Наша тема – Пилинг (от англ. peel — «ошкуривать» или «сильно скоблить»)

Удаление, отшелушивание верхнего слоя кожи.

Немного теории:

Различают такие виды:

Химический - применяют растворы, содержащие салициловую кислоту, гликолевую кислоту, пировиноградную кислоту, растительные ферменты (протеазы), лимонную кислоту или яблочную кислоту и т.д.

Ферментный - использование некоторых свойств ферментов и реакций, в которых они участвуют.

Механический - применяют скрабы для лица, размельчённую миндальную скорлупу, сахарные или солевые кристаллы, пемзу и абразивные материалы, такие как люфа, молотый кофе.

Лазерный - это современная косметическая процедура, более известная как лазерная шлифовка кожи. Лазер проникает внутрь дермы и испаряет влагу. В итоге клетки погибают, коагулируются (сворачиваются) и кожа обновляется.

Радиоволной - проникая в наружные слои эпидермиса, радиоволна, бесконтактно воздействует на клетки, буквально выпаривая их. Тем самым после удаления старых, ороговевших слоев организм вынужден запустить процесс регенерации кожи.

Криопилинг - то есть воздействие на кожу сверхнизкими температурами. Процедура криопилинга активизирует продуцирование коллагена, вследствие чего кожа молодеет и приобретает свежий вид.

Ультразвуковой - Благодаря своим физическим свойствам ультразвук осуществляет своего рода микромассаж, способствующий рассасыванию спаек и разрыхлению соединительных тканей.

Напишите обо всех видах пилинга, которые вы пробовали. Можно написать не только о «домашних» видах, но и о салонных.

Пишем, как повелось на почту: [email protected]

Не забываем указывать Ник или просто имя, если вы не зарегистрированы.

Сроки: до следующего понедельника, т.е. до 7 октября!!!


ПИШИТЕ!!!! ДЕЛИТЕСЬ!!!! ЖДЕМ!!!!
 

Подпишитесь на наш
Блоги

КОСМЕТИЧКА: Анонс!!!

12:37, 30 сентября 2013

Автор: kykyshka-boltyshka

Комменты 24

Аватар

я люблю химический пилинг давно не ходила, правда, осень настала - можно снова начать

N

У меня сейчас как раз двухмесячный период пилинга наступил:)

Аватар

Я буду очень банальна и напишу, что пользуюсь домашним пилингом: мелко молотый кофе + мед и можно добавить либо сок лимона (летом), либо пару капель ароматического масла ромашки например. Для моей смешанной кожи очень подходит. Очень питательный скрабчик:)

Аватар

Боже мой, столько видов пилинга, я и знать не знала...

Аватар

Кроме скраба в домашних условиях ничем не пользовалась, но чувствую, что надо бы начать салонные процедуры уже, так что с удовольствием почитаю, что сплетницы делают.

Подождите...