Все что касается пен для ванн, сахара, соли, это мое...Приготовить полезную для здоровья ванну в домашних условиях совсем не сложно, достаточно иметь несколько необходимых компонентов под рукой.

И вот , с целью экспериментов над собой, испробовала молочную ванну, как из натуральных продуктов так и магазинных.
Молочная кислота дает эффект пилинга, после которого ваша кожа станет нежной и мягкой, а также приобретет красивый, ровный и здоровый цвет.
Польза молочной ванны. - Молоко великолепно увлажняет и смягчает кожу; - Кожа становится нежной и эластичной; - Разглаживаются морщины; - Происходит мягкое очищение кожи; - При регулярном применении молочных ванн происходит омоложение организма, и осветление пигментных пятен; - Молочная ванна обладает успокаивающим эффектом, снимает стресс и усталость.
Многие скептически относятся к тому, что молочная ванна обладает омолаживающим эффектом, этакий своеобразный эликсир молодости. Поэтому я хочу рассказать вам об одном эксперименте, которое недавно провели ученые. Они собрали 320 человек, и предложили им в течении месяца принимать ванны. Людей разделили на две группы: одни принимали обычные ванны с простой водопроводной водой, а другие принимали молочные ванны.
И через месяц все с удивлением обнаружили, что та группа людей, которая регулярно принимала молочные ванны, стала выглядеть гораздо моложе. Морщины у них разгладились, кожа стала упругой и подтянутой. А у второй группы людей ничего не изменилось.
На заметку. После молочной ванны можно не ополаскиваться под душем и не наносить крем для тела — кожа уже и так достаточно увлажнена и напитана полезными веществами.
Нельзя принимать молочные ванны : - В критические дни; - Во время беременности; - При повышенной температуре; - При мастопатите; - При миоме матки и других объемных процессов; - При эпилепсии.
Молочная кислота действует также нежно, как кислоты фруктов, мягко отшелушивая омертвевшие клетки кожи. В то время как молочнокислые бактерии помогают ей поддерживать надлежащий рН.
Рецепт. Молочный жир помогает коже стать мягкой и нежной. Обезжиренное молоко не подойдет для ванны, потому что в нем жира нет, и весь эффект сведется к нулю. Приготовить молочную ванну легко и просто. Возьмем 2 литра жирного молока (Жирность должна быть не ниже 3,2 %, а лучше – еще жирнее. ), немного его подогреем, добавим 4 ст. ложки меда, хорошенько перемешаем и добавляем получившуюся смесь в ванну с водой. Температура воды в ванной должна быть 37-38 градусов, а время процедуры не менее 15-20 минут. Рекомендуется проводить по нескольку процедур в неделю в течении месяца.
После того, как вы закончите принимать ванну, не вытирайтесь полотенцем. Пусть молоко с медом впитаются в вашу кожу.
ВАЖНО! При приеме ванны для похудения опускаться в воду необходимо только по грудь: глубже не надо, так как возрастет нагрузка на сердце.
Ароматы Как вы думаете, почему Клеопатра выбрала в основе своих рецептов красоты именно молоко и мед? Запах – еще одна составляющая ее женской привлекательности. Запах меда в глубоких эзотерических верованиях, которыми полна ароматерапия, олицетворяется с запахом природы, это «сладкое» от природы, а молоком пахнет ребенок, молодость, юность. Поэтому молоко и мед, если смотреть в философию веры, означаю сочетание природной сладости и юности, буквально «молодая вкусная женщина». Не случайно и Цезарь, и Марк Антоний не смогли противостоять чарам такой глубоко подсознательной природной красоты Клеопатры.
Вопросы? А зачем вам молочная ванна, если в наше время существует море лосьонов для тела, делающие кожу куда мягче, чем обременительные ванны из молока, нацеленные на тот же самый эффект? Испробовав такие продукты, могу сказать что молочная ванна содержит исключительно натуральные компоненты, эффект намного лучше)
Если не хотите использовать натуральное молоко и мёд, можете использовать: Elemis Skin Nourishing Milk Bath, около 13 $
FLORAL MILK BATH
Это я всё пробовала, могу поручиться)) Очень хорошие продукты)

Подпишитесь на наш
Блоги

Молочные ванны Клеопатры

20:10, 30 ноября 2012

Автор: Snezhinka_S

Комменты 30

Аватар

У меня был печальный опыт принятия ванны из морской соли... Не рассчитала температуру воды и погрузилась глубже груди..в результате чего после выхода из ванны,я потеряла сознание в коридоре и упала на железные батареи-очнулась лишь через пару минут и было такое чувство,что я умираю и заново возращаюсь к жизни...Так что надо быть очень осторожным с температурой и т.п..

N

Пойду попробую, молока детского полно дома, чего добру пропадать:) Раз уж в детей его не впихнуть, мама в нем искупается

Аватар

Интересно) *пошла за молоком*

Аватар

я как-то в ванну добавила маленький пакетик молока - кожа такая нежная была

Аватар

Elemis Skin Nourishing Milk Bath в Англии 45£ стоит, а не 13$. А вот Fig & Yarrow Floral Milk Bath всего 8£

Подождите...