Доброе утро уважаемые сплетницы. Хочу обратиться к вам вот за каким советом. Хоть в последнее время московская погода и не радует нас теплом, но предчувствие отпуска не дает расслабляться.

        В общем, суть вопроса такова: недавно началась повальная мода на похудание с помощью некоего волшебного напитка, сваренного на зернах зеленого кофе.

Вот какую информацию нашла на просторах интернета.

             Зеленый кофе – это натуральный сырой кофе, который ещё не подвергался обжарке. Тем не менее, его можно варить, как привычный всем  черный кофе.

Полезные свойства

Достоверно известно, что в зеленом кофе содержится большое количество антиоксидантов, витамины и аминокислоты, и их здесь гораздо больше, чем в черном кофе. Кроме того, в зеленом кофе содержится хлорогеновая кислота, которая отсутствует в обжаренном кофе, так как она разрушается при высокой температуре.

Хлорогеновая кислота способствует эффективному расщеплению жиров, что нашло свое применение зеленого кофе для похудения. Хлорогеновая кислота усиливает утилизацию жиров  до 47 % по сравнению с обычным кофе, который помогает избавиться от лишнего веса на 14% в месяц. Однако недостаточно только лишь употребления зеленого кофе, для усиления эффекта необходима физическая нагрузка.

Как и ожидала, в сети достаточно много противоречивых отзывов. Кто- то жалуется на непривычный вкус и завышенную цену, но многие хвалят за положительные результаты в снижении веса и его удержании.

Интересно было бы узнать мнение девушек, проверявших на себе этот напиток. Я понимаю что для достижения результатов нужна и физическая нагрузка, мне любопытно, насколько данный продукт ускоряет похудательный процесс))

P.S. На всякий случай, сообщаю, что в поиске данной темы не нашла. Так что извиняйте, если уже обсуждалось)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Зеленый кофе

12:57, 25 июля 2013

Автор: awilice

Комменты 69

Аватар

кто-нибудь знает растворимый вкусный, насколько это возможно, кофе без кофеина?

Аватар

Чистый маркетинг и ничего больше!

Аватар

Никогда не пила и не слышала. Интересно!

Аватар

Кому что, а мне бы поправиться хотя бы кг на 3:)

Аватар

пффф все кофе, что черное , что зеленое мочегонное вот вы и похудеете а жаренный. не жаренный - эт как овощи , полезные когда они сырые

Подождите...