Суть проблемы: мои волосы всегда были жирными, я всегда мыла их каждый день. После родов проблема усугубилась, начался какой-то кошмар. Не знаю в чем причина, может какой-то гормональный сбой.  Дорогие сплетницы, помогите, пожалуйста советом и поделитесь опытом. Может быть, кто-то из вас имеет очень жирные волосы, но успешно решил эту проблему и поддерживает волосы в нормальном состоянии? Существуют ли в природе такие сорта мыла, шампуни, маски, примочки, лосьоны, бабушкины средства? Или какая-нибудь диета? Витамины? Гормональные таблетки пить не хочется,  химзавивка - тоже слишком радикальное средство, ибо мои волосы итак истощены после рождения ребенка и кормления грудью. Очень-очень надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!

Подпишитесь на наш
Блоги

Прошу совета!

01:48, 16 июля 2013

Автор: PrettyWoman

Комменты 97

Аватар

самый простой действенный совет от меня- поменяйте шампунь, пусть самый простой, для нормальных волос например, и не сушите волосы феном, максимум холодным воздухом, не вытягивайте волосы, не расчесывайтесь часто. это действительно то, что помогает. помыли голову, нагнулись, влажные расчесали, и пусть сами высыхают. это то что без затрат , попробуйте. и расчески мойте

Аватар

у меня тож жирные волосы .. я проблему решаю тем, что стараюсь их по возможности реже мыть - это стабилизирует общее состояние кожи головы. понятно, что не хожу с сальными, но если, например, в выхи не планирую выход в свет, то волосы мою в понедельник утром перед работой.. и еще очень важный момент - нужно пользоваться деликатными шампунями, теми, которые не сильно обезжиривают, детскими, например. у меня, кроме жирности волос, еще присутствует проблема перхоти, то есть я использую противоперхотный шампунь из масс-маркета (он единственный, который мне помогает). шампунь этот я разбавляю водой примерно в два-три раза !!! это помогает сделать его менее агрессивным. процесс приведения в форму жирности требует времени. кожа должна привыкнуть сама к тому, что не нужно вырабатывать так много сала - его итак достаточно. этого к сожалению можно добиться лишь тем, что реже моешь. мне повезло - я привела в порядок сальность, когда сидела дома со сломанной ногой и мыла голову раз в неделю - это было подвигом.. ходила страшной, но в итоге состояние волос полностью изменилось. сейчас стараюсь поддерживать, хоть и сложно.. и пару раз в неделю делаю пучки. понятно, что проще вымыть, чем заниматься приведением в порядок.. тут уж каждый для себя выбирает.

Аватар

Не пользуйтесь масками и бальзамами с ополаскивателями. Шампуни без силиконов, парабенов с сульфатами. Мне нравится Natures Gate, вроде в Лэтуале они продавались. Эфирное масло розмарина , грейпфрута, шалфея, можно добавить в шампуни. И как вам правильно уже посоветовали , мойте голову , хотя бы через день.

Аватар

А еще маску на волосы из белой глины, наносите как краску для волос, эффект супер!

Аватар

Проблему жирности у корней решаю шампунем Белая глина от DESSANGE очень нравится!

Подождите...