Мэрилин Монро и Одри Хеппберн, Гвен Стефани и Лив Тайлер, Дита фон Тиз и Моника Белуччи – этих женщин невозможно представить без ярко накрашенных губ. Если хотите стать королевой вечеринки и затмить всех красотой, - приобретите красную помаду! Осенью этот цвет, как никогда, популярен: он символизирует любовь и страсть. Здесь будут представлены десять знаменитостей из тех, кто регулярно пользуется красной помадой, и предлагаем вам оценить, кому этот цвет больше идет.

Правильно подобранный кроваво-красный оттенок выгодно подчеркивает идеально отбеленные зубы Мены Сувари.

Дита фон Тиз всегда в ретро-образе, который просто немыслим без красных губ.

С красным надо быть крайне осторожным: он выдает возраст. Но к Кристине Эпплгейт это точно не относится.

Даже кровавые губы и белоснежные зубы не мешают смотреть Шарлиз Терон в глаза, а не в рот.

Интересно, что к чему подбирала Сиенна Миллер: помаду к платью или платье к помаде. Получилось идеально. Это мастерство.

Эшли Олсен с таким макияжам больше походит на обитательницу улицы Красных фонарей, а не на светскую девушку.

Кристен Стюарт хотела сделать акцент на губах, а получилось на неправильном прикусе и ушах.

Дженнифер Лопес красным цветом прибавила себе минимум пять лет. Прокол!

По-видимому, Натали Портман давно не была на отбеливании, и некоторые зубы успели пожелтеть. А красная помада это лишь подчеркнула.

Обладательницам треугольного лица, например, Виктории Бекхэм, лучше делать акцент на глазах, а не на губах. А то все дефекты овала и кожи вылезают. Nota Bene: Эрик Мафферс, личный визажист Диты фон Тиз, рассказывает, как правильно накрасить губы красным. «Если сегодня вы решили носить красные губы, значит, сперва придется позаботиться об идеальном тоне лица. Но перед нанесением тона намажьте губы средством, разглаживающим их от складок и мелких морщин. Лучшее из таких средств выпускает Guerlain. Затем нанесите тон на все лицо и губы в том числе. Прорисуйте контур, один в один совпадающий с тоном помады, и начинайте наносить кисточкой или подушечками пальцев. И так минимум три-четыре слоя. Только так можно идеально прокрасить внутреннюю поверхность губ, плюс от этого помада держится дольше». Совет №1: как определиться с оттенком Главный принцип при выборе яркой помады - учесть тон лица. Девушкам с розовым оттенком кожи подойдет алый цвет. Если оттенок близок к желтоватому, лучше остановиться на морковно-красном или красно-коричневом. А вот обладательницы фарфоровой кожи, как, например, у Диты фон Тиз, могут смело покупать себе помаду классического красного цвета. В магазине красную помаду надо тестировать на подушечке пальца. Нанести, приложить палец к губам посмотреть, идет вам оттенок или нет. Совет №2: учимся красить губы Вам понадобятся: карандаш для контура красного оттенка, кисточка для губ, компактная или рассыпчатая пудра, прозрачный или красный блеск. Помада – финальный аккорд макияжа. Сначала губы надо слегка припудрить. После этого карандашом придать им желаемый контур. Наносить помаду лучше кисточкой, так вы будете лучше контролировать границы и интенсивность оттенка. Чтобы помада держалась на губах дольше, накладывайте ее в 2-3 слоя. Перед тем как нанести очередную порцию цвета, опять промокните губки бумажной салфеткой и слегка припудрите. Завершит процесс блеск для губ. Его лучше взять совсем капельку, и накрасить только центр нижней губы.

image

Маленький нюанс красный цвет очень коварный. Идеально он будет смотреться только в том случае, если у вас ровная кожа без видимых изъянов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Страсть. Красная помада

02:02, 16 ноября 2009

Автор: lipstick

Комменты 16

Аватар

обожаю красную помаду!спасибо за пост!

Аватар

больше всего красная идёт Шарлиз и Портман.остальные мимо кассы

Аватар

Больше всего идет Сиене Миллер! Вообще рисковый цвет...

W

YSL №3-нереально приятная текстура,лучше не бывает.Остальные помады валяются,пользуюсь только этими.

B

1) на фото не Эшли, а Мери-Кейт Олсен 2) Одри Хепберн - "невозможно представить без ярко накрашенных губ"? Я ее как раз с ярко-накрашенными представить не могу. Вы не перепутали ее с Кетрин Хепберн?

Подождите...