Не буду сильно глубоко уходить в описание истории бренда. Просто немного информации и множество красивых картинок косметики и самого Francois Nars. Эта косметика является одной из самых самых моих любимых. Качество, красота, упаковка, пигментированность, яркость, игра цвета, мягкость все это NARS!!!

Создатель: Francois Nars - Визажист и фотограф.

С любимой собакой (умерла в 2002 году, что стало большим ударом для него) 

Косметическая линия NARS началась с выпуска двенадцати помад, продававшихся в Barneys  в Нью-Йорке. Минималистическая упаковка была создана Фабьен Барон и была расценена как ультрасовременный дизайн. Черные матовые коробочки с надписями NARS до сих пор являются культовыми для многих бьюти блогеров и просто женщин любящих качественную косметику.

Продукты NARS носят провокационные названия такие как «Оргазм», «Глубока глотка», «Стриптиз» и «Секс машина». Румяна «Оргазм» были одним из их наиболее продаваемых продуктов в магазинах Sephora в 2006, 2007 и 2008 годах. Да что сказать, они до сих пор являются одним из самых популярных продуктов NARS.

Francois Nars родился на юге Франции. Первая его работа была в качестве помощника визажиста в Париже.

В 1984 году Francois Nars переехал в Нью-Йорке и  стал частью великолепного трио профессионалов моды: фотограф Стивен Майзел,  парикмахер Каналес Орибэ и Франсуа Нарс.

В восьмидесятых и девяностых они работают для многих глянцевых журналов, таких как американский Vogue, Elle, Vogue Italia. Очень быстро Francois Nars становится популярным среди дизайнеров таких как Марк Джейкобс.  Знаменитые модели Наоми Кэмпбелл и Линда Евангелиста также обожают этого художника. Именно художником называют этого, теперь  уже известного визажиста.

Макияж для дефиле Родартэ

В 1994 году Francois Nars создает свой собственный бренд макияжа NARS.

В настоящее время Francois Nars опубликовал четыре книги.

Сегодня Francois Nars остается художественным руководителем, фотографом и копирайтером для своего бренда.


В 2000 году Shiseido приобретает компанию Nars. Francois Nars покупает частный остров во Французской Полинезии на полученные деньги от продажи своей кампании.
 

Francois Nars изменил стандарт красоты через этническое разнообразие и нестандартность моделей. Творческое видение Франсуа всегда за необычную красоту, которая по его словам никогда не выглядит подделкой.

При недостатке денег и невозможность нанять профессионального фотографа, Франсуа решили взять на себя съемки рекламных кампаний своего бренда осенью 1996 года.

Фото его рекламных кампаний имели большой успех. Даже сегодня, Франсуа продолжает снимать все свои рекламные кампании и делает бьюти съемки для Vogue, Harpers Bazaar, Allure и многих других глянцевых журналов.

Список книг Francois Nars :

X-Ray - 240 страниц цветных портретов моделей и знаменитостей.



Макияж Your Mind - учебное руководство по макияжу.

15 × 15 - ограниченный выпуск издания, NARS празднует 15 летний юбилей. Книга содержит 15 портретов знаменитостей с использованием знаковых продуктов NARS.

Подпишитесь на наш
Блоги

NARS

20:27, 19 июня 2013

Автор: kykyshka-boltyshka

Комменты 44

F

Только сегодня получила набор из лаков - желтый и сиреневый. Покупала на сайте Nordstrom, Saks тоже продает, но в Россию по-моему не доставляет. Вроде ложиться нормально, но пока целиком не мазала ногти. Изучу вопрос с румянами теперь. Оргазм! Пошла на сайт. В Москве не видела нигде.

Аватар

Девы а где в Мск можно купить?

Аватар

Ну я тут со своей ложкой дегтя, звиняйте =) У меня есть карандаш для глаз этой фирмы - консультант посоветовала. Жесть! Он как будто из камня сделан, нарисовать че-то видное, не сделав дырку в глазу, почти нереально. И блестки, блестки! (ну это я сама лошара, конечно, их еще в магазе видно было) А потом я повелась на блеск для губ, который 2 год подряд был рекомендован как лучший блеск для губ в люксе журналом InStyle, которому я в принципе доверяю. Сначала вроде так ничего (хотя и ничего особенного), но потом он начал вонять, как старый дед (буквально после второго применения). И вот смотрю я на их Оргазм, вроде и хочется, но 3ий раз на грабли наступать как-то не комильфо. Не сложилось у нас с Франсуа, короче.

Аватар

на животных не тестируют, а в Боско, интересно, есть?

Аватар

не знаю у меня такой косметики нет, но рада что развиваются такие бренды

Подождите...