Девочки, предвижу советы: поищи в косметичке, уже было и т.п... Но я честно прошлась по постам "Косметичка сплетницы" и не нашла того, что мне нужно. Может и пропустила, поиск иной раз предательски не выдает нужные посты и статьи. 

Дело вот в чем. С некоторых пор стали выпадать волосы. Подозреваю, что это на нервной почве. В целом не скажу, что в жутких кол-ах сыпятся, но больше, чем хотелось бы, что несколько напрягает и уже не только меня, но мою маму - а это серьезно!  )))

Пользовалась разными проф и непроф шампунями, масками, ополаскивателями (BC, лореаль, гарнье, естель, матрикс, что-то еще), но толку мало. Тратить очередные 1500-2000р на покупку средств, которые не помогут в результате достичь нужного эффекта совсем не хочется. Скажите, может кто делает маски из простых подручных  "материалов": яйцо, лук (картошка, капуста, горох, петрушка и свекла...ох) и т.п. Насколько это эффективно? Может у кого есть положительный опыт!? 

Посоветуйте, кто увлекается такими вещами, чем можно помазать, втереть, спрыснуть, запеленать голову и волосы, что бы начался рост и появилась густота или хотя бы они перестали меня покидать. Помню, что кто-то делился на сайте какой-то чудодейственной смесью простых продуктов, которая помогает привести волосы в порядок, но найти это сейчас уже не представляется возможным! Все интересное, что нашла необходимо где-то заказать, ждать еще пару месяцев... не по мне такое. 

Приму любые советы от вонюче-пахучих масок (т.к. в люди не хожу сейчас)  до эстетически приятственных и сложносочиненных! 

Готова принять советы по покупке средств, но недорогих! Реально устала от громких названий фирм, средства которых совершенно бесполезны.

Заранее спасибо! 

Обновлено 02/07/13 11:22:

Девочки, спасибо огромное всем за советы. Приму на вооружение все: от врачей, до яиц. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Help me!

11:46, 2 июля 2013

Автор: Skarletty

Комменты 164

O

Я уже несколько лет мучаюсь с выпадением и с тем что волосы не растут((( Печально очень, понимаю автора. Универсального средства для всех не существует, каждый организм индивидуален и существует куча причин для выпадения, может стресс, гормоны, генетика и.тд. Я нашла спасение, ну по крайней мере стало помогать хоть что-то! Девы буду очень рада, если кому-нибудь еще поможет. Ничего нового конечно я не изобрела))) Нарвала крапивы и залила ее кипятком, добавила луковой шелухи, когда все это настоялось - перелила в бутылку и поставила в холодильник. И теперь каждый раз перед мытьем головы я сначала сухие волосы ополаскиваю этим отваром. Еще стала пользоваться шампунями без силикона, сейчас это фруктис мохито (оч вкусно пахнет:)) Бальзамы не использую вообще, вместо них - сырое яйцо, держу минут 5, смываю и в самом конце ополаскиваю опять отваром из крапивы. конечно отвар в холодильнике долго не держу, дня 3 только ибо всегда лучше свежий запарить. Мне нравятся как сейчас выглядят мои волосы - прибавилось объема и пусть пока только визуально, но тоже прогресс, замечаю рост новых волосюшек и то что есть уже не лезет совсем!!! Кстати в будущем хочу вообще отказаться от шампуней, моя тетя уже давно моет голову только сырым яйцом и является обладательницей шикарной шевелюры)))

Аватар

мне помогают всякие штуки с репейным маслом. но пользоваться надо системно и долго. тогда есть эффект. я обычно в россии затариваюсь всей серией средств с репейным маслом марки эльфа. от других средств от выпадения толку я не наблюдала ни разу ((( а, ну и завязывайте на какое-то время с феном, средствами для укладки и тому подобным - они здорово усугубляют ситуевину (( витаминами советую не увлекаться или только после анализов у врача, потому что может стать только хуже.

Аватар

Периодически бывает такая проблема. Денег больших не имею. Помогает: маска бонакур (дороговато), маска shot (терпимо) и ампулы shot(дороговато, но если брать поштучно и пользоваться маской, то терпимо). Сейчас пользуюсь ив роше (шампунь от выпадения и маски всякие).

Аватар

Если проблема связана с выпадением волос, то ОТЛИЧНО помогает средство Эсвицин, можно найти в аптеках или косметических магазинах. Качество превосходит цену в несколько раз!!!!!сама долго пользовалась им, в результате начинают расти новые волосы, сначала в виде пушка (у особо лысеющих это хорошо заметно), а потом превращаются в нормальные здоровые волосы. Стоит это удовольствие 100-150 руб., хватает надолго. Я брала флакончик с распылителем и просто наносила на волосы, можно как на мокрые, так и на сухие. Еще плюс в том, что этот Эсвицин абсолютно невонюч и вообще похож на воду!

Аватар

Советую вам для начала разобраться с метафизической причиной. Пока не устраните причину, никакие маски, витамины и прочее не помогут. Проверено. Максимум улучшите ситуацию, но причина останется и проявится другим способом или ещё лучше снова по кругу.

Подождите...