А знаете, весна придёт — Зеленоглазая чертовка! И наши жизни в оборот Возьмёт решительно и ловко! Качнёт волнительно бедром, Срывая с нас тулупы, шапки… И ощущение, что ЖИВЁМ Нас опьянит дурманом сладким!

Глухими тропами, среди густой травы, Уйду бродить я голубыми вечерами; Коснется ветер непокрытой головы, И свежесть чувствовать я буду под ногами…

Все вдаль, не думая, не говоря ни слова, Но чувствуя любовь, растущую в груди, Без цели, как цыган, впивая все, что ново, С Природою вдвоем, как с женщиной, идти.

В воспоминаниях ищу я вдохновенья, Одною памятью живу я наизусть, И радости мои не чужды сожаленья, И мне отрадою моя бывает грусть.

Источник нежности и жизни, Солнце властно Льет жаркую любовь на грудь земли прекрасной; И, лежа на лугу, вы чувствуете вновь, Что расцвела земля и что бурлит в ней кровь...

Открыты небеса! И тайны все мертвы Пред тем, кто не склонил покорно головы! Стоит он, окружен сверканием Природы, И песнь поет... Леса поют, струятся воды, Чей радостный напев приветствует восход... То Искупление! Любовь, любовь грядет!

Рыдала розово звезда в твоих ушах, Цвела пунцово на груди твоей пучина, Покоилась бело бескрайность на плечах, И умирал черно у ног твоих Мужчина.

Любить иных - тяжелый крест, А ты прекрасна без извилин, И прелести твоей секрет Разгадке жизни равносилен.

Весною слышен шорох снов И шелест новостей и истин. Ты из семьи таких основ. Твой смысл, как воздух, бескорыстен.

Легко проснуться и прозреть, Словесный сор из сердца вытрясть И жить, не засоряясь впредь, Все это - не большая хитрость.

Подпишитесь на наш
Блоги

Весеннее вдохновение

15:11, 12 февраля 2013

Автор: Stella-66

Комменты 22

Аватар

Скоро все зацветет, нарциссы, крокусы, подснежники, тюльпаны.

Аватар

красивые стихи и такие зе красивые картинки ) спасибо . обожаю весну за это предвкушение чего то особенного

Аватар

"Любить иных - тяжелый крест" - это Пастернак. Красивый пост)

Аватар

на улице ужасная ужасность, а у на на сплетнике весна))))))))

Аватар

Как красиво, романтическая ты девушка Стеллочка

Подождите...