Поговаривают, что сама Жизель Бундхен пьет эти напитки и считает, что они омолаживают кожу и очень полезны. Это новое увлечение дошло и до нас - напитки с коллагеном. Все мы знаем, что коллаген - белок, который придает коже упругость. Его часто используют для косметических процедур, но пить его было не принято. Сейчас же многие уверены, что принимая его внутрь, можно улучшить состояние кожи.

На востоке это увлечение набирает обороты и такие напитки можно купить везде, его продают и в виде порошка и в виде уже готового напитка. Многие известные бренды уже выпустили свои чудо-напитки.

Производители уверяют, что их продукция увеличивает производство коллагена в коже. Одной из первых страх, где начали активно пить эти растворы, оказалась Бразилия , затем США и страны Азии. Теперь коллагеновые напитки добрались и до Европы. Ожидается, что их глобальный рынок уже к 2014 году будет оцениваться в 41,3 млрд фунтов. Но являются ли они на самом деле такими чудесными в деле борьбы с возрастными изменениями кожи? Дерматологи скептически относятся к идее приема коллагена перорально. По их словам, коллаген расщепляется в желудке и никак не может влиять на кожу. Омолаживающий эффект объясняется лишь высоким содержанием в напитках витаминов Е и С.

"Я пока не видел никаких доказательств эффективности орального приема коллагена, равно как не знаком с теоретическим обоснованием действенности этого метода, - говорит британский дерматолог доктор Сэм Бантинг. - Производители не потрудились объяснить, почему употребление коллагена в качестве напитка вообще должно как-то сказаться на коже. Ведь этот белок будет расщеплен у вас в желудке. Как он оттуда доберется до кожи лица? Я не понимаю".

Готовых коллагеновых волокон, которые можно съесть, не существует. Получать с пищей мы должны свободные аминокислоты, что бы они уже сами выстраивались в коллагеновые волокна. Как правило, в дешевых пищевых добавках, предлагают гидролизированный коллаген. Говоря понятным языком, это экстракты тканей животных и они не являются свободными аминокислотами. Аминокислоты, поступающие к нам с пищей тоже, как вы понимаете, не являются свободными, а должны быть выделенными нашим организмом из съеденных белков и затем перестроены в белки подходящие человеку. Как советуют диетологи, лучше есть продукты, способствующие выработке коллагена: лосось, любая другая жирная рыба, шпинат, капуста, баранина и меньше сахара.

Несмотря на такой скептицизм экспертов, публика настроено позитивно. Тем более что на форумах появляется все больше отзывов женщин, пребывающих в полном восторге от действия выпитого ими коллагена. Возможно, эти похвалы можно отнести и за счет других ингредиентов напитка, вроде витаминов С и Е, весьма полезных для кожи. Кроме напитков есть еще множество других интересных продуктов с коллагеном: Зефир с коллагеном Японский производитель выпустил зефир, начиненный этим протеином. По заявлениям компании, ее продукция сравнима с инъекцией, разглаживающей кожу, только без боли.

Кофе с коллагеном Тем временем производители кофе тоже не теряют времени даром. Компания Nestle выпустила новый вид кофе с коллагеном. Пока этот напиток продают только в Сингапуре.

Конфеты с коллагеном

Батончики с коллагеном и т.д.

Подпишитесь на наш
Блоги

Коллагеновый напиток для красоты

16:08, 4 декабря 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 77

Аватар

Коллагеновый напиток Лора мне посоветовала сестра, она у меня любитель штучек всяких, поэтому часто обращаюсь к ней за советом. А тут кожа обезвожилась совсем, раздражения какие-то из-за сухости пошли, так и до морщин серьезных недалеко. Купила значит я по ее совету этот напиток. Стала пить по пакетику в день. Не понимала, чем мне может помочь этот раствор. Сначала никакого эффекта не чувствовала вообще, думала, что этот Лора мне не подходит. Но через пару недель потихоньку начала замечать изменения. Сначала поняла, что кожа весь день выглядит увлажненной и пропали эти раздражающие меня шелушения на щеках. И так с каждым днем становилась все лучше и лучше, даже морщины становятся менее заметны. В общем, могу сказать, что напиток правда действенный, медленно, но верно, как говорится)) Эффекта «уже завтра» не ожидайте. Но если проявите терпение, увидите результат!

I

А я пила в Москве BEAUTY BOOM, понравился.

Аватар

То бодяга наружно,то коллаген внутрь)))

Аватар

одна моя знакомая пила коллаген в таблетках вроде, от болезней суставов

B

теперь банановый!)))

Подождите...