Ниже приведены некоторые советы, которые помогут вам иметь здоровые и ухоженные волосы.

Секущиеся волосы. Многие девушки знают, что со временем кончики волос секутся.  Таким образом, во избежание этого, важно периодически подрезать окончания волос. Чем чаще вы это делаете, тем на меньшую длину вам нужно будет их подрезать.

Выпрямитель. Если вы хотите иметь красивые и здоровые волосы, то выпрямитель должен стать вашим врагом № 1. Многим известно, что выпрямитель из-за некомпетентно применения  жгут наши волосы и делает их кончики секущимися. Для выпрямления волос лучше всего использовать специальные кондиционеры для мытья и спреями для сушки.

Фен для волос. Так же вреден для волос, но менее чем выпрямитель. Желательно покупать фены, на которых присутствует режим прохладного воздуха,  или слегка теплого.  Главное чтобы это был не горячий воздух, который очень вреден для волос.

Питание для волос. Если вы считаете, что то, что вы едите, не влияет на состояние ваших волос, то вы ошибаетесь. Кушайте больше фруктов и овощей, в которых содержится много питательных веществ для ваших волос.

Добавки для волос. Например, травяные,  которые существенно влияют на волосы, а именно на их рост и оболочку (это не экстраординарный шаг, но в ближайшие месяцы вы увидите разницу).

Массаж головы — вроде ничего, но он может творить чудеса. Вам не нужно для этого специальное оборудование. Массаж головы можно делать просто расческой. Во время расчесывания щетка  хорошо разминает кожу головы, а также такой массаж  стимулирует рост фолликул волос.

Ссылка на пост

Подпишитесь на наш
Блоги

Уход за волосами. Как вырастить здоровые волосы?

05:52, 15 марта 2013

Автор: tuning1991

Комменты 21

Аватар

" Таким образом, во избежание этого, важно периодически подрезать окончания волос. Чем чаще вы это делаете, тем на меньшую длину вам нужно будет их подрезать" (c) вот объясните это нашим парикмахерам что "кончики мне на пару см снимите и НЕ более" это не пролетающая у тебя на глазах 5-8 сантиметровая прядь и вообще "так лучше".

Аватар

честно говоря пост не оказался полезным... то что фены и выпрямители вредны и так известно, хотелось бы побольще полезных советов. К примеру какие именно фрукты полезны, какие маски и тд

Аватар

знаю что вредно , но не представляю свою жизнь без утюжка

Аватар

подрезать окончания волос - ?? Гугл переводил что ли??

Аватар

зашла в надежде увидеть полезные советы, волосы действительно ослабли после зимы, и мне кажется остановился рост волос

Подождите...