Смоки

Анджелина настаивает на смоки!!!

Сказать что я люблю этот вид макияжа - это ничего не сказать))) Без ложной скромности, мне он очень идет. Не так давно я поняла почему. Прочитав статью одного известного американского визажиста я с удивлением узнала, что для моих глубоко посаженных глаз это самый лучший макияж. Недавно окончательно это подтвердила моя любимая Крыгина. К моему посту кроме рассуждений на тему смоки прилагаю недавно вышедший и долгожданный Ленин видео урок на тему смоки. Такого действительно хорошего и подробного рассказа, как именно!!!! все правильно нарисовать) я не встречала.

Итак, смоки я рисую почти каждый день, так как получаю всегда! восторги людей по поводу выразительности моих небольших))) и глубоко посаженных глаз. Напишу свои какие то приемы что ли, на эту тему, вдруг кому то пригодиться.

Скажу еще раз. Я не визажист!!! как все это должно быть правильно не знаю, я знаю, что за многие годы тренировок, я рисую себе !без ложной скромности! идеальные смоки всех цветов и оттенков, разной густоты и выразительности.

Итак. Самые красивые смоки получаются с матовыми тенями.

НО! их нужно очень тщательно выбирать по качеству и научится хорошо их именно растушевывать. У меня карие глаза и самый выигрышный цвет конечно коричневый, причем желательно именно такого насыщенного шоколадного оттенка, НЕ уходящего в рыжину и розовость.  Я поняла, что матовые тени по качеству растушевки нужно выбирать именно под себя. Я выяснила, что какие-то тени, которые отлично лежат и тушуются у моих подруг, на мне просто скатываются через час ношения и наоборот. Конечно густые смоки я каждый день не рисую, а для каждодневного офисного макияжа беру матовый светло коричневый цвет теней. Кроме темного матового оттенка нужен еще матовый светло бежевый или белый, для лучшего перехода цвета.

Какие еще цвета я использую для своих карих глаз.

Синий. Это очень сложный цвет для карих глаз. И я точно поняла для себя правило, такой макияж я ношу только если в моей одежде присутствует что то синее, в цвет теней или же вся моя одежда белая или черная. Самое красивое сочетание - джинсовой юбки или джинсов с белой футболкой + синие смоки.  Еще одно правило синие смоки подчеркивают красноту на коже. По этому, если есть раздражение лучше отказаться от такого макияжа.

Фиолетовый. Тут я люблю не только матовый, но и шиммерный оттенок теней. Фиолетовых теней у меня очень много, от баклажановых до сине-фиолетовых и фиолетово розовых. Тут можно рисовать как угодно в любых сочетаниях, главное на нижнем веке не переборщить.

Серый. Как не странно идет моим карим глазам.

Есть у меня потрясающие тени, подаренные мне за покупку косметики Эсти Лаудер. Они такие серые почти черные с золотыми вкраплениями. Очень люблю на выход делать ими смоки.

Черный. Не люблю если честно этот цвет, но иногда могу использовать по настроению.

Это все что касается цветов исключительно для карих глаз.

Однажды рисовала зеленоглазой подруге смоки фиолетовыми тенями, получилось просто потрясающе.

А сероглазая подруга рисует себе зеленые с золотом и это выглядит очень круто.

Лена говорит в своем видео о карандашах каял и это действительно чудо для смоки. Даже имея руки крюки))) можно отлично нарисовать себе контур особо не напрягаясь.

В общем наверное все, надеюсь кому пригодиться.

Картинки)))

Фанатка такого макияжа конечно Ким.

То что делает Тейлор это просто КАПЕЦ!!!!

Видео

Подпишитесь на наш
Блоги

Smoky eyes

22:29, 3 июня 2013

Автор: kykyshka-boltyshka

Комменты 95

Аватар

я фанатом Крыгиной стала, теперь ресницы по её методу крашу, но вот засада красную помаду nouba, про которую она говорила нигде не найти(((

Аватар

Ну как насчет оттенка кожи?далеко не каждой кожи идет такой насыщенный макияж ...

Аватар

я смоки не делаю,так как у меня и так глаза здоровые и не глубоко посажены,я делаю смоки только на верхнем веке,обожаю,использую и фиолетовый и бежевый и серый и зелёный и тд...только серобуромалиновый в крапинку ещё не пробовала))) нижнее мне категорически низзя " выражать", я совсем немного подчёркиваю его цветом и ресницы слегка пс: мне кажется,что Сарочка ДП очень ошибается с мейком,никак её не красит смоки,а только на монстра делают похожей,сорри,люблю её:)

Аватар

Любимица не открылась. Кто она? :)

Аватар

я нигде не училась, но в такой технике и делала, в том числе и легкий макияж

Подождите...