Рост - 175 сантиметров. Вес - 92 кг. Даже не корова... Просто ЧУДОВИЩЕ! Печально. С этим надо срочно что-то делать! Посидела я, подумала и решила собой заняться. Ходить в бассейн? Далеко ехать (у нас в деревне такого удовольствия нет). Да и лень, если честно. 
 
Бегать по утрам? Лучше еще часок поспать - здоровее буду. Зимой еще и холодно! Фитнес? Опять же - нет у нас такого! Заняться какой-нибудь аэробикой? Мысль хорошая, да только проходили мы это, результат заставит себя очень долго ждать... Да и толкача нет - подругам как-то уже похоже все-равно, как они выглядят. Диета? Ненадежно! Сиди потом на ней все время! Не хочется. Массаж? А кто мне его делать-то будет? 
 
Ответ пришел, как обычно- неожиданно. Сама и сделаю! Начала изыскивать пути. Всего-то нужна литровая банка меда, антицеллюлитный крем, пищевая пленка, месяц моей жизни и, как оказалось, немного слез. Последнее переживаемо! И вот, будучи не особо стерильной поверхностно (после рабочего-то дня) потопала я в ванную, прихватив с собой баночку жидкого меда и чайную ложечку. Муж удивился - зачем? Купаться я иду или лакомством втихаря объедаться? 
 


А теперь, собственно процесс: для тех кто не пробовал - говорю сразу- готовьтесь, процедура- ЖЕСТЬ! 
 
Итак. Берем чайную ложку меда, наносим ее на ладонь и растираем - греем мед. Недолго, с минутку. Потом распределяем по территории, нуждающейся в коррекции и начинаем себя любимую шлепать. Везде, где требуется. В рецепте было сказано, что такому шлепковому массажу нужно каждую область подвергать в течение 15 минут. Не выдержала я такого! И ладони болели, и все места, где шлепала! Сколько смогла, столько и занималась мазохизмом. Потом на мед на руках глянула, точнее на то, что с ним стало: противная серо-пепельная липкая масса. Как потом оказалось, цвет этой массы не зависит от того, какая ты массаж делаешь - чистая, грязная. Это токсины так выходят. 


 
Вымылась. Вытерлась. Поплакала над ма-а-алюсенькими синячками на животе и внутренней стороне бедер. Махнула на это все рукой, намазала себя антицеллюлитным кремом, упаковалась в пищевую пленку и залезла под одеяло на 40 минут. Потом пленку срезала, остатки чудо-средства стерла салфеткой. 
 
Рекомендуется такой массаж делать три раза в неделю - через день. Ну я же девушка экстремальная! И не особо терпеливая. Мне же побыстрее все надо! Вот и делала каждый день. Результат- 17 кг за 6 недель. Когда начала читать об этом массаже, выяснила, что жиру мешает таять как раз целлюлит! Убери его - и жир начинает трансформироваться в обычную энергию. Прелесть этого массажа еще и в том, что при постройнении кожа не обвисает - она становится упругой, подтянутой. И нежной, как шелк! 
 
С медом следует быть осторожным тем у кого есть купероз: можно спровоцировать его развитие, а то и тромбоз заработать. Также помешает процедуре повышенный волосяной покров - мед только провоцирует рост волос. Больше добавить вроде бы и нечего. Кроме того, что любимому нравится моя кожа- нежная, шелковистая, гладенькая. 

Источник: Женский журнал

Подпишитесь на наш
Блоги

Как стать стройной: медовой массаж и его эффективность

17:46, 29 марта 2013

Автор: tuning1991

Комменты 50

Аватар

Много здесь чего написали. От себя хочу добавить: А вы ни когда не видели взбитый мед? Он очень популярен в Канаде и США. Я делаю такой мед сама. А к чему это я? А к тому, что мед от взбивания теряет свою прозрачность и становится белым(автору статьи показался серым). Так что это просто вид взбитого меда!

Аватар

Я тоже делала такой массаж, в результате, как мне показалось, целлюлит действительно стал менее выражен и кожа стала очень бархатистой! Баловалась я этим раза 3 в неделю на протяжении месяца. И не так уж это болезненно, правда, я не шлепала, а как бы с нажимом прилепляла ладонь к коже и резко отлепляла.

Аватар

а еще, говорят, капустный лист хорошо в печени привязывать, бгггг

Аватар

Один раз делала этот медовый массаж себе. У знакомой девушки мама очень сильно подтянула им животик. После первого раза весь мой живот был в мелких фиолетовых синяках и кровоподтеках, на этом решила прекратить это издевательство над собой. Синяки проходили недели две((. Для меня мега крутое средство от целлюлита это линейка Фитнес Боди, в оранжевой упаковке. Стоит копейки, что удивительно. Мне его косметолог год назад порекомендовала.

Аватар

Это так больно!! Бррр... ))

Подождите...