В мартовском VOGUE USA появилась отличная статья, иллюстрированная фотографиями Патрика Демаршелье. Кстати, выставка маэстро «Dior Couture» проходит сейчас в Москве в Манеже и продлится до 3-го апреля.

Так вот, в статье говорится о том как наша чувствительная кожа реагирует на зимние холода. Она иссушается, шелушится, в некоторых случаях даже чешется и покрывается пятнами . Эта реакция на мороз называется атопический дерматит, но не все об этом знают. Нам эта тема особенно близка, поскольку шелушится и страдает в зимний период нежная кожа российских барышень в наших суровых условиях.
Как восстановить оптимальный баланс влаги, подготовить себя к весне и помочь организму? Первое правило, умываться и принимать душ нужно не слишком горячей водой, так как она еще сильней истощает обезвоженный кожный покров. Вода должна быть умеренно теплой. Пользоваться необходимо натуральными средствами для очищения, не содержащими красителей и мелких скрабирующих частиц. Как ни странно, но дерматологи считают, что использование эксфолиантов еще больше травмирует кожу в этот период. После принятия душа не стоит пренебрегать увлажнением! Тоник и увлажняющий крем для лица, питательный гель или масло для тела заставят вашу кожу сиять.

Помимо того, что очищающие средства предпочтительнее всего должны быть натуральными (как мы говорили выше), они еще не должны обладать ярко выраженным запахом. Лучше всего избегать ароматных моющих средств людям, страдающим аллергией, так как запах может спровоцировать более сильное ее проявление.

Суть ухода ясна: необходимо бережно очищать свою кожу натуральными продуктами косметической индустрии и не пренебрегать увлажняющими средствами! Нет горячей воде, да — умеренно теплому бодрящему душу!

И уже к первым дням теплого сезона ваша кожа скажет вам спасибо!

Подпишитесь на наш
Блоги

Холода отступают!

19:34, 20 марта 2013

Автор: Lidia111

Комменты 15

Аватар

Ладно, девы, раз в посте советов нет, давайте сами друг другу советовать, чем мазаться))

Аватар

гениально))) даже уточнила, точно в VOGUE, а не в Лизе напечатали))) только в женских журналах могут годами писать "ниочём".

Аватар

Ну и о чём этот пост ?

Аватар

Блин, я думала - тут что дельное посоветуют, средства какие... А в статье - берегите кожу, увлажняйте и защищайте. Ну спасибо, КЭП, сами бы мы ни в жизнь не догадались((

N

Подписи не хватает " КЭП"

Подождите...