Конец позапрошлого века обозначился в Европе, и в Северной Америке, где традиции были не такими пуританскими, всплеском популярности танца. Хотя первый стриптиз в его современном виде был исполнен в Париже, США вскоре были впереди.


Если во Франции «пальму первенства» держали канканы и бурлески, то в Америке развивались все подвиды экзотического танца в исполнении женщин: танец живота, танец на столе (прообраз стриптиза) и другие оригинальные постановки, которые содержали в той или иной степени детализацию обнаженных частей женского тела.

Наибольшее количество заведений подобного рода, естественно, открывалось в Нью-Йорке, хотя и западное побережье, в лице Сан-Франциско, старалось не отставать. У каждой танцовщицы обязательно должен был быть псевдоним, а частенько и свой уникальный костюм. Фото кликабельны, что позволит вам детально рассмотреть наряды девушек. Большинство фотографий сделаны в последнее десятилетие XIX-го века.

Подпишитесь на наш
Блоги

Экзотические танцовщицы конца XIX-го века

19:54, 6 апреля 2013

Автор: Montgomerie

Комменты 19

M

Больше всех понравилась лошадка )))

Y

какие маленькие коротконогие толстенькие женщины. стало смешно

S

Щиколотки у всех какие широкие, ширококостные девушки наверное в моде тогда были:/

Аватар

1.Сурьезные дамы. 2.Лошадка(2-е фото)...Ксюха и тут не оригинальна

Аватар

А меня в принципе удивляет наглядная эволюцию человека . Всего 100-120 лет прошло, а ведь реально мы изменились ...даже я, среднестатистическая более чем, уже с другой фигурой. И дело не в том что они толстые, а в том что у них пропорции тела другие.... Тааак интересно! И это за очень короткий промежуток времени.что же дальше будет ?

Подождите...