С помощью художника-портретиста бренд исследует разницу между тем, как женщины воспринимают себя сами, и тем, как их видят другие. В видеоролике участницы проекта делятся своими мыслями по этому поводу.

С Dove сотрудничал судебный портретист Джил Самора (Jil Samora), который нарисовал портреты семи женщин карандашом, но не с натуры, а по их детальному описанию себя. Перед «позированием» женщины познакомились друг с другом, каждая из них описала художнику других участниц, и он создал еще по одному портрету каждой согласно этому описанию. Результат оказался впечатляющим: вторая версия портрета во всех случаях оказалась намного привлекательнее и более походила на оригинал, чем первая, созданная по описанию самой позирующей. 

«Женщины - худшие критики своей собственной внешности. Только 4% женщин во всем мире считают себя красивыми...мы решили провести социальный эксперимент и исследовать то, как женщины воспринимают собственную красоту по сравнению с тем, как их видят окружающие».


Видио на английском , но там главное разница в рисунках. Как мы видим себя и как нас воспринимают другие. Результат радует , хорошо , что не наоборот.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как женщины воспринимают собственную красоту

20:08, 17 апреля 2013

Автор: vikysik

Комменты 67

T

мне кажется, трудно говорить про объективность проекта, и изначальная идея была убедить женщин в том, что мы слишком требовательны к своей внешности и воспринимаем ее хуже, чем окружающие. а задача художника была это отобразить, сделав портрет по описанию женщины самой себя похуже, а по описанию ее же другими людьми получше. думаю, мы более-менее реалистично воспринимаем свою внешность, ну не без комплексов конечно и не без маний.

Аватар

Так есть же картинка, где стройная красотка смотрит в зеркало и видит жирдяйку, а рядом "пивное пузико" смотрит в зеркало и видит Аполлона. Дай женщине повод - и она себя сожрет. Любить потому что себя надо. Прям жалко(

Аватар

да.. хороший ролик.

B

Работы плоские, пустые,эти женщины в движении, в жизни совершенно потрясающие. Нельзя рисовать человека в статике, вернее неверно,отсутствует характер и жизнь , обаяние в конце концов. Мне этот эксперимент не нравится, именно по причине портрета " с натуры" , работы третьеклассника.Ужасно.

Аватар

вспомнилось выражение "Если женщина к 30 годам не стала красавицей, значит она - дура". согласна абсолютно и много примеров есть, только надо этому учиться всю жизнь

Подождите...