Российская марка модной одежды Viva Vox представила коллекцию Осень-Зима 2013/14. Сексуальные образы моделей на показе были дополнены изысканным макияжем, который создавали визажисты Guerlain.

Вдохновившись коллекцией, официальный визажист Guerlain Наталья Станевич разработала макияжный образ в стиле "современного Голливуда". Она решила отойти от классики жанра и сделать акцент на нарочитую небрежность в макияже. Как добиться этого эффекта, она сама и расскажет:

Макияж моделей - это макияж современной динамичной девушки, которая не боится быть не такой, как все. При этом создание макияжа не займет много времени.

Основа - это ухоженная кожа и идеальный тон. Достигается он с помощью нанесения базы под макияж. Затем корректором высветляются проблемные участки кожи и по всей поверхности лица и шеи распределяется тон тонким слоем. Не переусердствуйте с румянами. Они должны быть едва заметны, как бы просвечивать сквозь кожу. Намеренно небрежный макияж глаз - это едва тронутые тениями верхнее и нежнее веки и, главное, густо накрашенные, даже слипшиеся, ресницы. Завершает образ макияж губ. Залог успеха - отсутствие контурного карандаша и два оттенка блеска. Сперва на всю поверхность наносим бесцветный блеск, а затем по внутреннему краю губ для создания объёма полупрозрачный бордовый оттенок.  

Подпишитесь на наш
Блоги

В тренде «черничные губы» и заплаканные ресницы

21:57, 26 мая 2013

Автор: bar_paly

Комменты 28

Аватар

в первом варианте увидела губы, во втором глаза....в них страх, она что-то съела...или поцеловала первую....не понравилось вообщем

Аватар

А вообще для 4-того пункта уже сто лет как существует тинт, как раз именно для такого эффекта зацелованности

Аватар

Макияж второй дамы понравился. Первая так себе..

Аватар

Вишневой помадой пользовалась в десятом классе ) Надо попробовать.

Аватар

не макияж *а труп невесты вооставшей из ада* хорошая идея на хэллоуин и для готов

Подождите...