Хочу написать о своем любимом косметическом продукте. Здравствуйте, меня зовут Катя и я блескоголик!!! Я не буду называть точное количество имеющихся у меня экземпляров этого продукта, а то мне самой станет плохо)))) Если честно я их не считала и считать не буду по причине здравомыслия, то есть если я узнаю точную цифру то сойду с ума.

Для меня как обладательницы сухих и пухлых губ блески это продукт № 1. С самого первого блеска фирмы Лореаль я перепробовала почти все возможные и доступные для покупки блески для губ. И конечно возникает вопрос наверное я знаю самый лучший. Ан нет!!! Наверное самый лучший я еще не нашла или его просто не изобрели. Блески это такая штука, индивидуальная (но это можно сказать про всю косметику конечно) но тут фишка в том, что если нравится консистенция может раздражать запах, причем для кого то он будет офигителен, а для тебя приторно противным. Опять же липкость, кто то любит кто то нет, кому то комфортно, кого то раздражает. Цвета!!!! Их миллион! Выбрать свой ой как трудно. Лично я обожаю старый, старый блеск Ланком белого цвета с белыми блестками, его уже не выпускают и у меня он уже почти закончился, смотрится на моих губах просто волшебно и подобного я пока найти не могу. По правилам, так сказать, нужно чтобы блеск не ощущался на губах. НО!!! Я такого не встречала. Все блески чувствуются на губах, как ни крути. Самая, наверное, огромная палитра цветов у Мака. Но тут тоже есть оговорка. У многих моих знакомых на него аллергия, у меня нет, но как говорится, осадочек остается. Люблю Эсти Лаудер, Клоранс, Шанель, Диор, Живанши, Ив Сен Лоран, Стила, Буржуа и т.д. Советов давать я не могу по вышеописанным причинам, но могу указать те блески, которые наиболее приближаются для меня к идеалу:

CHRISTIAN DIOR Dior Addict Gloss

ESTEE LAUDER Pure Color

CLARINS Блеск, выравнивающий кожу губ Eclat Minute

LANCOME JuicyTube

Stila Lip Glaze

Немного истории.

Блеск для губ придумала французская королева Екатерина Медичи, которая любила экспериментировать с косметическими средствами. Ее блеск для губ состоял из красной краски растительного происхождения, пчелиного воска и некоторых других компонентов. Он не только делал губы блестящими, но и обладал смягчающим действием.

Современные блески для губ состоят преимущественно из масел с добавлением небольшого количества красителей. Производители добавляют в продукцию защитные вещества и витамины А, В и Е. Некоторые блески обеспечивают защиту от солнца, снимают воспаления, чем замедляют процесс старения чувствительной кожи губ.

Первым современным блеском для губ был продукт фирмы «Max Factor» X-Rated, представленный публике в 1932 году. Оригинальная формула продавалась вплоть до 2003 года, когда компания «Procter and Gamble» прекратила её производство и продажу.

 И куча картинок.

Не забываем про Косметичку!!!! Пишем девочки про средства для лечения волос!!! Мы ждем!!!

Спасибо всем кто уже прислал свои отзывы!!!

Будьте всегда красивы и счастливы!!!



Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/78004_kosmetichka-anons

Подпишитесь на наш
Блоги

Блески для губ.

15:03, 11 июля 2013

Автор: kykyshka-boltyshka

Комменты 112

E

ооой не люблю я эти блески!!!!помада и только!!!! блески хорошо выглядят исключительно на фото!а в жизни ничуть не украшают губы!и к тому же не практично

Аватар

Самый любимый мною блеск для губ guerlain kiss kiss - все то в нем хорошо и запах и не липкий и смотрится на губах шикарно, но в морозную погоду с ним такое случилось, что я когда в зеркало глянула, чуть удар не хватил - скукожился весь на губах, побелел, вообщем та еще красота. Мой искренний совет, девчёнки, осторожно с Kiss kiss в морозы. А так, он просто чудесен.

Аватар

Самый дураций блеск для губ - от Шанель!!! Вот уж точно больше не собираюсь на них тратиться, стоит дорого, качество паршивое!!!

Аватар

LANCOME JuicyTube - у меня парочка таких, нравится аромат, но вот консистенция не очень, липковатые. Цвета почти не дают, отличаются они только по ароматам...

Аватар

не люблю блески, предпочитаю помады. единственная похожая на блеск вещь, которой я пользуюсь-бальзам бенефит)

Подождите...