Эсте Лаудер

Эсте Лаудер Эсте Лаудер выросла в Куинсе в семье эмигрантов – венгерки Розы и чеха Макса. Ее первым учителем в области красоты стал ее дядя Джон Шотц, а первыми торговыми партнерами – салоны красоты и отели, где она сама представляла свою раннюю продукцию. В 1930 году она вышла замуж за Джозефа Лаудера, и бизнес превратился в совместный. Хотя бизнес Эсте начался со средств ухода за кожей, она вскоре приобрела известность и как парфюмер, настоящий и очень одаренный «нос». В 1948 году марка Estée Lauder триумфально появилась на прилавке роскошного нью-йоркского универмага Saks Fifth Avenue и быстро распространила свое присутствие на все влиятельные магазины – например, легендарный Neiman Marcus начал продажи марки в 1950 году. А с 1960 Estée Lauder начинает шествие по всему миру. Ее отправной точкой становится знаменитый универмаг Harrods в Лондоне.Она старалась не пропустить ни одного открытия нового магазина, в какой бы точке света он ни находился. Она часто вставала за прилавок, чтобы пообщаться с покупателями и своим примером вдохновить консультантов, обучить их своей философии и своей уникальной технике продаж. «Мое теперешнее положение – результат не мечтаний или упований, а упорного труда», – неустанно напоминала она своим сотрудникам. Сейчас компанией Эсте Лаудер управляют ее дети и внуки, в нее входят такие марки как Clinique, MAC и т.д.

Хелена Рубиштейн

Хелена Рубиштейн Хелена Рубинштейн родилась в 1872 году в Польше, в 18 лет она отправилась в Австралию в поисках новой жизни. Интуиция подсказала ей, что сухой, жаркий климат Австралии плохо влияет на кожу лица, и что изготовление и продажа кремов поможет ей обрести успех. Она одалживает у одной знакомой 1500 долларов и открывает свой магазинчик по продаже крема «Вале». Через некоторое время, благодаря ее огромной работоспособности, существовала уже сеть таких магазинов. В 30-е годы 20-го века она открыла первый в мире салон красоты под своим именем. С тех пор и до своей смерти в середине 50-х Хелена Рубинштейн не уставала преподносить миру сюрпризы. Производство кремов приняло масштабный характер, была создана уже целая индустрия по производству косметических средств, открыты салоны в Риме и Вене, и Рубинштейн стала не только богатой, но и известной женщиной.Сальвадор Дали увековечил Элен в образе женщины-Прометея, прикованной к скале собственным зелёным платьем. Рубинштейн первая классифицировала кожу по типам — сухая, нормальная, жирная. Она создала первое в мире средства для глубокого очищения кожи, первый крем с витаминами, увлажняющий жидкий крем. Сегодня марка Helena Rubinstein является членом большой косметической семьи "L'oreal".

Элизабет Арден

Лицо Elizabeth Arden - Кэтрин Зета-Джонс Элизабет Арден Элизабет родилась в небогатой семье канадских фермеров. С юных лет Флоренс очень любила животных и решила, что в будущем она станет их лечить. Однако поступив на фельдшерские курсы, очень скоро увлеклась фармакологией и с большим удовольствием вникала во все тонкости химических процессов. Видимо, именно тогда у нее родилась идея – фикс: создать вещества, которые способны продлить молодость кожи и поддерживать ее в идеальном состоянии. Работая медицинской сестрой, Флоренс не оставляла попыток создать чудо-крем: смешивая ингредиенты, она пыталась сотворить сенсацию на собственной кухне. (Говорят ее фирменный крем Eight Hour Cream, который до сих пор бестселер марки - немного измененый рецепт мази для лечения ран у лошадей). Заняв у брата шесть тысяч долларов, она открыла свой первый магазин на пару с компаньонкой, косметологом Элизабет Хаббард. Магазин находился на одной из самых дорогих улиц Нью-Йорка - Пятой авеню; его дверь была выкрашена в призывный алый цвет и привлекала любопытных женщин лучше любой наружной рекламы. Арден придумала выпускать косметику линиями, строящимися по схеме: очищение, увлажнение, питание кожи. Также Арден догадалась указывать на баночке с кремом свое имя, делая таким образом каждый продукт ходячей рекламой. До нее этого не делал никто. Благодаря изобретательности Арден у нас появилась водостойкая тушь. По легенде, суровая владелица концерна доводила свою горничную до слез по несколько раз на дню, в результате чего ей захотелось избавить женщин от ужасных черных подтеков от слез. Хотя право на это изобретение до сих пор оспаривает другой косметический магнат Max Factor.

Мари и Рози Карита

Мари и Рози Карита (Carita) Тонкий вкус и новаторские идеи в области парикмахерского искусства и создания имиджа основательниц Дома – сестер Рози и Мари Карита – привлекали сюда творческую и политическую элиту Европы, Америки и Азии начиная с конца 40-х годов. В начале 60-х годов сестры подарили миру свою первую косметическую линию, отвечающую запросам «звездной» клиентуры, и концепцию «Глобальной Красоты» - восприятие косметического ухода за лицом, телом и волосами в тесной взаимосвязи с душевным комфортом и наслаждением.И сегодня верная традициям CARITA придает ароматам, технике нанесения средств, текстурам и даже цвету средств такое же значение, как эффективности формул, качеству ингредиентов и использованию высоких технологий. Это поистине звездное имя означает изысканный уход, видимый результат и ослепительное сияние здоровой кожи.

Надья Пайот

Надья Пайот (Payot) Надя Раша родилась в Одессе в 1887 году. Её семья принадлежала к высшим слоям интеллигенции того времени. Надья мечтала стать врачом, но в России в то время женщина не могла получить медицинское образование. В 1907 году, в возрасте 20 лет, она уехала в Швейцарию. В Лозанне поступила в университет на медицинский факультет. Сразу после окончания университета она выходит замуж за Эдмона Пайот. Надья знакомиться с балериной Анной Павловой. Тело уже немолодой балерины, благодаря постоянным тренировкам, было в прекрасной форме, тогда как лицо выдавало ее возраст. Эта разница натолкнула Надья на мысль, что для поддержания формы необходимо регулярно тренировать мышцы лица. на считала, что красота идет изнутри, а значит счастливая женщина это красивая женщина. Она первая осознала, что гармония души, тела и разума во всей полноте открывает красоту женщины, что без сомнения оценили её современники. Так она начинает поиски и создание "эликсиров красоты и молодости" она не только производит средства по уходу но и открывает салоны красоты. Также Надья известна как косметолог, разработавшая уникальную гимнастику для лица, расслабляющий массаж (42 движения) и технику нанесения средств по уходу за кожей. И по сей день марка Принципы, предложенные основательницей марки актуальны и сегодня: 1. предлагать не только продукт, но и методику его использования. 2. не тестировать продукты на животных 3. не использовать ингредиенты животного происхождения

Анита Роддик

Анита Роддик (The body shop) Анита Роддик в 1942 году родилась основательница в Англии .Получив педагогическое образование Анита поехала в деловое путешествие, где изучила жизнь, нравы, традиции так называемые неразвитых стран. После возвращения домой у нее возникла идея открытия магазина косметики, которая бы соединяла в себе такие достоинства как высокую эффективность, натуральные компоненты и цену, доступную для широкого потребителя. В 1976 году открылся первый магазин The Body Shop, вскоре и вторая торговая точка открыла свои двери. Компания стала лидером в своем бизнесе среди конкурентов, потому что помимо своей непосредственной деятельности активно занималась благотворительностью и другими социальными проблемами, принимая участие и организуя мероприятия, направленные на решение экологических вопросов, в том числе и отстаивания права запрета тестирования косметики на животных.

Бобби Браун

Бобби Браун Бренд Bobby Brown отсчитывает свою историю с 1991 году, когда свободный художник-визажист Bobbi Brown положила начало коллекции декоративных средств, получившей впоследствие имя создательницы. Тогда в линию вошли десять помад, оттенки которых строились вокруг коричневой основы. Смешав их по собственному усмотрению, каждая женщина могла создать для себя неповторимый цвет, наилучшим образом отвечавший ее внешности и ее желаниям на данный момент. Эта идея и стала основой успеха Bobby Brown. Философия бренда заключается в идее "простой красоты": стать красивой просто, нужно лишь подобрать нужные продукты и правильно их использовать! Косметика Bobby Brown подразумевает как возможность быстрого макияжа на каждый день, так и варианты сложного мейк-апа для особых случаев.

Подпишитесь на наш
Блоги

Королевы красоты

22:56, 9 декабря 2009

Автор: kate123

Комменты 6

Аватар

О,моя любимая бобби браун! супер легкая текстура в косметике,а чего стоит тушь...уммм,обожаю!!! жаль,в Киеве нигде не купишь!

Аватар

Estée Lauder это и моя ежедневная косметика.. ну еще разве darpin... )) а у Carita великолепная серия увлажняющих кремов... особенно летом когда солнце пересушивает кожу на солнце... Payot уход за лицом не впечатлил... болтаетсяа пару кремов ,но у линии просто потрясающий дез..для тела... люблю его...и рекомендую... а Рубенштейн.. есть молочко для снят макияжа..тяжеловато...все таки ее целеуая аудитория дамы за 40... с остальными не оч знакома..

A

Все эти женщины большие молодцы! Их вдохновляла идея, они не боялись рисковать и добились колоссального успеха. Забавный случай: у мамы есть подруга Нора Рубинштейн. Когда она в Европе покупает косметику одноименной марки - всегда показывает паспорт и получает 90% скидку)))))

Аватар

Огромное спасибо, очень интересно!

Аватар

Estée Lauder - моя самая любимая косметика, особенно люблю макси.... За пост, спасибо, любопытно узнать тех, кто подарил нам столько всего.....

Подождите...