Милые мои Сплетницы - пишу Вам вот по какому вопросу - беспокоит меня моя "грива"... 

Такой я была начиная с подросткового возраста и до начала 20-х годов... 

А сейчас имею...

Вот хрен его знает в чем причина - может процукты в 90-е были лучше, может экология... в школьные годы волосы почти не стригла, косу носила до 6-7 класса, потом постриглась под карэ - хвостик был очень толстым. 

Девочка взрослела)) решила раз покрасить-два (не сказать что часто), потом осветлить, потом еще... потом вернула свой цвет... волосы держались... но последний год, они объявили мне бойот - лезут клочьями. Стало страшно мыть голову - чего только не пробовала - ничего не помогает - пришла к выводу что проблема внутри, а не снаружи - сдала анализы - все в норме. Начала пить витамины, списала все на неправильное питание в прошлом году - но ощущение, что все на смарку - результата не видно. 

Знакомая упомянула о кишечнике... возможно проблемы с ним... сейчас начала курс Хилак-Форте, так как с ним, собственно частенько мучаюсь - то как "шарик", то... ну сами понимаете.

Витамины сейчас не принимаю - что толку деньги изводить, если не усваиваются? 

Однако при всей плачевности картины - есть и луч света - это новые волосы - молодые. Растут. И растут хорошо. Но старые (длинные) выпадают быстрее и в большем объеме... как итог - нормальный объем - это 5-7 см от корня, все что дальше - дешевые редкие спагетти... 

Если кто-то сталкивался с подобной проблемой - расскажите, как с ней бороться. Что попринимать? 

Всем большое спасибо за внимание! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Обращение к Сплетницам

14:28, 10 сентября 2013

Автор: Sunsi

Комменты 83

Аватар

моя тема, увы. Присоединюсь, почитаю советы. У меня четкая закономерность: минимальный стресс = обильное выпадение. Долго потом отхожу, причем не сказала бы, чтоб прям нервничаю, но достаточно просто переволноваться и все(( + испортила волосы, выходя из черного в светло русый. Вроде и щадяще, но все равно заметно хуже. Спасаюсь Магне В6, Омега3 и реконструкцией Грин Лайт. Пройдено: Оенобиол, масочки с маслами - ноль результата.

Аватар

Гормоны

Аватар

Кошмар, Вы описали мою ситуацию... Раньше окружающие завидовали моей "гриве", а сейчас, когда мою голову, я как в фильме ужасов(((( выпадают целые пряди! Теперь у меня хвостик тоненький. Пью витамины алерана, результата пока нет. В общем я в отчаянии, мои волосы - моя богатство, если повыпадают, буду уродом:'(

Аватар

Нууууу не поверите))))) была недавно Косметичка на эту тему. Но а от себя скажу мне помогли витамины и микроэлементы, но это индивидуально. Плюс хороший качественный уход еще никому не мешал)

Аватар

Было у меня такое. Помогли касторовое, облепиховое и репейное масла, а еще самостоятельно приготовленнная перцовка. В поллитра водки стрижете 5 красных перчиков - и в темное место на 2 недели. Плтом обильно наносите на кожу, не допуская попадания в глаза (я наношу шприцем так, чтоб чуть ли не стекала она). И носите под пищевой пленкой и шапочкой, пока не ослабеет жжение. Я так делаю раз в неделю, а маслами пользуюсь чаще. За пару часов до мытья головы пальцами втираю масло, потом оно легко смывается. С ооблепиховым осторожно-оно яркого цвета, и при смывании дает ярко-желтую пену, может окрасить ванну или одежду)

Подождите...