24-летняя Надина Найт, "Мисс Нортгемптон" и финалистка конкурса "Мисс Англия", некогда весила около 100 килограмм из-за нездоровой диеты, основанной на фастфуде и выпивке. Но однажды нелицеприятное фото на Фейсбуке не заставило ее измениться. Печальные фотографии, снятые на праздновании двадцатилетия, заставили ее осознать, сколько лишнего веса она набрала, а спор с матерью окончательно расставил точки над i.

Надина говорит: "Я была стройной лет до 16. Однако, когда я получила возможность влиять на свою диету, я набрала немного веса. Во время учебы в университете у меня оказалось еще больше возможностей выбирать, что я ем, и тогда вес совершенно вышел из под контроля. Мама была очень озабочена моими размерами, так как она диабетик". "Я вдруг вспохватилась: внезапно меня оказалось тааак много. Мне кажется, в этот момент я начала понимать, что моя мама была права," - рассказывает Надина, с той поры похудевшая до миниатюрного 42-го размера. - Первое, что я сделала, это полезла в Гугл за подсказками по здоровому образу жизни. Я не хотела садиться на диету, как делали многие мои подруги, я просто хотела сбросить вес наиболее здоровым и надежным способом".

Уменьшившись на четыре размера (прим.: шаг между размерами - 5 см, итого минус 20 см в объемах), весьма симпатичная Надина, которая до того дважды пыталась попасть на конкурс "Мисс Англия", попыталась в третий раз, и ей это удалось. Она считает что это случилось благодаря ее здоровому образу жизни, который включает в себя небольшие изменения, такие как употребление обезжиренного молока, зернового хл :), а также отказ от газировок и алкоголя. "Ничего радикального, просто я чувствовала, что это будет наилучший вариант, так что в течение трех лет я постепенно от этого отказалась. Также я примерно три раза в неделю хожу в спортивный зал. Я никогда больше не хочу довести себя до такого состояния." - добавляет Надина. Сбросив лишний вес, Надина стала более уверенной в себе, чем была когда либо ранее: "Это было очень странно, потерять столько веса. Я выгляжу совершенно иначе, и люди, которые знали меня раньше, теперь зачастую не узнают. Это дало мне уверенность, которой у меня раньше не было, теперь я счастливие, и что важнее, здоровее, что и было моей основной целью."

Советы от Надины: 1. Замените белое на коричневое.

Выбросьте белые углеводы в пользу цельнозерновых продуктов. Предпочитайте коричневый хлеб, коричневые макароны и коричневый рис. Это простое правило, которому легко следовать, и я заметила результат почти сразу. 2. Не пропускайте приемы пищи.

Есть три раза в день и пить много воды - это спасет от ненужных перекусов. Постарайтесь есть с утра вещи, которые насытят подольше: овсянка или мюсли с обезжиренным молоком. На обед съешьте сытный салат или курицу с овощами. Благодаря этому вы меньше съедите на ужин и сможете сопротивляться желанию перекусить. 3. Напитки тоже считаются.

Мы часто забываем, что то, что мы пьем, также важно, как и то, что едим. Исключите газировку, пейте вдоволь воды или травяных чаев. Помните, все надо потреблять умеренно: даже во фруктовом соке содержится много сахара. 4. Развлекайтесь.

Не рискуйте своей социальной жизнью, помните, вы всегда можете выбрать что-то здоровое, даже когда едите вне дома. В итальянском ресторане по соседству я люблю брать салат Арросто: куча артишоков, вяленых помидоров и курицы. И помните: алкоголь сильно способствует набору веса (алкоголь был одной из главных причин моего набора веса), а также пагубно влияет на кожу, печень и здоровье вообще. 5. Держитесь подальше от насыщенных жиров.

С насыщенными жирами нам всем трудно. Нам нравятся круассаны утром или сыр с крекерами вечером, но это все создает жировые складки, которые мы так ненавидим. Вместо этого умеренно употребляйте ненасыщенные жиры и постарайтесь перейти на готовку на оливковом масле. 6. Будьте активны.

Подвижный стиль жизни держит вас в форме, но даже если вы заняты и считаете, что для зала у вас нет времени, попробуйте заниматься дома. 7. 10-минутное занятие для пресса.

Я стараюсь делать его каждый день. В течение 10 минут я выполняю различные упражнения на пресс, по две минуты на каждое. Plank и side plank у меня в обязательном порядке, велосипед для косых мышц, подъемы для верхней части пресса, полный присед для всех мышц, и подъем ног для нижней части пресса. 8. Держите ноги в тонусе.

Встаньте на четвереньки и поднимайте ногу под углом в 90 градусов. Сделайте это восемь раз попеременно на каждой ноге. Четырехглавую мышцу надо тоже держать в тонусе. Попробуйте выпады - их легко делать дома, и это хорошее упражнение на тонус мышц. 9. Внутенняя поверхность бедра и ягодицы.

Чтобы держать их в норме я использую "сумошные" приседания, это то же, что и обычные, но руки вытянуты вперед, а ноги смотрят наружу. Это как плие в балете, только зад отклячен, а на втянут. 10. Бег. Я чаще всего ищу отмазки по этому пункту, но на самом деле это очень легко - пойти и быстро пробежаться по округе. Даже десятиминутная пробежка длиной в пару километров освежит вас, улучшит мотивацию и сожжет жир. 11. Совет в дополнение от меня

Эти правила знают все наизусть, как мантру. Однако ж у Надин они работают, а у большинства нет. Просто Надин забыла добавить самое главное, самое важное правило, с которого и надо было начинать. Все перечисленное надо делать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и ПОСТОЯННО. Это не диета на неделю или для похудеть к лету, это на всю жизнь. Только так. И никаких отмазок. Так как это единственный, повторяю, единственный способ похудеть раз и навсегда и держать вес до конца жизни. Нет никаких других чудо-средств. Нет никаких вариантов.

*гипнотизирует сплетниц, заставляя бросить бутер и намертво прописать правила в подсознании*

Подпишитесь на наш
Блоги

Из толстушки в Королеву красоты

03:30, 30 января 2013

Автор: Net-net

Комменты 61

Аватар

я из тех несчастных, у кого лицо становится красивым только при, скажем, 46 размере одежды. А у меня 40-42. Ну-ну. Отдельно про алкоголь: да, страшное дело. И для фигуры, и для кожи, и для лица в целом.

C

Три золотых правила: Не есть после 18 ч, Не обжираться. Двигаться, двигаться и двигаться.

Аватар

Молодец девочка) добилась то чего хотела)))

L

Мощненьким ножкам там еще худеть и худеть. Сбросить со 100 до ее 65 (я полагаю) не так уж сложно; с 65 до 52 - пусть попробует со своим коричневым рисом. Тогда поговорим.

Аватар

все мечтаю начать бегать, только у меня нет морального друга в этом начинании, и где бегать в латуфьево? безопасно ли это в 6-7 утра?

Подождите...