20-е годы Прическа боб с челкой Луизы Брукс стал не только, самой популярной прической в 20-е годы, но и символом эмпансипации эпохи джаза. 30-е годы Короткие завитые волосы цвета платины сделали Джин Харлоу звездой, а светлый цвет волос желанным для многих женщин как того времени, так и сегодняшних дней.

40-е года В военные годы были популярны длинные завитые "волнами" волосы. Некоторые немного зачесывали волосы так, чтобы передняя прядь прикрывала один глаз - считалось, что это придает женщине загадочность и сексуальность.

Лорен Бэккол

Кэтрин Хепберн

Рита Хейворт

Вероника Лейк 50-е годы Женственные героини пятидесятых укоротили волосы, но в моде по прежнему кудри и изысканые укладки.

Элизабет Тейлор

Мэрилин Монро

Грейс Келли 60-е годы Наверно впервые стиль в прическах становится таким разнообразным. Брижит Бардо вводит моды на высокую прическу под названием "Бабетта", Мери Квант и Твигги - на мальчишескую ультракороткую стрижку, появление хиппи - на длинные распущенные волосы, иногда сверху прихваченные лентой.

Брижит Бардо

Твигги

Миа Фэрроу

Верушка

Дженис Джоплин 70-е годы К уже существующим стилям в прически, прибавляется популярный в конце 60-х "афростиль", и прическа актрисы Фарры Фоссет. В целом популярны длиные волосы , с химией, или подстриженые "каскадом".

Пэм Гриер

Фарра Фоссет

Катрин Денев

Голди Хоун 80-е годы Эра 80-х ознаменовалась самыми намыслимыми начесами, химией и мелированием волос, причем это было характерно не только, для женщин, но и для некоторых мужчин.

Мадонна

Синди Лаупер

Си Си Кэтч

Бон Джови и Ричи Самбора 90-е годы В 90-е уже не появились совсем новые стили причесок, но популярными стали так называемая "мокрая химия", которая появилась еще в 80-е, но в 90-е уже без сумасшедших начесов. Также стала популярна прическа Дженифер Энистон, вернее ее героини Рейчел из "Друзей".

Кери Рассел

Николь Кидман

Дженифер Энистон В настоящее время мода на прически черезвычайно разнообразна, нельзя назвать какую-то ону тенденцию: здесь ретро-стиль, и мода на отдельные элементы (челку, кудри, или выпрямленные волосы)

Подпишитесь на наш
Блоги

Волосок к волоску

20:04, 23 ноября 2009

Автор: kate123

Комменты 12

Аватар

..чем дальше в лес(лет) тем больше дров.

Аватар

Голди Хоун такая хорошенькая!

Аватар

бросился в глаза контраст между утонченной (тогда!)внешностью Элизабет Тейлор и стразу за ней протсоватое лицо Монро... хот я конешно отношусь к ее женсвтенности и внешности с большой симпатией..

Аватар

Janis Joplin skoree narkomanka weka....

Аватар

Ох уж эти 80-е!!! Начесы -это за гранью. Были, есть и будут.

Подождите...