Героини сегодняшнего поста очень разные, но их объединяет один факт: в свое время каждая из них одерживала победу, представляя одну страну на конкурсе Мисс Вселенная. И эта страна Венесуэла. В общей сложности, за всю историю конкурса, венесуэльские красавицы 6 раз одерживали победу. О трех из них мы и поговорим.

Ирэн Саез.  Мисс Вселенная 1981. 51 год.






В родной Венесуэле Ирэн прозвали "La Barbie"



 После победы на конкурсе Ирэн изучала политологию в Центральном Университете Венесуэлы. Позже она стала представителем Венесуэлы в ООН. В начале 90х Ирэн победила на выборах и стала мэром муниципалитета Chacao. 



К моменту следующих выборов в 1995 Ирэн была настолько популярна, что даже не стала делать предвыборную кампанию. Ее победные 96% голосов стали самыми высокими в истории выборов в Венесуэле.


В 1998 Ирэн учавствовала в президентских выборах. В конечном итоге, она стала третьей с 2,8% голосов.



Газета "The Times" включила Ирэн в список самых влиятельных женщин в мире.


После президентских выборов Ирэн была избрана губернатором штата Nueva Esparta и пробыла им вплоть до 2000 года, когда ей пришлось уйти с поста по личным причинам.


К слову, о личном. В 1982 году Ирэн вышла замуж за тв продюсера и наследника химической империи Дэррила Дюпона. Несколько лет спустя пара подала на развод. Ирэн снова вышла замуж и в 2000 году родила сына, однако, и этот брак распался. В 2006 году Ирэн вышла замуж за бизнесмена Серафина Гарсию(на фото). В настоящее время Ирэн с семьей живет в Майами и всячески избегает публичности.




Алисия Мачадо. Мисс Вселенная 1996. 36 лет. 



Алисия родилась в семье кубинца и испанки. Во время пребывания "Мисс Вселенной", вокруг Алисии было много скандалов. Например, она сильно прибавила в весе. Организаторы конкурса даже рассматривали возможность ее замены на девушку, занявшую второе место, однако, было принято решение оставить титул Алисии. 



После "Вселенной" Алисия снялась в главной роли в венесуэльской мыльной опере "Саманта", получив за нее несколько наград в Испании и Нью-Йорке как "Лучшая новая актриса". Позже она снималась в еще нескольких успешных мексиканских сериалах и реалити-шоу. Алисия так же играет в театре и занимается музыкой(в ее репертуаре несколько муз.альбомов)





У Алисии есть собственная марка духов.


В 2012 она заняла 3 место в мексиканской версии шоу "Танцы со звездами"



Вообще, Алисия довольно скандальная персона. Переругалась с половиной своих мексиканских коллег, не раз шокировала съемками для мужских журналов и даже была вовлечена в секс-скандал(в результате которго расторглась ее помолвка)








В 2008 Алисия родила дочку Динору. По ее словам, отец девочки бизнесмен Рафаэль Эрнандез, однако, некоторые сми утверждают что на самом деле, отец Диноры- наркобарон Жерардо Алварез.






Стефания Фернандез. Мисс Вселенная 2009. 23 года.


У Стефании славянские корни. Ее мать Надя родом из Украины, но так же имеет польские и русские корни. Отец Стефании испанец. 


После победы на конкурсе Стефания продолжила свою карьеру модели. Сейчас она является  лицом брендов Procter & Gamble, а так же нескольких известных в Венесуэле марок одежды.





Личные фото.

















С недавнего времени Стефания встречается с Карлосом Зулоаджа, одним из самых богатых людей в Венесуэле.





Подпишитесь на наш
Блоги

Жизнь после короны.

11:29, 10 октября 2013

Автор: Lesya22

Комменты 21

A

очень красивые женщины!

Аватар

Находят себе отличных мужиков)))

K

какая концентрация красивых женщин!

Аватар

Какие красивые!!!!! Первая вообще не только красавица, но и судя по всему очень умная женщина.

A

красивые все, вообще венесуелла богата красавицами. очень хочется в эту страну съездить и посмотреть что там и как в действительности

Подождите...