Свежий выпуск Косметички расскажет нам о любимых и не очень салонных процедурах, которые испытали)))) на себе наши Сплетницы.

Cubacuba

Добрый день! Мои скромные впечатления:

Для лица:

LPG-эффект потрясающий, но нужен курс, а результат держался недолго (порядка 1 мес)

Jet Peel-очень хорошо освежает и матирует кожу (для меня это очень важно, кожа очень жирная и капризная)! К сожалению, тоже требует периодичности, одним разом не отделаешься J)))

Чистки (механические и ультразвуковые) с уходами в «моем» салоне мне очень нравятся! Как-то сделала чистку в другом салоне – это была жуть!!! Все лицо было красным и воспаленным несколько дней! Сейчас же после чистки я абсолютно спокойно могу пойти куда угодно, просто скорректировав кожу пудрой, из чего сделала вывод, что грамотный косметолог – залог успеха в работе с проблемной кожей! Очень рада, что познакомилась с грамотными специалистами в этой области J

Плазмолифтинг: очень хороший результат! Кожа гладкая, цвет сияющий….но после 2х-3х дней, когда пройдут следы уколов +(в смысле: минус J ) больно колоть!

Для тела:

LPG, прессотерапия, гидромасскаж помогают мне бороться с отеками ног. Избавления от лишней жидкости дает небольшой эффект похудения, но не кардинальный J Поэтому сделала вывод, что именно для похудения мне не подходят эти методики! Вот ручной массаж – классно, но больно (если не надо ждать чуда, по которому после сеанса массажа уйдут ненавистные 5,10, 15…..кг сами собой, только в комбинации с диетой!).

Криолиполиз (суть в замораживании определенных участков, с целью избавления от жировых складок): делала курс, результата не заметила. L А вот для лица мне нравятся криопроцедуры.

Фото – и лазерная эпиляции мне не помогли! Это мое самое большое разочарование!!!!

Еще очень нравятся пилинги с обвертыванием на все тело! Кожа после процедур очень нежная (у меня еще улучшается состояние кожи на спине (плечах), очень «проблемная» для меня зона L )!

Loo

Мои салонные процедуры - стрижка, окраска волос, электроэпиляция.
Положительные моменты: нашла место, где делают электроэпиляцию рядом с работой. Прошла 1 процедуру вроде нормально. Больно, но терпимо. Но когда пошла 2 раз извивалась на кушетке как змея, очень больно, намазаться эмлой я не успела. Мастер была терпима ко мне, ей приходилось по 2 раза в корень иглу вводить. И делала достаточно аккуратно. Правда меня смущало, что она только начала работать и вид был немного ПТУшный. Хотя надо отдать ей должное, она меня пыталась разговорами отвлечь и уговаривала, что потом я буду неотразима)))
Отрицательные моменты: мне всегда хочется поменять свою прическу. Куда только не придешь, везде стригут одинаково. Нашла я парикмахерскую, где стрижку делает парикмахер со всякими наградами, премиями и т.п. Она сама ее и открыла. Пришла, думала вот сейчас меня изменят, предложат такое....В итоге подстригла она меня стандартно, только вот сумма была в 3 раза больше, чем в обычной парикмахерской.

Gopi

добрый день!
Моя любимая процедура называется Широдхара. В моем городе ее делают многие салоны. Она заключается в том, что 40 минут на лоб тонкой струйкой течет теплое масло. Сложно описать косметический эффект этой процедуры, после нее находишься в состоянии блаженного умиротворения и это конечно отражается на лице, не могу сказать за себя, но я видела свою подругу после этой процедуры. У нее с детства большие поперечные морщины на лбу, так вот после этой процедуры их не было и выражение лица стало совсем другим. Конечно же этот эффект временный, суета жизни делает свое дело, но состояние кожи заметно улучшается, самое главное улучшается внутренний настрой. В первый раз я поехала на массаж на машине, на обратном пути 2 раза проехала на красный, полное отрешение от суеты. Поэтому нужно, чтобы кто-то забирал с массажа. Это реальный праздник для тела и души я стараюсь время от времени себе позволять. Хотя бы раз в две недели. Смесь масел подбирается индивидуально.

Виктория

Приходя в салон, мы приходим не только за внешней, « сухой» красотой. Мы приходим за заботой и красотой осязаемой. Часто, наш мастер, является и нашим личным психологом. Мы можем выговориться и расслабиться. И счастье - найти своего мастера. И как печально, улавливать в глазах «мастера» оценку нашего материального достатка. Подруга рассказала одну историю. Много лирики во время процедуры, о крутых клиентах, много интимных подробностей. Совершенно не интересных читателям. Но после процедуры, уже усаживаясь в своё авто, краем глаза она заметила массажиста. Он вышел на улицу и смотрел, на какой «тачке» приехала новая клиентка. Это «не вкусная», зато правдивая часть индустрии красоты. Выбирая мастера, слушайте сердце. Слушайте интуицию. Ибо слова и золотая мишура чаще всего ничего не стоят. Ищите профессионала. И Мастера, способного любить.

Ботокс или чёлка?

Лет семь назад, этот вопрос неожиданно повис в воздухе. И я выбрала чёлку. Не могу сказать, что я плохо отношусь к парализующим ядам. Что - то в этом есть. И не важно, что СМИ умалчивают о различных нюансах , этого чудо - средства, и не важно, что цены кусаются. Это был мой выбор. Практически как с «надувной» грудью. Не хочу и всё тут!

Сегодня наступил день «Х» - чёлка отросла до неприличной длины. Мастер оказался свободен и меня приняли, не смотря на то что работа мелкая, а следующий клиент записан через двадцать минут. Весь, вроде бы быстрый процесс, занял минут тридцать! Я даже немного подустала. Но ТАК чёлку мне никогда не стригли! Мастер встал передо мной, практически зажав мои колени между ног. Оседлал, первая мысль. Через мгновенье я ощутила себя лошадью, ибо челка была захвачена уверенной рукой и оттянута. Иго-го!! Одним хрустящим и жирным срезом, излишки длины были устранены. А затем началась долгая и кропотливая работа, ножницами и бритвой. Я получила комплимент, как очень послушный клиент. А зале уже ожидала дама по записи. Но мастер, продолжал творить, доводя до совершенства. Из салона вышла довольная.

natela88

Прочитала, что можно писать про депиляцию и решила поделиться с Сплетницами-красавицами своим опытом салонной процедурой-лазерной депиляцией.

Немного о себе: светлая кожа, темные волосы. Волосы для меня мучительная проблема, «спасибо» папе (их у него много и они тёмного цвета), да и маме (у неё их тоже достаточно, но они у нее светлые.)

Зоны я делала практически все: верхнюю губу, подмышечные впадины, ареолы соска, белую полоску на животе, бикини, ноги.

Лазер- александритовский (я в этом не спец, но интернет в помощь, и как я поняла, он самый распространенный.)

Период: делаю уже года три-четыре.

Регулярность у всех зон разная, подмышки сейчас я делаю 1 раз в 6 месяцев, бикини 1 раз в 4 месяца. Если говорить о среднем периоде то 1 раз 3-4 месяца.

Время процедуры: все зависит от зоны и от вашей волосистости. В среднем, верхняя губа 5 минут и все дела, ноги 40-50 минут.

Ощущения: во время процедуры терпимые, после процедуры кожа вся красная (помогает Пантенол), всё проходит максимум через сутки. Оговорюсь, что кожа у меня чувствительная , реагирует на всё.

Результат: надо понимать, что после того как вы сходили на лазер результата сразу не будет! Надо подождать 2 недели и волосики будут потихоньку выпадать, или нужно самой зону поскрабить и потереть мочалкой. Волосы стали тоньше и мягче раз в 10, из черных превратились в серые, растут такими клочками, небольшими зонами. Но все равно растут!!!:((((

Ограничения: после процедуры противопоказаны солнце, бани, сауны в течение 2х недель. Поэтому, если собрались в отпуск, думайте о лазере заранее.

Стоимость: различная по нашей стране. Раньше жила в СПБ, там и «подсела» на лазер. Стоимость меня очень радовала, к примеру, верхняя губа -500 рублей. Согласитесь очень экономно. Ноги полностью 8000 руб.+ мой любимый врач в салоне другие зоны могла пострелять.

Сейчас ,как декабристка, вышла замуж и уехала к мужу в Сибирь. Здесь с лазером всё хуже: меньше салонов, выше цены. Если в СПБ расчет идет за зону целиком (например, ноги, подмышки).То в Сибири цена идёт за одну вспышку(диаметр одной вспышки примерно 5ти рублевая монета). А сколько в каждой зоне вспышек считать тяжело, как я поняла, это уже на усмотрение врача)))Но на новом месте ,я нашла хорошего мастера, которая предлагает адекватные, для данной местности, цены.

Итог: для меня лазер - спасение. Бритвы, крема, депиляторы не вариант, от них волосы у меня были очень жесткими, настоящая щетина, черного цвета. Пробовала воск, но через две недели волосы вырастали снова. На данный момент нашла для себя оптимальную форму борьбы с волосами: результат – цена-качество. Конечно, до конца от волос невозможно избавиться, они будут расти всю жизнь ,но с помощью лазера можно существенно облегчить себе жизнь))))

Всем спасибо!!! И хорошей трудовой недели!

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметичка Сплетниц!!! Тема: Салонные процедуры

13:07, 21 октября 2013

Автор: kykyshka-boltyshka

Комменты 131

Аватар

А еще мне как-то предложили татуаж губ сделать, но я не стала, хотя мастер был супер, как-то отзывы по татуажу губ не очень. А потом как-то лежу на массаже и пока мне массажистка мой "целюлит" мнет внимание обращаю на пакет, который лежал на полке - там бутылочки с красителями так навалены были, как мусор. Я как представила, что это под кожу потом забивать будут, меня аж передернуло.Массаж я делаю в обычном медицинском центре, не там где все остальные косметологические процедуры. Туда езжу только из-за массажистки - хорошая.

Аватар

награды и прочая фигня для парикмахеров - как правило. показатель совка, так как у нас в стране есть только из более-менее известных конкурсов "невские берега", так это феерия треша, туда идут только бабы клавы и начинающие стилистишки. нормально и оригинально вас могут постричь только люди, которые стригут по тони&гаевской методике. лазерная и фото- депиляция - добро) хорошая процедура, безболезненная для тех, у кого темные волосы + светлая кожа.

Аватар

Девочки, очень-очень-очень хочется тему косметички, посвященную уходовой косметике... Кому кидать просьбу? :) А то так много написано про декоративную косметику, но так мало об уходе за кожей лица..

Аватар

Самые ненавистные для меня процедуры-это пилинги.Давным-давно делала Holy Land,еще и с усилителем.Как вспомню-содрогнусь так пеклО

Аватар

мне тоже лазер помогает от растительности избавиться на 2-3 месяца, и волосы становятся тоньшеб и меньше их.

Подождите...