ФЛИРТ С ЕДОЙ. Едим и худеем


320 430


© 2012 Thinkstock  Это безумное наслаждение, когда утром выпиваешь чашечку кофе с круассаном вприкуску. Его аромат "флиртует" с обонянием и посылает импульсы в мозг: "Сделай глоток и будешь самым счастливым человеком в мире". А этот чудный и такой соблазнительный круассанчик! Как же хочется почувствовать его вкус, нежно зажать между зубами… Стоп, а как же фигура? Ведь давно поставлена цель не то что влезть, а надеть платье, которое вы носили, будучи в нормальном весе и обладая точеной фигуркой.

Диеты, изматывающие тренировки не для вас. А тут еще и подруга, которая позволяет себе и жареное, и жирное, а вес ее остается неизменным. Может, все дело в ускоренном жировом обмене?
Секрет же состоит в том, что матушка Природа в своих закромах имеет продукты, которые являются сжигателями жира. И если включить их в свой рацион и правильно сочетать друг с другом, можно забыть о проблеме лишних килограммов навсегда!
Никто не говорит, что желаемые "потери" произойдут за короткое время, не ждите обещаний "похудеть за 3 дня на 10 кг". Ваш организм с задачей справится, но медленно, зато с долговечным результатом.

Проходит этот процесс в несколько этапов. Из жировых клеточек вытапливается жир и поступает в кровь, а затем в мышцы, в которых он и сжигается. За этот процесс отвечают гормоны, вырабатываемые щитовидной железой, мозгом и гипофизом. Их можно назвать "добрыми вампирами", так как в свои права они вступают ночью. Именно в ночное время вырабатывается гипофизом гормон роста и с "жадностью" приступает к высасыванию из жировых депо ненужного для нас компонента - жира. Его энергия направляется на рост волос и обновление клеток организма. Результатом "ночных наслаждений" нашего гормона роста становится потеря веса. Поэтому утреннее взвешивание нас больше радует, чем вечернее.

Не стоит забывать, что для того, чтобы организм вырабатывал нужное количество гормонов для похудения, ему требуется регулярно получать с пищей витамины и минеральные вещества – витамин С, йод, магний, холин. И если вы будете изматывать себя голодом во имя похудения, а в организме будет недостаточное количество гормонов, все ваши старания будут напрасны!
Но не будем о плохом, а лучше переключим внимание на полезное. Чтобы эффективно сбросить лишний вес, надо ввести в ежедневный рацион по меньшей мере три продукта-жиросжигателя - тогда жиры, которые попадут в желудок, будут блокированы и не осядут на нашей талии некрасивыми складками.

630 260


© 2012 Thinkstock 
Еще один важный момент! Некоторые сжигатели жира действуют лишь в сочетании с продуктами, способствующими их усвоению. Так, йоду нужна помощь белков (творог, мясо, рыба, бобовые), а холину - яйца, сваренные всмятку. Витамин С и кальций (творог, капуста, рыба, брокколи) – дружная парочка.

Однако если вы будете правильно сочетать продукты, но при этом не высыпаться ночью, все ваши попытки иметь стройную фигуру не увенчаются успехом. Помните, ночь - время ускоренного обмена веществ. А вот утром, проснувшись и сделав хотя бы 10-минутную зарядку, возьмите за правило не пропускать завтрак. Правило гласит: "Завтрак съешь сам!". Вкусно и полезно - ломтик ржаного хл:) (магний), кусочек аппетитной ветчины (карнитин) и апельсиновый сок (витамин С). Или же для кофеманов – чашечка кофе с молоком (танин) и яйцо всмятку (метионин).  

630 260


© 2012 Thinkstock    Как известно, в высвобождении жира из жировых клеток гормонам помогает витамин В12. Он в изобилии присутствует в сыре пармезане. А первое место по содержанию ненасыщенных жирных кислот, заставляющих обмен веществ работать "на полную катушку", занимает оливковое масло. Достаточно в день вместе с салатиками съедать 1-2 ложки.   А что можно сказать о фруктах? В борьбе с лишним весом они стоят в группе лучших продуктов и все дело в их низкой калорийности. Поэтому их можно сочетать с высококалорийными продуктами.   Но все же не тешьте себя надеждой, что "волшебные" продукты за доли секунд "уничтожат" накопления жира на ваших бедрах и талии. Если вы наладите свое питание, подключите ежедневные зарядки по утрам (достаточно10-15 минут), или будете 2-3 раза в неделю посещать фитнес-центр (аэробика, плавание, йога, пилатес и пр.), или же 1 час посвятите прогулкам на свежем воздухе – вы заметите явные результаты через месяц. Вы не только сбросите лишний вес, но и будете сиять здоровьем и позитивом!     Источник: Superstyle.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Тем, кто сидит на гречке и тушит капусту, посвящается...

16:49, 31 марта 2013

Автор: layla90210

Комменты 67

Аватар

"Диеты и изматывающие тренировки не для Вас..." тьфу! Если диеты и "изматывающие" тренировки не для Вас - сидите жирными, организм ничем не обманешь. Себя надо любить!

Аватар

Этой статье не хватает конкретных советов, что именно и с чем нужно кушать.

Аватар

пойду поем)

M

Чорд! Хочу тушеной капусты.

Аватар

Я еще вода!!!! Пейте много и постоянно в течении дня!

Подождите...