Говорят, что известные Голливудские красотки, такие, как Дженнифер Лопес и Камерон Диас, тратят баснословные суммы на гонорары для стилистов по бровям! И немудрено:  брови могут сделать моложе или старше, быстро скорректировать форму лица и кардинально изменить его выражение. Причем, как в лучшую, так и в худшую сторону. По этой причине необходимо  серьезно подходить к коррекции бровей и соблюдать несколько простых правил, которые помогут всегда иметь их безупречный изгиб.

Хороший инструмент

Хороший пинцет не может стоить дешево. Зато качественный пинцет от заслуживающего доверия производителя прослужит вам долгие годы, будет послушным, удобным инструментом, который максимально уменьшит болевые ощущения при процедуре. Самым удобным пинцетом считается пинцет со скошенным кончиком.

Кроме того, в последнее время появились автоматические пинцеты. Кому-то удобно использовать именно такие варианты для поддержания формы бровей.

Правильное направление

Перед коррекцией расчешите и уложите брови щеточкой. Выдергивать волоски нужно по направлению их роста. В противном случае можно вызвать сильное раздражение на коже и даже травмировать ее.

Подходящая форма

Чтобы выбрать подходящую форму бровей, проведите "примерку" новой формы. Закрасьте карандашом белого или телесного цвета ненужные, на ваш взгляд, волоски, а волоски, которые планируете оставить, наоборот подчеркните темным карандашом или тенями. Оцените результат. Попробуйте разные варианты: полукруглые брови или слегка вразлет, со скругленным или с острым углом в самой высокой точке. Следует соблюдать следующий закон: кончик брови всегда должен быть выше или на уровне головки брови. Наиболее гармонично смотрятся брови, когда после самой высокой точки арки их форма повторяет форму глаз.

Только когда форма вас полностью удовлетворит, приступайте к выщипыванию. И не забывайте, что уже на протяжении долгого времени в тренде достаточно широкие, "естественные" брови.

Подходящая длина

Излишне длинные брови делают лицо плоским и часто придают ему тоскливое выражение. Чтобы найти "длину" идеальных бровей, нужно приложить к внешнему уголку глаза карандаш под углом 45 градусов. На месте пересечения карандаша с бровью и должна заканчиваться бровь.

Предварительная подготовка

Лучше всего выщипывать брови после очищения кожи, но до использования крема. Из-за крема пинцет будет скользить по коже и не сможет захватывать волоски.

Лучше всего выщипывать брови после ванны. Когда поры раскрыты, легче удалить ненужные волоски. Кроме того, следует избегать этой процедуры накануне или во время критических дней. В эти дни болевой синдром достигает своего апогея. И, наконец, выщипывайте волоски по одному и только по линии роста, но никак не против. Этот способ наименее болезненный и наиболее аккуратный. 

Подходящие инструменты

Идеально если увеличивающее зеркало снабжено подсветкой. Пользуясь увеличивающим зеркалом, не забывайте время от времени смотреть на общий вид, иначе рискуете остаться совсем без бровей. Процесс очень затягивает и увлекает.

У любимицы Белоники — Елены Крыгиной есть отличный урок на эту тему, очень рекомендую:

А вы самостоятельно корректируете форму бровей или доверяете это дело мастеру?

Обновлено 17/10/13 14:22: .

Подпишитесь на наш
Блоги

Красивые брови

16:08, 17 октября 2013

Автор: CoolCat

Комменты 79

Аватар

ща пошла попробовала провести "линию" не через центр радужки, а как она говорит...у меня тогда какой-то пипец получается, излома совсем не будет ибо бровь кончится, по крайним точкам понятно - все ок. Кстати карандашом не люблю красить, мне больше нравится тенями(Диор, например) и скошенной кисточкой. А для расчесывания использую кисточку от туши, помыла и чуть согнула - супер. Брызгаю на нее чуть лаком для волос и расчесываю.

Аватар

у меня брови хорошей формы, средней густоты, но светлые, раньше закрашивала пробелы карандашом, тенями, а сейчас открыла для себя водостойкие крем-тени от Make up forever. чудо вещь! у них огромная палитра оттенков, расход минимальный, и хоть в бассейн с ними, хоть в сауну - всегда на месте.

Аватар

наконец-то я увидела Крыгину. Абсолютно уверена, что никогда не надо подстригать брови самим, да и в салоне на давайте стричь, если только там не 5-сантиметровые волосы на бровях, потому что когда они начнут отрастать, это будет ужас.

Аватар

крыгину как визажиста не воспринимаю вообще. для меня она похожа на пьяного клоуна. Она не рассказывает о коррекции лица с помощью формы бровей. как например для далеко/близко посаженых глаз, для круглого или широкого лица, а это не менее важно. если мне напрмер красить брови как советует она, то при моих ОЧень близко посаженных и огромных глазах я буду похожа на косоглазую

Аватар

у меня с этим проблем нет. делаю сама, и даже если увлекусь - не беда, через неделю будут новые))) заразы, растут "шо бешеные")))

Подождите...