Андрей Ремнев родился в 1962 году в Яхроме, небольшом городке, расположившимся в холмистой местности, в окрестностях Москвы. "Из окна родительского дома я смотрел на ландшафт, который заставлял меня задумываться о картинах Брейгеля: большие и маленькие речки и родники, каналы, леса, поля и деревушки, в сочетании с кораблям и поездами. Это являлось самым главным источником вдохновения для меня". Ремнев окончил Московскую школу художеств и Суриковскую академию. Затем стажировался в Германии, работал во Франции, Швейцарии, на Кипре. В течение 8 лет изучал иконопись в Спасо-Андронниковском монастыре в г. Москве. Но свою художественную технику Ремнев строит на сочетании приемов древнерусской иконописи, русской живописи 18 века и русского конструктивизма.

"Провинция"

"Серый август"

"Арахна"

"Рыжая"

"Завтра будет ветер" Андрей Ремнев называет свои картины почти лубочной живописью. Оно так и есть, незамысловато и, конечно, об отсутствующем. Но кажется, что это отсутствие вещественно и материально. Потому что оно озвучивает то неслышимое, из-за чего не уезжается из этих мест.

"Стружка"

"Весна"

"Ураган-Люся"

"Сон"

"Разделение косы"

"Продавец лимонада"

"Пожар-девка"

"Кедровые орешки"

"Изразцовая жизнь"

"Веста"

"Укротительница"

"Гроза"

"Красный перец"

"Дуэль"

"Лужи" Все его картины наполнены подчёркнуто лирическими образами - чистыми, трепетными, возвышенными. Во всех его картинах особый сияющий свет.

"Времена года"

"Атлантида"

"Лебединое озеро"

"Изгнание из рая"

"Рождение Венеры"

"Единорог"

"Красное море"

"Неро"

"Рассвет"

"Шёлковые птицы"

"Небесные создания"

"Сиринга"

"Туча"

"Амазонка"

"Андромеда"

"Археология"

"Багатель"

"Охота на Актеона"

"Полёт шмеля"

"Нимфа"

"Тет-а-тет" Более детально ознакомиться с творчеством Андрея Ремнева можно на его официальном сайте http://www.remnev.ru/

Подпишитесь на наш
Блоги

Образы женской красоты на картинах художника Андрея Ремнева

16:50, 29 ноября 2012

Автор: aniase

Комменты 12

Аватар

Поражает стиль и явно широченный кругозор художника. Я впечатлена. На некоторых картинах залипла накрепко -на "Арахне", "Багатель", например. "Разделение косы" - девушка замуж выходит, наверное... И ещё обратила внимание, что художник вполне мог бы рисунок на тканях разрабатывать - есть у него к этому склонность :)

Аватар

Мне очень приятно смотреть на его работы! Я наслаждаюсь!

V

Спасибо за пост. Много нежности в картинах.

Аватар

это кто же тренирует свой рефератик?))

Y

сильные работы. пробрало

Подождите...