14 секретов ухода за волосами со всего мира. Как ухаживают за волосами разные народы мира. Возможно, один из этих рецептов красоты поможет вернуть здоровье и красоту твоим волосам. Колумбия: Чтобы твои волосы были шелковистыми, смешай два яичных белка и мякоть манго, нанеси получившуюся смесь на пряди, а через 15 минут смой маску теплой водой. Бразилия: Если хочешь, чтобы волосы стали мягкими, испробуй на себе маску из масла какао. Нанеси средство на пряди, дай ему впитаться в течение 30 минут, затем смой его кокосовой водой.

Аргентина: Чтобы увлажнить и усмирить непослушные пряди, в свой любимый шампунь добавь несколько капель сока алоэ. Гайана: Для придания блеска волосам, жители этой страны едят сардины, которые богаты жирными омега-3 кислотами. Мексика: Чтобы высушить шевелюру, вместо фена используй обычное махровое полотенце. Оно быстро впитывает воду и не травмирует волосы.

Ямайка: Восстановить поврежденные волосы поможет сок кактуса. Просто нанеси его на пряди, а через время смой теплой водой. Канада: Если хочешь вернуть блеск своим волосам, после стандартного приема душа попробуй на несколько секунд включить холодную воду.

Шотландия: Чтобы сохранить яркий цвет волос, замени свой шампунь ромашковым чаем.

Франция: Перед сном наноси на волосы восстанавливающую маску, а в кожу головы втирай масло ши. Германия: Для здоровья и блеска твоей шевелюры, смешай пол-литра пива с теплой водой и распыли получившуюся жидкость на сухие волосы. Через 20 минут смой теплой водой. Италия: Сделать волосы здоровыми и послушными поможет оливковое масло. Просто нанеси его на корни волос, затем распредели по всей длине с помощью расчески. Через время вымой голову шампунем.

Чешская Республика: Если хочешь окрасить волосы в золотистый оттенок, приготовь отвар луковой шелухи и каждый день протирай им пряди.

Румыния: Чтобы осветлить пряди, добавь в свой любимый бальзам для волос ложку меда. Австралия: Чтобы придать своим волосам дополнительный блеск, каждый вечер втирай в кожу головы масло эвкалипта.

Украина, Харьков: Ингредиенты: 1) яйцо - 2 штуки 2) коньяк - 1-1.5 столовых ложки 3) кофе молотый - 1 столовая ложка Три составляющих маски смешиваются в произвольном порядке до однородной кашицы. Наносим на волосы, укутываем полиэтиленом, сверху шапочку. Вот тут начинается самое противное. Маска липкая, коричневая, и как ни завязывай, она протекает под краями пакета и стекает на шею. Но я хочу быть красивой и не лысой. Поэтому терплю полтора часа, периодически вытирая вытекающую маску влажным полотенцем (это была моя ошибка - полотенце потом так и не отстиралось). Через полтора часа, тщательно промываю голову обычной водой, не используя ни шампунь, ни бальзам, вообще ни-че-го. Вытираю полотенцем, сохну. На выходе получаю абсолютно чистые, блестящие, мягкие и шелковистые волосы. Описание этой маски не моё, но я подписываюсь под каждым словом. За короткий срок, меньше месяца, восстановила свои посеченные волосы, вернула блеск, и теперь они у меня мягонькие-мягонькие. Моя любимая маска на сегодняшний день. Еще для меня плюс в ней, как для брюнетки, то, что маска подкрашивает волос в кофейный оттенок. Эффект тонирования легенький такой. ( когда-то я писала уже про эту маску на Сплетнике. Девчонки тоже по ней отписались, что волосы якобы собакой! воняли после нее. У меня ничего такого и близко не было. Был легкий запах кофе, а если волос слегка намокал, то более сильный запах кофейка присутствовал. Сейчас еще добавила таблетку аспирина в шампунь, говорят для блеска хорошо. В принципе и маска хорошо с этой задачей справляется, но думаю таблеточка не повредит.

Подружка делает эту маску, говорит, все что описано -реально. Волосы, действительно, быстро растут. как обещают в посте.. Чудо-маска, ускоряющая рост волос. Применялся в течение 1 месяца по 1 разу в неделю. Волосы выросли примерно на 15 см.! Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам: 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица) Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык! Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут. ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите. Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала). После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы. Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской. У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого. Я только начала её делать, эффекта еще нет. Посмотрю через месяц. Мой пожарчик на голове начинается только после часа как я держу маску. Не знаю, с чем это связано.

А какие секреты красоты у ваших волос?

Подпишитесь на наш
Блоги

Рецепты масок для волос с разных уголков мира

20:24, 24 января 2013

Автор: missKa

Комменты 110

M

Я тоже не верила, пока не попробовала, раньше красилась раз в 1,5 месяца, а в этот раз еле месяц дождалась, так как моя седина стала заметна. Густоты конечно не прибавило, но скорости роста точно))) Вчера покрасила волосы-начинаю новый отсчет времени))) Посмотрим, что будет дальше

I

Очень нравится Kerastase. А при выпадении простое репейное масло помогает, плюс витамины.

M

У меня волосы ужасно плохо растут-максимум 1см в месяц, по осени начиталась про маски и занялась вплотную:2ст. ложки репейного, 2ст. ложк перцовой настойки и плюс по чайной ложке витамина А и витамина Е в масле.Так вот, такие маски делаю уже 2 месяца(где-то 2 раза в неделю) и что хочу сказать-на самом деле помогает, конечно не 7 или 15 см, но теперь вместо 1см в месяц я наблюдаю 2см.))) Знаю точно, потому что засекала(крашу волосы из-за небольшой седины раз в месяц-поэтому вижу, насколько мои волосы отросли.

Аватар

Горчичная маска - опасная штука для окрашенных (особенно в блонд) волос. Лично у меня после этой маски такое мочало наступает на голове, что я готова пожертвовать ростом волос, лишь бы не отвалилось то, что есть. А у кого чувствительная кожа головы -"сжечь" ее этой маской - запросто.

Аватар

длина волос генетически заложена.Так что если у мамы и бабушки косы не растут - и не мечтайте. никакие втирания не помогут. Большинство масок, кремов и т.д улучшают только внешний вид, засчет силикона и ему подобных. Здоровье волос - изнутри(питание, состояние организма). От себя добавлю - НИКОГДА не делайте луковых масок. От запаха избавляться прийдется побрившись налысо))) И еще - носите шапки, когда холодно. Берегите шевелюру и то что под ней.

Подождите...