Ну что Девы праздники позади и скоро весна , а это значить пора начать худеть! Что бы не сорваться с намеченного пути на эклеры с тортиками, я решила сделать серию постов про медленное и верное похудение. Посты будут делиться на три части: диетические рецепты, физические упражнения и уход за кожей и телом. Писать буду только то что опробовала лично на себе! Начну с Примерного (!) МЕНЮ для правильного питания на день ЗАВТРАК: каша + вареное яйцо + фрукт + чай с хлебцом. ЛАНЧ: йогурт,творог,кефир,овощи + фрукт. ОБЕД: суп,каши + нежирная рыба, мясо + овощи. ПОЛДНИК: творог.кефир,овощи. УЖИН: нежирная рыба, мясо+ творог,яйцо +овощи. ПОЗДНИЙ УЖИН: кефир,творог. Вы не только начинаете правильно питаться, но и ХУДЕТЬ!

1 Тёплый салат с курицей, перцем и стручковой фасолью 67ккал на 100г Состав: 500 гр стручковой фасоли (замороженная) 1 красный перец 1 луковица 250 гр куриного филе растительное масло для жарки Для заправки: 50 мл горячей воды 2-3 ст.л. бальзамического уксуса (или 50/50 с соевым соусом) 1 пакетик приправы для салатов с укропом (если нету, то солим, перчим и добавляем сухой укроп) Приготовление: Отварить фасоль в подсоленой воде пару минут, она должна оставаться ещё твёрдоватой, слить воду. Куриное филе промыть, обсушить и порезать полосками. Обжарить в горячей с ковороде на небольшом количестве раст. масла до готовности. Лук и перец почистить и порезать тоже полосками. В сковороду от мяса добавить ещё масла и обжарить лук и перец, добавить фасоль и жарить минут 5 на небольшом огне до готовности овощей. Добавить курицу к овощам, перемешать и переложить в большую чашку. В миске взбить венчиком ингредиенты для соуса, попробуйте на соль, её должно быть достаточно, так как овощи и мясо не солёные. Залить салат соусом и хорошо перемешать.

Сытно и для ужина оч. даже хорошо подходит, готовила на оливковом масле, из заправки оставила только бальзамический уксус. А вообще и без заправки вкусно. 2. Салат из пекинской капусты с овощами и грудкой (75 ккал) Ингредиенты: 1 небольшой кочан пекинской капусты, 1 куриная грудка, 2 свежих огурца, 1 болгарский перец, 1 банка консервированной кукурузы, зелень, соль, сметана 15 % Рецепт приготовления салата из пекинской капусты с овощами и грудкой: Все овощи и зелень вымыть. Пекинскую капусту тонко нашинковать, выложить в салатник. Грудку освободить от кожи и костей и порезать, добавить к капусте. У перца удалить семена и порезать соломкой, огурцы порезать небольшими ломтиками, добавить в салатник. С кукурузы слить жидкость, выложить в салатник. Зелень мелко порезать и добавить к остальным ингредиентам. Немного посолить и заправить сметаной, перемешать.

СМЕТАНУ ЗАМЕНЯЕМ НА НАТУРАЛЬНЫЙ ЙОГУРТ!!! 3. Легкий салат - 70 ккал Творог зерненый – 300 г Крабовые палочки – 150 г Яйцо вкрутую – 1 шт Свежие помидоры – 1 шт зелень – 100 г йогурт - 2 ст л Все порезать, заправить йогуртом.

Крабовые палочки можно заменить отварными креветками, вкуснее! НЕЖЕЛЕЙТЕ НАТУРАЛЬНОГО ЙОГУРТА!!! 4. Помидоры черри с моцарелла (39 ккал/100 гр) Легкая закуска! Ингредиенты: 500 грамм помидор черри 60 грамм сыра моцарелла 2 столовые ложки зелени. Очистить помидор от внутренностей. Сыр моцарелла нарезать мелкими кубиками, один кубик для каждого помидора. Смешать зелень и немного сока от помидор. Начинить зеленью черри и 1 кусочком сыра.

КАК РАЗ ТОТ СЛУЧАЙ ГДЕ РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ! Я по глупости своей, первый раз когда готовила, взяла маленькие, ОХ! и на маялась я Девы! так что помидорки выбираем покрупнее! Если брать обычные помидоры то не так вкусно. Ещё можно добавит перец черный очень вкусно, а вот соль все по моему портит, но это дело вкуса. 5. Зефир - 80 ккал - кефир - 1 л - сметана нежирная - 3/4 стакана - сахар - 1 стакан - желатин - 1 ст л - вода - 2 стакана - ванильный сахар - 1/2 пакетика Желатин замочить в теплой воде на 30-40 минут, затем на медленном огне, непрерывно размешивая, довести до кипения, снять с огня и охладить до комнатной температуры. Кефир, сметану, обычный и ванильный сахар перемешать и взбивать венчиком или миксером в течение 5-6 минут. Потом, продолжая взбивать, тонкой струйкой ввести желатин и взбивать еще 4-5 минут. Полученную массу разложить в пиалы, порционные вазочки или в широкие фужеры и поставить в холодильник на 2-8 часа. Готовый зефир посыпать любыми измельченными орехами или украсить вынутыми из варенья ягодами клубники, малины или вишни без косточек и подать на десерт к чаю.

Для тех кто любит готовить и зефир. Я люблю зефир и здесь лучше использовать сметану 15%. И НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕИСПОЛЬЗОВАТЬ НАТУРАЛЬНЫЙ ЙОГУРТ! ТАКАЯ ГАДОСТЬ ПОЛУЧАЕТЬСЯ, НО ОПЯТЬ ЖЕ ДЕЛО ВКУСА! 6. Салат с брокколи, курицей и брынзой (106 ккал/100 гр) ИНГРЕДИЕНТЫ: Брокколи (замороженная) — 300 г Грудка куриная (отварная) — 1 шт Брынза — 150 г Лук зеленый (для украшения) Сметана (для соуса) — 100 г Соевый соус (для соуса) — 1-2 ч. л. Горчицa (русская, для соуса) — 0.5-1 ч. л. Смесь перцев (по вкусу) Соль (по вкусу) СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: — Брокколи отварить в подсоленной воде в течение 4-5 минут, выложить на тарелку и остудить. — Брокколи разделить на соцветия, добавить нарезанную курицу и брынзу. Перемешать. — Приготовим соус: к сметане добавляем половину или целую чайную ложечку горчицы, 1-2 ч.л. соевого соуса, ориентируемся на свой вкус, добавляем смесь перцев и, если требуется, соль. Перемешиваем до однородной массы. — Соусом заправляем салат.

Сметану заменяем на натуральный йогурт! Лучше без горчицы, вкуснее и полезнее. А также советую убрать соевый соус. 7. Салат из краснокочанной капусты с кукурузой 80кк/100гр. — 1/2 кочана красной капусты — 1 банка консервированной кукурузы — сметана по вкусу — соль — можно добавить дольку чеснока Капусту тонко нашинковала, посолила и хорошо примяла, так что бы она дала сок. Затем добавила кукурузу, поперчила и заправила сметаной.

Мой любимый! вариаций мульон и всё вкусно и полезно! В место сметаны можно использовать даже кефир! Но я люблю с натуральным йогуртом и простоквашей.

Ваша худеющая РЕДИСКА.

Обновлено 07/02/13 00:49: Я девушка чесная! Так что не надо тут, того этого самого))) Даю пояснение к МЕНЮ для правильного питания на день запятая читается как ИЛИ! (ПОЛДНИК: творог или кефир или овощи.) Порции должны быть маленькими это где то 150-300 гр. за весь прием пищи(завтрак, обед и т.д.) ,а не пол тазика салатика)))

Обновлено 07/02/13 00:54: Тьфу ты букву Т съела в слове чесТная!

Подпишитесь на наш
Блоги

Худеем вместе

23:49, 6 февраля 2013

Автор: REDISKA

Комменты 61

Аватар

ааа, спасибо-спасибо за такие приятные и легкие рецептики. в избранное, на выходных попробуем )

Аватар

О! Сегодня опробую первый салатик! Спасибо худеющей Редиске)))

Аватар

Худеющим лучше забыть слова "жарить" и "сметана" ))) и про стакан сахара и консерв.кукурузу)

Аватар

Прочитала питание на день и как без-5-минут-доктор обалдела! 2 яйца в день??? Да вообще нужно употреблять не больше 1 яйца в НЕДЕЛЮ! Не советую с яйцами так экспериментировать)

Аватар

Удачи Вам в этом нелегком деле!

Подождите...