Помню прочитала в каком интервью, то ли главреда, то ли визажиста о том, что не все могут позволить себе одежду и аксессуары Шанель, но купить себе пудреницу с культовым значком Шанель может практически любая женщина. Слово «практически» не применимо к России конечно же, но все же))).

Шанель это - Красота упаковки с историей!!!

В феврале 2013 года стало известно, что креативный директор по макияжу Chanel Питер Филлипс покидает свой пост. Как сообщает пресс-служба дома, визажист принял решение заняться работой над другими проектами. При этом Филлипс продолжит сотрудничество с маркой и в качестве независимого визажиста будет принимать участие в разнообразных съемках и проектах.

"Питер Филлипс продемонстрировал необыкновенное видение макияжа Chanel, воплотив мечты множества женщин в реальность", — сказано в официальном сообщении пресс-службы Chanel.

В 2008 году Питера Филипса пригласили стать креативным директором Chanel по макияжу. До этого Доминик Монкуртуа и Хайди Мораветц, вместе возглавлявшие это направление в Chanel в течение более 30 лет, два года тренировали его, готовя себе замену. Первая коллекция, которую Филлипс создал для Chanel, называлась Gold Fiction и была вдохновлена некоторыми элементами оформления парижской квартиры Коко Шанель.

 В коллекцию входил и получивший широкое признание золотой оттенок лака. Позже Филлипс создал еще несколько культовых оттенков лака для ногтей,

среди которых зеленый Jade,

серо-коричневый Particuliere,

синие Les Blue de Chanel,

зелено-коричневые Les Khakis de Chanel,

переливающийся Peridot,

ярко-желтая Mimosa

 Другие достижения Филипса – запуск линий помад Rouge Coco, Rouge Coco Shine, Rouge Allure Velvet. Из его рук вышли по-настоящему фантазийные лимитированные палетки Chanel, ставшие предметом коллекционирования для фанатов бренда - Les Aquarelles de Chanel,

Lumiéres Byzantines de Chanel,

Каждую новую коллекцию Филипса с нетерпением ждали все любители марки. И с появлением Питера в Шанель приходят прекрасные рекламные кампании косметики, выпуск лимитированных коллекций и частое обновление постоянных коллекций бренда.

Немного истории и пресс релизов:

В 1924 году началось создание первой линии макияжа Шанель.
В  1927 году создание первой линии по уходу за кожей.
Исходя из того, что роскошь начинается с идеальной кожи, Chanel разрабатывает первую полную линейку, пятнадцать новаторских продуктов по уходу за кожей, что отражало дух мадемуазель.

Косметика Chanel выпускается почти 90 лет. Все это время она является одной из самых востребованных и покупаемых во всем мире. Косметика Chanel является образцом классического стиля и утонченности. На сегодняшний день в ассортименте косметики Chanel более 400 наименований продукции. Сегодня Торговый дом Chanel - это в равной части элегантная одежда, аксессуары, часы, косметика и, конечно же, парфюмерия. Chanel не нуждается в долгом представлении и перечислении достоинств. Этот бренд говорит сам за себя. Стиль одежды Chanel придает неповторимую элегантность, качественные средства по уходу за кожей лица и декоративная косметика сделают вас привлекательной, а парфюмы этой марки завершат неповторимый образ. «Духи - такая же одежда. У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего" - любила повторять знаменитая, легендарная, обворожительная Габриель Коко Шанель, а уж она-то знала в этом толк.

Косметическое производство Chanel наиболее масштабно развернулось в послевоенные годы. Начав с губной помады и пудры, Дом моды постепенно освоил обширный ассортимент современной декоративно-косметической продукции. К числу заслуг Chanel Cosmetics относится изобретение и внедрение на рынок бронзирующей пудры и собственно sun-kissed look, и по сей день являющегося ультрамодным трендом, а также светоотражающих частиц в макияже. Рассыпная пудра (POUDRE CRISTALLINE и POUDRE UNIVERSELLE LIBRE) и жидкая подводка (ÉCRITURE DE CHANEL) тоже относятся к числу «фирменных» продуктов и неотъемлемых составляющих имиджа Chanel, как и красная помада неповторимого «шанелевского» оттенка. Лаки для ногтей Chanel – мечта любой модницы.

2008 год

Лето

Осень/Зима

Весна

2009 год

Лето

Весна

 Коллекции

2010 год

Рождественская коллекция

Весна

Лимитка SoHo

2011 год

Лето

Рождественская коллекция

Весна

Коллекция

 2012 год 

Лето

Коллекция

Весна

Коллекция Бомбей

2012 Кира Найтли

2013 год

Весна

Лето

Макияж Работы визажистов Шанель:

Косметика

Всем красоты и прекрасного настроения!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Chanel beauty

14:49, 22 августа 2013

Автор: kykyshka-boltyshka

Комменты 31

Аватар

лаки шанелевские совершенно печальны - один день выживают((( а так декоративная косметика у них изумительная и по цветам, и по текстурам

Аватар

У меня от Шанель косметики вообще нет, кроме говенного (простите, из песни слов не выкинешь) карандаша, который либо вообще не красит, либо размазывается, по настроению. И вообще, более двух вещей одной фирмы у меня нет, все россыпью)))

Аватар

Пост красивый, спасибо автору! У меня на счет Шанель такое мнение, косметика по уходу никакая, макияж не плох, много замораживаются на упаковке за счет чего завышена цена продукции. И вообще считаю что косметику надо покупать у косметических брэнтов специализирующихся только на ней.

Аватар

очень красивый макияж на всех моделях, даже ресницы с перьями смотрятся элегантно.

Аватар

Спасибо за пост! Косметика Chanel, как и любая другая, имеет и удачные продукты и не очень. Лично мне нравятся рассыпчатая пудра universelle libre и серия помад allure. Абсолютно не понимаю ажиотажа вокруг шанелевских лаков, с такими техническими характеристиками никакой "уникальный" цвет не нужен. А рекламные работы всегда на высоте

Подождите...