Амелия Вега. Мисс Вселенная 2003, Доминиканская Республика, 28 лет.








Амелия с детства увлекалась музыкой. Любовь к музыке ей привил ее дядя, доминиканский певец и обладатель «Грэмми», Хуан Луис Герра. Именно на сцене с ним Вега дебютировала как певица.  Музыкальную карьеру Амелия начала еще в 15 лет, однако, первый сольный альбом вышел только в 2011 году. 


В 2004 Вега организовала музыкальный фестиваль "Presidente"  (ежегодный фестиваль латинской музыки) в Доминиканской Республике, который проходит и по сей день.









Амелия снялась в нескольких ролях второго плана в голливуде. В данный момент работает ведущей на мексиканском телевидении, владеет бутиком в Майами.



Последние 4 года является лицом косметической компании "Cover Girl"


Дональд Трамп назвал Амелию своей самой любимой Мисс Вселенной за все время конкурса и даже упомянул ее в одной из свох книг.


Личные фото.









"Детки" Амелии - Мими и Тини.







Занимается благотворительностью. Сотрудничает с такими организациями, как Go Red For Women, Inisiatica Ser, Global Health Council, amfAR.


Мама (представляла Доминиканскую Республику в 1980 году на конкурсе Мисс Мира)


Бабушка.



мама и бабушка.



Сестры и отец.


 В 2011 Амелия вышла замуж за баскетболиста NBA Эла Хорфорда. 

















Подпишитесь на наш
Блоги

Жизнь после короны.

23:43, 15 октября 2013

Автор: Lesya22

Комменты 30

Аватар

Мне нравится эта серия постов! По нескольким мисс вселенная могу судить, что они не делают губы пюю, не фотографируются с типа сексуально приоткрытым ртом, не выставляют филейные части тела. Надо показать нашим селебритис как ведут себя настоящие красавицы.

Аватар

Ладно красивая, но так и еще и не стервозной внешности, кажется такой милой и приятной. Так ли это или нет, но смотреть на нее очень приятно.

Аватар

Очень красивая, миленькая такая. С мужем шикарно смотрятся. Вот смотришь на нее, ну красота же... Заслуживает титул 100%. А Трамп может из за ее характера назвал ее самой любимой..

Аватар

Интересная девушка

Аватар

Красивая, приятная, ничего лишнего - одна красота. Видно по маме и бабушке, что хорошая генетика. И видно, что с мужем искреннее отношения.

Подождите...