Вокруг все бегают и поют оды косметическому бутику Chanel в “Галерея Москва” у Красной площади, а я поругаю. Мне не нравится, как там отвечают на телефон, и мне не нравится, что у них с наличием товара намного хуже, чем в любом более-менее просторном Иль Де Боте. Именно в последнем я купил средство для скульптурирования Chanel Ombre Contraste в оттенке Notorious (если вы его ищите, то идите сразу в ИДБ на Маросейке, там всех лимиток Chanel завались в наличии - и Вегас, и Бомбей и все остальное за последние полтора года). Но речь не о ритейлерах, а о продукте Chanel, который смог меня заинтересовать -что редко для подобных марок, о причинах расскажу ближе к концу поста. Для моей деятельности это очень ценный серо-коричневый оттенок, который я не мог пропустить. Я бы крайне хотел иметь его в кремовой версии (кремовая коррекция на мой взгляд выглядит гораздо естественнее), но такую еще никто не выпустил.

Пара фото с бекстейджа показа Chanel, где для макияжа моделей использовался Ombre Contraste:

На моем свотче продукт выглядит чуть теплее по оттенку - это заслуга слегка загорелой кожи. Notorious - полупрозрачен по своей сути, его легко можно наслаивать и растушевывать. На выходе мы имеем сатиновый финиш.

Что касается нанесения и растушевки - для данного продукта мне нравится средняя и маленькая дуофибры. Мягкими беличьими кистями для румян и пудры будет тяжело сделать четкое нанесение, чего требует данный продукт. Кисть, которая идет с Ноториусом, можно сразу выбрасывать - у нее слишком мягкий аморфный стриженый ворс - им вряд ли получится нанести данный продукт красиво.

Что касается состава, то тут таится моя главная нелюбовь к люксово позиционируемой косметике. Если вы разбираетесь в компонентах, то видите, что любой даже низжий масс-маркет за 80 рублей по составу будет идентичен - нефтехимия, тальк, парабены и красители. Все. Конечно, цену можно оправдать огромными рекламными затратами, маркетингом и палитрой, но в профессиональной работе первое и второе меня мало волнует, а палитра в 90% случаев очень скучная или не уникальная. Notorious - тот редкий случай, когда меня пленил именно оттенок.

Подпишитесь на наш
Блоги

Скульптурирующая пудра Chanel Ombre Contraste, оттенок Notorious

10:19, 5 января 2013

Автор: ostrikovs

Комменты 87

Аватар

Не пойму, отчего все так восхищаются. Коррекция сизым цветом дает на выходе больное усталое лицо. Ненатурально выглядит и старит. Почему нет нормального серо-бежевого темного оттенка? Почему все скульпторы или рыжие, или фиолетовые? Стремление напихать блесток и блеска в продукт для скульптурирование вообще не понятно.

Аватар

Трупные пятна

Аватар

ааааа, первый вопрос зачем мужчине серая пудра? второй вопрос: это не вы были в посте про мужской перманентный макияж? если да, на первый вопрос можете не отвечать....

Аватар

Сергей, спасибо за информацию! Согласна с предпоследним абзацем по поводу соотношения состава и цены, но именно эти румяна запали мне в душу, классно,что их все еще можно найти в продаже!

Аватар

для обладательниц холодного тона кожи продукт просто изумительный, причем единственный в своем роде. главное при этом правильно и умело наносить, чтоб не сымитировать волочкову или рассвет мертвецов... ну, и не думать о составе ((

Подождите...