Нестандартное использование косметики или кролики это не только ценный мех но и ....

Итак о чем речь?

Бывает такая история у девушек. Сидишь, к примеру на работе, макияж легкий, дневной, а тут БАЦ мероприятие вечером, а у тебя с собой всего несколько косметических продуктов, а выглядеть хочется на все сто.

У меня была такая история, нужно было вечером выглядеть ярко, ну мне так хотелось.))) А ярко мои глаза на лице видно, если я сделаю смоки. С собой, для макияжа глаз, только коричневый карандаш коял.  И тут начались мои танцы с бубнами))) В общем нарисовала я себе смоки, причем не так как у панды, а правильно, где то темнее где то светлее. И в помощь мне была губочка для растушевки на другом конце карандаша. Затем припудрила и вуаля… смоки как будто коричневыми тенями. Вот такая история. Хочу написать еще о таких интересных применениях продуктов не по назначению. Может кому пригодится.

Кремовые тени розовых и золотистых оттенков – Хайтайтер.

Именно хайлайтер и не в коем случае не румяна упаси боже нарисовать себе этакий шиммерный румянец.

Как делается: Растереть на подушечках пальцев и нанести похлопывающими движениями на скулы.
 

Кремовые румяна – Помада.  

Помада – Румяна

И вот мои любимки от ИСЛ которыми я часто рисую матовые губы)))

Ну использование помады вместо румян уже давно известно,

а вот наоборот…. уже интересней.

Я например, люблю кремовые румяна и в жестких) условиях отсутствия помады или блеска (хотя это мне трудно представить, я и без блеска, апокалипсис не меньше) можно легко нанести их на губы. На сухую – матовый эффект, на бальзам – глянцевый.

Все тот же коричневый карандаш коял можно использовать для бровей, если цвет подойдет нанести легонько ватной палочкой.

Тени – «мокрым» способом подводка.

Предварительно намочив кисточку для подводки, которая часто идет в наборе с тенями (у тех же пятерок Диор такая есть) нанести сухие тени тонкой линией и получить подводку. Держится не долго, но для экстренного случая подойдет.

Для особого извращенства)))) Тушь – подводка зубочисткой.

Берем зубочистку, подпиливаем острый конец пилочкой для ногтей, делаем его более тупым и округлым. И наносим тушью подводку.

Сухие румяна + гигиеническая помада – Матовая помада.

Тут все ясно. Нанесли бальзам и припудрили румянами губы.

Кто то скажет бред. Зачем такие извращения. А я отвечу, иногда жизнь заставляет.

Я не могу носить с собой много косметики из-за веса. А на работе оставлять косметику не люблю. Вот и выкручиваюсь иногда (сразу скажу такое бывает редко!!!) как могу. Обычно предпочитаю пользоваться базами чтоб макияж был до вечера более менее свежим и стойким. Да и благо кожа моя сухая и макияж течет редко.

Подпишитесь на наш
Блоги

Нестандартное использование косметики

14:08, 16 сентября 2013

Автор: kykyshka-boltyshka

Комменты 78

Аватар

Я тоже брови крашу тенями, раньше гелем пользовалась.А сейчас на темно серые тени перешла, брови кажутся густыми и выразительными. Оч.довольна!!

P

Убеждена, что половина "маст-хэвов" из одной бочки, что называется, и достаточно хорошо друг друга заменяют. Практикую а) помада матовая = румяна кремовые, б) карандаш для глаз коричневый = карандаш для бровей = подводка под нижнюю губу, в) крем для рук = экспресс-укладка пушка на длинных волосах. Плюс новинка (открыла на море): в случае необходимости острой пилка для ногтей (для иск.покрытия) = пемза для пяток. А что делать, если надо.

Аватар

"Все тот же коричневый карандаш коял можно использовать для бровей, если цвет подойдет нанести легонько ватной палочкой." А я однажды сделала наоборот. Пудровым карандашом для бровей нарисовала стрелочки на веках. Он оч удобный для этих целей и счастью моему не было предела. Правда, вечером дома я увидела в зеркале панду. ) поэтому больше не экспериментировала))

Аватар

спасибо за пост! я тоже очень люблю кремовые румяна, особенно Kiko!

Y

подводка тушью-треш! осыпется как только высохнет. уж лучше без нее

Подождите...