1). Первое, что нужно знать при работе над прессом- это то, что нет локального жиросжигания. То есть качая пресс, жир с живота не согнать. Вообще у всех есть пресс, но он спрятан за слоем жира. Поэтому для красивого животика главное- это питание( смещение рациона в сторону белка, урезание углеводов) и аэробная составляющая ваших тренировок . 2). Далее идет ошибочное приписывание чудес к поясам для похудения или обматыванию целлофаном. Не надо издеваться над собой и перегревать внутренние органы. Никакой жир не топится, а всего лишь выходит водичка, которая потом все равно восполнится организмом. 3). Особое внимание стоит обратить на тренировку косых мышц живота. Это различного рода боковые скручивания и наклоны в стороны. Они расширяют талию. Поэтому с косыми мышцами живота следует быть осторожнее. На рисунках приведены некоторые примеры упражнений на косые. Многие тренеры не рекомендуют эти упражнения для женской талии, так как эстетичнее смотрится тонкая талия, чем расширенная.

4). Если цель плоский животик, то нужно делать упражнения на пресс с большим количеством повторений. Если же хочется кубиков- то нужно делать с отягощением упражнения (взять блин или ганлелю, утяжелители на ноги) и на малое количество повторений. 5). Типичные ошибки, ведущие к травмам поясницы и шеи, представлены на картинках:

6). Упражнения на пресс(без боковых скручиваний и наклонов в стороны):

Подпишитесь на наш
Блоги

Пресс!

17:15, 23 ноября 2012

Автор: lena555

Комменты 29

Аватар

спасибо за пост, эта тема для меня сейчас очень актуальна, может нам провести конкурс на лучший животик сплетника)), с советами, рекомендациями и т.п.?

E

lena555, согласна с Вами по поводу качания боковых мышц, так я себе малость испортила талию, но сейчас норм. Дамы, у меня обруч крутить не получается, бьется об кости бедра спереди, очень не приятно. Не знаю как быть, бочки не уходят, такое чувство что там мышц ни каких и нет.

Аватар

я за лето накачла пресс вся на перкладине в парке поднимая ноги,потом на велике неск.км и под конец пробежка,потом дома обруч крутила.От боков помогает упражнение:лечь плашмя на пол,ноги -руки вытянуты и перкатываться туда сюда))

Аватар

а я делаю наклоны и скручивания, но без фанатизма, ниче не расширилось)

Аватар

Планка очень хорошая вещь для кора...но самое главное приучить себя ВСЕГДА втягивать живот...вспомнили—втянули...как будто вы в обтягивающем платье перед любимым человеком... для низа живота—это самое проблематичное место—помогают подъёмы прямых ног в положении лёжа

Подождите...