Юджин Сулейман   –  громкое имя среди самых влиятельных парикмахеров современности!

Его чувство юмора и креативный подход - наверно, основные причины успеха. Отношение к работе и искусству Юджина Сулеймана можно проиллюстрировать его собственными словами:

«Люди должны получать удовольствие от собственных волос. Они постоянно растут и меняются. И это же, в самом деле, всего лишь волосы».

Его карьера началась в 1982 году, когда центр трудоустройства предложил ему место помощника парикмахера. Услугами центра Юджин больше не пользовался - он нашел свое настоящее место. Он работал на показах ведущих домов моды - Dolce & Gabbana, Moschino, Alberta Ferretti, Dries Van Noten, Celine, Chanel, Chloe, и многих других. Юджин обладает способностью понимать идеи дизайнеров, и воплощать это понимание в прическах, так что они создают с одеждой единое, гармоничное целое. Он успел поработать с крупнейшими глянцевыми журналами, лучшими фотографами и, конечно, с множеством знаменитостей. Сегодня Юджин Сулейман постоянно перемещается между Нью-Йорком, Лондоном, Миланом и Парижем, неустанно находя идеи, которые радуют глаз и поражают воображение.

Первой работой стал показ, это было шоу Alexander McQueen в 1993 году.

Делая  рекламные кампании Jil Sander, Prada и Yohji Yamamoto в начале девяностых, его гонорары взлетели до небес.

«Глядя на ваши волосы, мужчина должен захотеть запустить в них руку, потрогать затылок пальцами».

«Раз в месяц записывайтесь на интенсивный уход за волосами в салон. Ведь профилактика лучше, чем лечение».

«Покажите стилисту фото прически, которая вам нравится, но не настаивайте, если он начнет вас отговаривать»

«Не бойтесь экспериментировать, играть, меняться вместе с модой. В конце концов волосы не уши, отрастут»

 «Для русских моделей нормально читать Достоевского на показах, другие же интересуются айфонами»

По законам жанра каждый парикмахер со стажем, толпой звездных клиенток и титулом «гуру» должен открыть салон и штамповать стрижки по образу и подобию той, что однажды его прославила. Коренастый англичанин с мусульманской фамилией и внешностью задиры из маргинального паба — как раз гуру. И стаж его перевалил за четверть века, и саму Тильду Суинтон он стрижет. Но почивать на лаврах стесняется, поэтому вкалывает как проклятый: на Неделях моды, фотосессиях, съемках клипов (белобрысый боб Леди Гаги в видео Alejandro помните? Это Юджин красил и стриг). Чтобы не ставить ремесло на поток, для каждого из сотен показов Сулейман изобретает прическу, которую потом не копирует только ленивый. Стоило Юджину выкрасить волосы моделей на шоу Jeremy Scott и Narciso Rodriguez в лиловый, бирюзовый и фуксию — все бросились покупать цветные спреи и наращивать яркие пряди, как у японских фриков харадзюку.

Работа с легендарным визажистом Пэт Макграт:

«Мы познакомились на съемках клипа группы Soul II Soul, 25 лет назад. Там еще солист такой смешной был, с пучком из африканских косичек. Всю дорогу мы с Пэт хохотали как сумасшедшие, нас поэтому запомнили и стали звать на съемки с фотографами — Крейгом Макдином, Стивеном Майзелом. Люблю с ней работать, особенно в горячую пору Недель моды, когда все полуживые от усталости и ничего не соображают, необходима поддержка коллег».

Дети: «Да, дочке пять, сыну — полгода. Я их обожаю, хоть и смертельно устаю от возни с ними. Рози, моя дочь, не дает себя причесывать, пока не сделает прическу мне. Она кремень»

« Женщин люблю. И еще я один из тех счастливчиков, которых сама работа заводит. (Стучит по дереву.) Я не меняю ход истории, не совершаю великих открытий, а просто развлекаюсь — причем кучу денег за это получаю».

Будьте красивы, здоровы и счастливы Сплетницы!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Eugene Souleiman

14:00, 20 июня 2013

Автор: kykyshka-boltyshka

Комменты 10

Аватар

я больше всего ненавижу когда каждому мастеру так и тянет сказать - ооой какие редкие волосы у тебя.. Капитаны очевидности блин. :)

Аватар

Ну,как то хотелось бы посмотреть,что там напарикмахир "парикмахер современности",а то все девушки в платочках да процесс причесывания.А что касается приглашения для процедур в салонах над волосами-увы,состояние их зависит от стольких причин,что салонами не спасти.Только на короткое время придать вид.

Аватар

понравилось про характеристику русских моделей

Аватар

Вот к слову о волосах моделей. Как же над ними издеваются, девочки! Смотрела один из показов. Бедным худеньким моделям накрутили волосы на шпильки, то есть после того как они высохнут на голове получается каракуль. Мало того их этот каракуль потом еще и начесывали, да так драли, что девчонки плакали, молчали и плакали... не завидую я этой работе и их волосам тоже (( С высказыванием про фото прически и стилиста я не соглашусь. При общении с парикмахерами стоит настаивать на своем мнении, девочки, подчеркну -настаивать, но не ругаться, конечно же... ему один раз постричь, а вам потом с этим жить и это укладывать каждый день. Да и "не уши отрастут" тоже неверно, пока они будут отрастать, позориться тому, кто это носит

Подождите...