Международный детский фестиваль "Little Miss World" был учрежден в 2000 году. 

Little Miss World - это фестиваль, предназначенный для девочек от 5 до 14 лет. Один из основных конкурсных этапов – презентация творческого номера. А с 2012 года важным конкурсным этапом стала презентация участницей экологического проекта своего региона, которая будет оцениваться профессиональным международным жюри.

Победители Little Miss World получают в подарок денежные транши на развитие своих талантов и реализации экологических проектов в своей стране! Победительница фестиваля «Little Miss World» получает непереходящую золотую корону инкрустированную драгоценными камнями!

I Международный детский фестиваль "Little Miss World 2000" прошел в период с 17 по 26 июня 2000 г. в г. Скадовске (Украина).  В фестивале приняли участие 13 девочек от 6 до 12 лет из 12 стран мира: Беларуси, Бразилии, Киргизии, Латвии, Ливана, России, Сингапура, Словакии, США, Украины, Эстонии, Югославии.  Фестиваль проходил в течении 2 дней: 23 июня - Открытие включал представление участниц в национальных костюмах. 24 июня - основная конкурсная часть, изюминкой которого стал конкурс талантов - "Talent Show" (нам больше известный как "Домашнее задание").  Участницы демонстрировали свои танцевальные, вокальные и сценические способности.

Победительницей стала Люсия Дворска из Словакии. (К сожалению, фото 2000 года не нашла на просторах интернета). Сегодня Люсие 25, она успешная модель.

В августе 2001 года в г. Одесса (крупнейший порт на Черном море) состоялся 2-й Международный детский фестиваль "Little Miss World 2001". В фестивале приняли участие девочки из 18 стран мира: Абхазии, Армении, Беларуси, Бразилии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Ливана, Мальта, России, Сингапура, Словакии, США, Татарстана, Украины, Эстонии, Югославии.

Победительница - Франческа Заммит из Мальты. Ее фото, к сожалению, вообще нигде нет

В 2002 году конкурс не проходил.

В 2003 г. фестиваль был впервые проведен за пределами - Украины. Так, 3-й Международный детский фестиваль "Little Miss World 2003" состоялся на Мальте с 1 по 10 ноября. В фестивале приняли участницы из: Болгарии, Беларуси, Бразилии, Казахстана, Киргизии, Китая, Мальта, России, Сингапура, Татарстана, Украины, Сербии и Монтенегро.

Победительница - Анна Барикова из Украины. Опять же, фото нет

4-й Международный детский фестиваль состоялся в период с 25 сентября по 2 октября на побережье Средиземного моря в г. Сиде, Анталья. В «Little Miss World 2004» приняли участие 19 участниц из Армении, Болгарии, Венгрии, Крыма, Казахстана, Латвии, России, Сербии и Черногории, Татарстана, Турции, Украины и Хакасии.

Победительница - 

7 октября в Турции прошел 5 Международный детский фестиваль"Little Miss World 2005". 

Победительница - Валерия Яшечкина, Россия

Валерие сегодня 16 лет

Конкурс "Little Miss Wоrld 2006" также прошел в Анталии.

Победительница -  Марина Голде Халили, Албания

С 30 сентября по 7 октября 2007 г. в Анталье  проходил 7-й Международный детский фестиваль красоты и таланта «Little Miss World 2007». На 7-ом фестивале «Little Miss World 2007» было представлено 23 страны и региона: Армения, Англия, Беларусь, Бразилия,  Болгария, Венгрия, Грузия, Ингушетия, Латвия, Казахстан,  Крым, Нигерия, Татарстан, Россия, Россия-Поволжье, Россия – Сибирь, Россия - Восточная Сибирь Югра, ЮАР, Украина, Франция, Шотландия, Уэльс, Якутия.

Победительница - Микаэла Ван Дер Мерве, (Южная Африка)

С 5 по 11 октября прошел 8-й международный фестиваль культуры и искусств “Little Miss World 2008”. В этом году в фестивале приняло участие 27 делегаток из 14 стран мира: из Франции, Латвии, Венгрии, Российской Федерации, Бразилии, Англии, Венесуэлы, ЮАР, Болгарии, Украины, Крыма, Татарстана, Казахстана и Турции. 

Победительница - Александра Тарабыкина, Российская Федерация

9-ый Международный детский фестиваль культуры и искусств Little Miss World 2009 проходил в Анталии, Турция. 17 стран и 45 участников было представлено на фестивале — представители Бельгии, Франции, Болгарии, Украины, Российской Федерации, ЮАР, Германии , Турции и т.д.

Победительница -  Анастасия Ткач, Украина

10й юбилейный международный детский фестиваль культуры и искусств Little Miss World 2010 завершился победой делегатки из ЮАР

Little Miss World 2010 - Кейли Виктор

11-й Международный детский фестиваль культуры и искусств «Little Miss World 2011» завершился победой 10-летней участницы из Непала - Bipaswi Poudyal (Бипасви Поудил).

Little Miss World 2012 - София Куценко, Украина

13-й Международный детский фестиваль культуры и искусств «Little Miss World 2013» завершился победой 12 летней Елизаветы Сулеймановой, Татарстан.

Подпишитесь на наш
Блоги

Little Miss World

00:29, 22 октября 2013

Автор: missesquire

Комменты 28

Аватар

Очень жаль этих детей.

Аватар

Анастасия Яшечкина- виделись однажды, произвела не очень приятное впечатление... Ведет разгульный образ жизни. А вообще какой-то бессмысленный конкурс. Деньги зарабатывать на детях- это грамотно продумано!

E

Little Miss World 2012 - София Куценко, Украина - странный выбор. Видимо чья-то доця )))

H

мне жалко этих девочек поскольку настоящего детства у них нет и не будет уже. в 99% это прихоть их мамаш, несостоявшихся моделей, актрисулек и пр.Одна фотосъемка -какой труд для ребенка а про конкурсы чего уж говорить

Аватар

Я что-то запамятовала: когда это Татарстан успел стать отдельным государством??

Подождите...