Пост из блога Ирины Рудовой - визажиста, стилиста.

Мне часто задают вопрос где можно посмотреть/почитать полезную информацию на тему макияжа, стиля, правильного шоппинга. Пост про хорошие книги уже был, а теперь давайте поговорим про приложения? Это ведь очень удобно, телефон у каждого всегда под рукой.


Итак, приложение марки Make Up For Ever - Pocket Studio. Марка профессиональной косметики, которую я использую в своей работе. Удобный сборник обучающих видеоуроков под разные задачи: smoky seduction, classic cat eyes, eyeliner fix, day to night и др.
В каждом ролике можно посмотреть не только технику нанесения, но и открыть для себя неожиданные миксы продуктов MUFE. В завершении пошаговая инструкция и список средств в картинках. Добавляем в wish list и отправляемся в один из магазинов марки. Удобно, просто, сделано со вкусом и чувством стиля.
Скачать

Net-a-porter
Гид в мире онлайн шоппинга от всем известного портала net-a-porter. Туфли Miu Miu, Jimmy Choo, Louboutin, Alexander McQueen - рай с хорошими качественными снимками!  Более того, можно удобно отсортировать по цвету, размеру, категории (платформа, высокий-средний каблук, свадебные и т.д.) Закидываем в Bag или добавляем в Wishlist вещи от известных модных Домов и дизайнеров.


Раздел News -  можно найти тренды или, например, видео как сделать афигенные красные губы за 60 секунд.
Скачать

Chanel
Приложение с самого начала мне бесспорно понравилось. На момент, когда оно только появилось, все остальные схожие приложения были не такими интересными и скудными. Какую-то конкуренцию могло составить разве что приложение Ralph Lauren. В приложении Chanel для iPhone есть практически все то же самое, что и на сайте - показы коллекций, бекстйдж мероприятий, новости модного Дома, только смотреть луки гораздо удобнее. Переворачивая iPhone, вы открываете картинки с аксессуарами данного лука. Как ценитель удобства не могу не заметить =)
Скачать

Color Genius. L’Oreal Paris
Это приложение помогает создавать макияж, идеально гармонирующий по цвету с выбранным образом. Смысл простой:
1. фотографируешь то, что хочешь надеть.
2. Color Genius предлагает на выбор 3 палитры: CLASH – для контрастного сочетания, BLEND – для подбора макияжа тон-в-тон и MATCH – для гармоничного дневного или вечернего образа.
Разумеется, похожие по цвету и текстуре средства вы можете найти в других марках косметики.
Скачать

     

 MUD. Make-up Designory

Это приложение хорошее дополнение к учебнику Make-up Designory. Какое-то невероятное количество видео-уроков, да и просто мейкаперских историй "как я докатилась до жизни визажиста =)"
MUD - это две школы в Америке (LA, NY) и своя линейка косметики. Приложение по сути разкрывает философию бренда. Косметику не пробовала, о качестве не могу сказать, но уроки полезные и понятные.
Скачать

Marie Claire Beauty Genius
Полезное приложение, которое представляет собой fashion- макияжи, созданные при помощи известных марок косметики - Clinique, Estee Lauder, Bobby Brown, Jemma Kid (у нее кстати полезная книга по мейкапу, покупала в Республике), Laura Mercier, Nars, M.A.C. и др.
Ролики экономят время, потому что разбиты на части. Например, мне понятны в этом макияжи губы, я смотрю только ролик "eyes".
Что можно найти? Spring-summer looks, wedding, party looks, catwalk looks (незамысловатые прически), hot selebrity looks.
Скачать

Shu Uemura. My palette stylist
Позволяет попробовать сделать facechart самостоятельно. Фотографию можете выбрать любую на своем телефоне. Я обычно выбирала чистый facechart, чтобы лучше чувствовать цвет. Затем 4 оттенка теней (всего в коллекции 55), оттенки румян, а дальше играетесь с цветами =)
Что мне понравилось? Исходя из выбранных оттенков теней, приложение дает ассоциативную характеристику образу.
В управлении - удобное и простое.
Скачать

Wardrobe Assistant
Приложение, которое поможет организовать гардероб без необходимости копаться в шкафу. Удобное разделение по типам одежды, сезонам и событиям (добавляете по своему желанию). Доступны примеры идеального гардероба (в его идеальности я сомневаюсь, но как пример базовых вещей - можно юзать) и wish list.
Приложение освобождает место в голове, но не гардеробе =)
Скачать

Beauty lish
Идеально для того, чтобы следить за новинками косметики (бренды очень широко представлены, много musthave). Думаю, как понятнее охарактеризовать? Знаете, очень напоминает бьюти-блог - со свотчами, новинками, роликами, рейтингами, комментариями. Каждый день - новый пост. Фото не всегда отличаются чувством вкуса и стиля, но качественные, что радует =)
Скачать

И напоследок несколько приложений для iPhone, по сути дублирующих интернет-версии известных глянцевых журналов Самые популярные, пожалуй, Elle, Style.com, Vogue.


Приложение ELLE shopping guide позволяет узнавать где проходят распродажи, в каких бутиках можно купить сумку-клатч, в целом где-что представлено, какие магазины находятся рядом и прочее.
Скачать


Приложение Style.com - это полноценное приложение сайта. Что можно делать? Читать свежие новости, смотреть коллекции, видео с показов и вечеринок Нью-Йорка, Милана, Парижа, Лондона, в общем все то же самое, что вы найдете на сайте.
Скачать


Приложение Vogue News. Мир fashion, интервью с дизайнерами, мнения авторитетных блогеров, последние коллекции и главные тренды. Одним словом, Vogue =)
Скачать

Все приложения можно скачать бесплатно.

Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

TOP-10 beauty-приложений для Iphone

19:31, 9 апреля 2013

Автор: sunnyrain

Комменты 14

Аватар

Сочетание цвето-полезно!!!

Аватар

Люблю Beautylish. Очень много красивых фоток для вдохновения.

Аватар

Интересно)) Нужно будет поставить, посмотреть

Аватар

Я недавно о приложении tagbrand узнала. Всегда думала, что я вполне себе охо-хо, но на фоне дам оттуда теперь ощущаю себя довольно старомодной((

Аватар

Одежные сайты я бы к бьюти не отнесла. Но раз зашел о них разговор, то, на мой взгляд, matchesfashion гораздо круче NAP. У последнего разве что The Edit шикарен, хотя у матчес тоже есть еженедельный новостной выпуск и он довольно хорош.

Подождите...