Новый год уже совсем близко! Начинаю серию постов о том, что лучше всего дарить на предстоящих праздниках. В этих заметках хотелось бы развеять несколько мифов и массовых стереотипов. Сегодня речь пойдет о парфюмерии. Лично я не понимаю глупейшего утверждения, что парфюм дарить не принято, тяжело угадать со вкусом и т.д. Вы думаете, что угадать с другим подарком проще? :))) Вы даже не представляете, сколько портмоне, кожаных обложек для паспортов, ремней, неподошедшей по размеру одежды, ненужной декоративки, бесполезных девайсов и всего остального валяется у меня дома и собирает пыль. Лучше бы подарили парфюм! Он хотя бы красивый! )))))) Вот этот принцип красоты я и хотел бы обозначить как главный при выборе парфюма в подарок, если вы не знаете точных вкусовых предпочтений того, кому вы выбираете аромат (кстати, спросите, нет ли у этого человека вишлиста - парфюм туда попадает в 80% случаев). Если сам аромат не подойдет, то обладатель подарка всегда может его отдать друзьям, родственникам, коллегам или даже воспользоваться альбомом Beauty Exchange - http://vk.com/album-32773078_163218915 - такие вещи даром никогда не пропадают. Красивый флакон с парфюмом в подарок - это как букет цветов, отличный и при этом универсальный знак внимания! Теперь давайте разберемся в красоте :))) Этот вопрос конечно же субъективный, но не настолько “вкусовой” как сам аромат. Ее можно условно разделить на несколько простых подгрупп в отличие от тех же парфюмерных композиций. Я бы поделил на: 1. Дорохо-бохато (стразья-перья-канделябры-золото), 2. Сдержанно-интеллектуально (геометрия-простота-тактильность), 3. Женственно-утонченно (нежность-прозрачность-легкость), 4. Мужественно-брутально (тут скучно описывать - привет, “Davidoff”!), 5. Ярко-празднично (креативно-стильно-необычно-желанно). Здесь можно очень легко выделить визуальные предпочтения по гардеробу, профессии, образу жизни человека, которому вы будете дарить. Если дама носит меха, розовый блеск и собачку подмышкой, то вы вряд ли ошибетесь, купив что-то из категории 1 :))) Ну и т.д. Вы конечно можете выбирать из любой категории, но лично я предпочитаю дарить из 5-й. В случае праздников прямо в яблочко попадает парфюмерия Marc Jacobs, которому я готов вручить дизайнерский оскар за такое нереальное оформление флаконов, которых купил несколько штук на подарки друзьям и родственникам.

Подпишитесь на наш
Блоги

Парфюмерия в подарок на Новый год

20:14, 20 декабря 2012

Автор: ostrikovs

Комменты 56

Аватар

я уже 6-й год влюблена в Melograno от Santa Maria Novella. На католическое рождество супруг уже подарил флакон, а на православное рождество получу Rose Paul Smith - у нас уже традиция )) на НГ обычно что-то другое, не парфюм.

Аватар

я всегда спрашиваю, что дарить. если скажут "парфюм", подарю. сам не буду заморачиваться. но это я экстраполирую собственное поведение на других людей. мне трудно угодить, меня много чего бесит, и лучше не делать выбор за меня

Аватар

ja esli hochu podarit parfum, ja daru podarochny check iz magazina. Ja mogu podarit parfume sestre ,ona postojanna v svoei lubvi k Chanel. A voobsche darit parfum ne priniato.

Аватар

А где картинки?

Аватар

только что понюхала DKNY Be Delicious и влюбилась! теперь хочу жутко

Подождите...