Наша тема: Органическая косметика.

Итак, что имеется ввиду. Органическая, натуральная косметика для ухода + для макияжа. Пишите обо всех продуктах, которыми вы пользовались и которые вам понравились, также приветствуются антиотзывы о продуктах не оправдавших свое звание органических или же просто не подошедших вам лично.

Если не секрет пишите цену, это поможет другим понять соотношение качества и цены. В органических продуктах это очень и очень важно знаю по своему опыту. Органическая косметика не может иметь слишком завышенные цены, если только фирма производитель не тратит уйму средств на развернутые рекламные кампании.

Если заказывали по интернету, пишите ссылку на сайт.

Немного информации:

Органическая косметика - это косметика из ингредиентов выращенных путем органического земледелия или собранных в дикой природе. Не содержит вредных химических ингредиентов таких например как парабены и сульфаты. Чтобы доказать покупателю правдивость своих заявлений, а также продемонстрировать верность экологическим и этическим принципам, бренды сертифицируют свои продукты в специальных организациях. Сертифицированная органическая косметика должна содержать не менее 95% натуральных ингредиентов. Остальные 5% состава могут быть синтетическими, но только при условии, что они не входят в список запрещенных к использованию компонентов. Этот список у каждой сертифицирующей организации свой. Но общим является то, что без данных синтетических компонентов наша косметика будет иметь срок годности не больше недели. Именно поэтому официально разрешены такие натуральные консерванты, как витамин Е или эфирные масла.

Все производственные процессы должны быть натуральными. Например, в производственном процессе запрещены стерилизация органического сырья или конечного продукта радиоактивным облучением. Процесс производства должен быть прозрачным и поэтапно контролируемым. Упаковка косметики не должна наносить вред окружающей среде. Желательно, чтобы баночки для натуральной косметики, также были из натуральным материалов.

Пишем, как повелось на почту: [email protected]

Не забываем указывать Ник или просто имя, если вы не зарегистрированы.

Сроки: до следующего понедельника, т.е. до 9 сентября!!!

ПИШИТЕ!!!! ДЕЛИТЕСЬ!!!! ЖДЕМ!!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

КОСМЕТИЧКА: Анонс!!!!

12:11, 2 сентября 2013

Автор: kykyshka-boltyshka

Комменты 35

Аватар

не понятно что плюются все на парабены. косметика не может быть на 100% натуральной и необходимы косерваны по любому. Парабены по крайней мере используются в качестве консерванов оч давно, они не вредны и не вызывают аллергические реакции. Если без парабенов-значит с каким то другим новым консерваном-не факт что новый будет лучше. я спокойно покупаю с парабенками, селиконами и сульфатами. Лучше шампуней, чем Лаш с сульфатами для своих кудрявых, сухих портстых волос не нашла, гораздо лучше чем какие то безсульфатные аналоги от которых волосы аки сосули

Аватар

пробовала как-то начать пользоваться, но это не для таких лентяев как я, после каждого использования нужно лопаточки мыть, пальчиком низя, хранить тоже нужно трепетно. эффект конечно не заставил себя ждать, но но но

Аватар

Написала) я забыла только указать цену(

Аватар

а мне два года всю уходовую косметику делает одна прекрасная дама, заказывает ингредиенты по всему миру, в основном во Франции. Тоники, гели, крема, умывалки. Хранится месяц ( если побольше консерванта, то максимум 3), только в холодильнике. Результат великолепный! я уже даже в другом городе живу, но каждые 3 месяца все равно к ней летаю...не сравнить с любым промышленным- как люксовым, так и салонным.

Аватар

интересно будет почитать. я давно собираюсь перейти на органическую косметику, т.к. пока нет морщин не хочется пичкать себя чем непопадя. это касается кожи, а вот той соломе растущей на моей голове, конечно, нужно химикатов и побольше, побольше))) но если кто-то из сплетниц посоветует что-нибудь из шампуньков - буду очень и очень признательна!

Подождите...