В продолжение темы бьюти-итогов сегодня хотелось бы резюмировать, что больше всего понравилось из косметических продуктов в ушедшем 2012 году. Я не претендую на всеобъемлющий список из 100 пунктов, в этом посте всего лишь составляю свой личный топ. Аромат года - Thierry Mugler, Alien Essence Absolue Познакомился я с ним под конец года, но своим появлением он затмил всю парфюмерию, вышедшую за последнее время. Настолько приятного аромата я давно не слышал среди произведений современной парфюмерии. Карамельные цветы в меду - настоящий зимний шик.

Косметическая отдушка года - Yves Rocher, Карамельное яблоко Лимитированная серия демократичного бренда Yves Rocher порадовала сочностью и не химичностью своей отдушки “Карамельное яблоко” (не понимаю, почему другие бренды осенью и зимой выпускают сплошные цветы да травы, если есть столько вкусняшек!). Косметические базы ничего нового в себе не несут - это классическая серия Плезир Натюр, но мимо аромата этих средств пройти сложно ))

Коллекция года - Givenchy, Spring 2012 Самые красивые акварельные палитры в весенней коллекции Givenchy переплюнуть не смог никто… Блогерам она казалась холодной и сложной (у большинства любовь сыскали только румяна), но я люблю ее целиком и полностью.

Коллаборация 2012 бренд + селебрити - Oriflame, MORE by Demi Из всех звездных продуктов ушедшего года самый приятный аромат и линейку продуктов удалось создать Деми Мур в сотрудничестве с Oriflame.

Продукт года - Chanel, Ombre Contraste NOTORIOUS Я считаю эту вещь экстраординарной. Не только своей эксклюзивностью оттенка (лимитированность доступа лично меня взбесила), но и степенью его недооцененности. Лично мне данная скульптурирующая пудра очень помогает в работе

Европейский BB-крем года - Maybelline, Dream Fresh На фоне нереального пиара других европейских биби-кремов, этот обсуждали меньше всего. Наверное, потому что он лучше всех переносится кожей :)))

Тени года - MAC Extra Dimension Поздно распробовал, но успел заказать на российском сайте MAC Cosmetics только самые нужные оттенки, закончившиеся в корнерах. Божественные тени. Хочу их все. И не из-за оттенков - они вполне себе привычные, а из-за гибридной текстуры, с которой очень приятно работать.

Кремовые тени года - Maybelline, Color Tattoo Пока в России привыкают к формату кремовых теней (многие их до сих пор боятся), в Штатах уже успели выпустить вторую лимитированную коллекцию Color Tattoo - так хорошо они там продаются. Из всех появившихся кремовых теней в 2012, вариант Maybelline мне нравится больше всего. Жаль, оттенки в Россию привозят самые скучные из всех, что продаются за границей…

Румяна года - Sleek Makeup, Blush by 3 Серия из 5 палитр румян поражает своей пигментированностью и удобством. Очень приятный и красивый по оттенкам продукт по безумно низкой цене. http://media.tumblr.com/9a8b25fd4f708bf374829683542691ae/tumblr_inline_mgjjmcVtnr1qlweeq.jpg Хайлайтер года - Catrice, Prime and Fine Еще один безумно дешевый, но фантастический по своим качествам продукт - новый хайлайтер Catrice в оттенке 010 Fairy Dust. Никаких блесток, никакого “жирного” блеска, никаких танцовщиц гоу-гоу, только притягательное сексуальное сияние. Мельчайшая золотистая пыльца на розовой базе дает фантастически натуральный эффект.

Помада года - Rimmel, Kate Moss Приятная в использовании и модная по оттенкам памада. Матовые текстуры в этом году оказались как никогда кстати.

Блеск года - Inglot, AMC Lip Gloss Наверняка этот блеск не нов, но Inglot в Москве начал активные продажи только в этом году. Обратите внимание на голографические блески - они потрясают своими возможностями в макияже, особенно, если вы профи. Аромат и текстура так же на 5+

Подводка года - GOSH, Intense Eye Liner Pen На фоне всеобщего интереса к подводкам-фломастерам лучшую удалось выпустить именно GOSH - насыщенный черный цвет и максимальная четкость линий.

Тушь года - Catrice, Glamour Doll Отличная тушь, которая лично мои ресницы сопровождает на всех съемках.

Декоративный лак года - Inglot О2M Опять же, как и в истории с блеском, возможно, он не так нов, но именно серию O2M (ну путайте с остальными лаками!) я могу выделить из всех лаков бренда Ingot, да и вообще среди многих брендов - новые технологии рулят!

Защитное покрытие года - Dance Legeng, Aquagenetic Еще одно торжество технологий - лак на основе… воды! Никакого запаха. Никаких неровностей. Только защита и божественное увлажнение. Подходит даже для сильно поврежденных ногтей. MUST HAVE!

Базовое покрытие года - Essence, Peel Off Base Coat В этом покрытии технологии старые, но их использование инновационное - отрывающееся покрытие для ногтей подружит вас даже с самыми адскими блестками на свете. Но, конечно, не пробуйте носить его с обычными цветными лаками - для них он не предназначен.

Матирующие салфетки года - Oriflame, Матт-баланс Адепты сетевых брендов вероятно знают об этом чуде давно, но в моей жизни в этом году они затмили вообще все, что существует на свете во всех ценовых категориях. Одной салфетки хватает на все лицо. Матовость 100%

Уход года для жирной кожи лица - Ultraceuticals, Ultra Hydrating Lotion Средство, которое изменило лично мою жизнь к лучшему. Как обладатель жирной кожи я начинаю грустить каждый раз, когда флакон этого средства подходит к концу - сейчас именно такой момент :(

Уход года для сухой кожи лица - La Prairie, Advanced Marine Biology Новая гамма ухода La Prairie содержит все, что необходимо для возрождения даже самой обезвоженной кожи. В ближайшее время читайте мой обзор на страницах блоге.

Крем года для рук - Beautology Вот эта невзрачная коробочка изменила жизнь всем, кто не в состоянии (финансовом или моральном) платить за крем для рук более 150 рублей. В ней спрятаны увлажнение, питание и младенческая мягкость рук.

Мужской аромат года - Kenzo Homme Sport Первый аромат с меткой “Sport”, который ни капельки не напоминает туалетный освежитель или дезодорант. Любые эпитеты, которые сейчас приходят на ум, начинаются со слова “очень”.

Мужское средство года для лица - Clarins, Exfoliating Cleanser 2-в-1 Однозначно лучшее очищающее средство года. Кларанс давно с вниманием относятся к мужским потребностям, но в этот раз вышло особо удачно :)))

Мужской девайс года - Philips Multigroom Главный мужской тренд года - борода и усы. Никакие средства вам не помогут, если у вас нет стайлера. Специализированный для этих нужд и при этом самый качественный выпустила компания Philips.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои бьюти-итоги 2012: КОСМЕТИЧЕСКИЕ ПРОДУКТЫ

21:18, 14 января 2013

Автор: ostrikovs

Комменты 55

Аватар

Спасибо. кое-что возьму на заметку)

G

Крем года для рук - Beautology-Редкостное "Г" которое не впитывается.

Аватар

Мне очень понравился ваш обзор. Обязательно возьму на заметку тени MAC давно хотела попробовать.

Аватар

Не поняла, это мужские или женские духи? Посоветуйте хорошие мужские!! Пожалста, очень нужно!

Аватар

спасибо за ваше мнение! ряд продуктов попробую! но вот запах года для меня стал новый Ланком)

Подождите...