Менди — рисунки по телу хной — древнейший и красивейший способ творческого самовыражения и украшения тела.История росписи тела узорами из хны насчитывает несколько тысячелетий и уходит своими корнями в Древний Египет и Индию.
Искусство менди (также мехенди) считается делом сложным и кропотливым. Художник должен владеть многими навыками, чтобы быстро и красиво нарисовать замысловатый узор, который должен продержаться до 4 недель, оставаясь при этом ярким и насыщенным. Можно купить готовый раствор хны для нанесения рисунка, однако, настоящие мастера готовят раствор сами, при этом у каждого есть свои секреты, которые хранятся в строжайшей тайне. Арабские женщины считают, что менди приносит счастье и защищает от неудач. Так во время свадьбы невесту расписывают рисунком, а оставшуюся хну закапывают в землю, чтобы защитить брак и избежать неверности мужа. В современном мире менди не просто популярно, а возведено в статус боди-арта, искусства украшать тело.

Подпишитесь на наш
Блоги

Менди

23:46, 16 апреля 2013

Автор: raya

Комменты 18

Аватар

девушка с камасутрой на руках, это что шпаргалка для мужа в первую брачную ночь? ))) красиво конечно, на спине понравилось, и смоется наверняка не так быстро как с рук

Аватар

Делала на руках, красиво, но хватает совсем не на долго(

Аватар

Хочу такое на лето!!!!

Аватар

Очень красиво, когда не очень много.

Аватар

В Дубае мне сделали небольшой рисунок на руке, хрупкая девушка так ловко и быстро вывела причудливый узор! Сама техника исполнения очень завораживает!

Подождите...