Инъекции в моей жизни (последний раз) были больше года назад. За последний год я все время пыталась найти правильное решение, как попытаться сохранить здоровье и упругость кожи в моем возрасте, не прибегая к уколам. Почему я вдруг решила отказаться от инъекций? Потому что, за последний год произошло много изменений во взглядах на жизнь, питании, мышлении. И вот, благодаря тому же Сплетнику, а потом и ЖЖ я узнала о процедуре Медер.

Напишу только правду, вы же мне уже доверяете??? Что заявлено. Программа терапевтической коррекции мимических морщин Meder Fix Anti-Rides дает возможность предложить альтернативу инъекционным методикам тем клиентам, которые по каким-либо причинам не желают прибегать к инъекциям или имеют к ним противопоказания. Кроме того, это дает возможность значительно продлить эффект инъекционной коррекции, проводя процедуру в конце периода действия ботулотоксина. информация с сайта http://www.mederbeauty.com/ru/programm/visage-anti-rides-fx Ну а теперь, что я получила на самом деле. После первой процедуры, скажу честно, я была слегка разочарована. Так как, привыкнув к эффекту ботокса и не почувствовав ничего похожего, мне стало не по себе.

Ботокс (пишу про мой случай) начинал сковывать мои мышцы на лице буквально уже на следующий день. А на пятый-шестой день лицо полностью теряло мимику там, где были проведены инъекции. Здесь, не почувствовав на следующий день после процедуры Медер, привычной начинающейся блокировки мышц лица, я уж было поставила оценку этому продукту. Но, поговорив с косметологом и поняв принцип действия, я начала ждать следующей процедуры. Кстати, после первой же процедуры, выложив свои фотографии в свой ЖЖ, практически все заметили изменившийся цвет моего лица. Не буду забегать вперед, опишу поэтапно свои ощущения.

1. Этап первый. Тюбик номер один. Это что-то типа молочка для умывания. После нанесения и массажа я почувствовала… будто мне на лицо положили Эмлу. То есть, некоторое онемение. Нигде не щипало и не чесалось. Очень приятные ощущения.

2. Тюбик номер два. Скраб. Скажу честно, этот продукт должны продавать в открытом доступе. Скраб божественен. И как я буду без него теперь обходиться, даже не знаю. После него лицо выглядит чуть покрасневшим. Ощущения от скраба просто потрясающие. Ощущается прилив крови к лицу. Этому средству могу часами теперь петь дифирамбы. Не знаю, действует ли он так, потому что предварительно было нанесен первый этап или нет, но буду стучаться во все инстанции, чтобы этот скраб выпустили в массовое производство! шутка))

3. Прозрачный лосьон. После снятия скраба, все лицо пропитывается прозрачной жидкостью - лосьоном. На нее у меня всегда была одинаковая реакция. Легкое пощипывание, а потом будто сотни крохотных тончайших китайских иголочек покалывают твое лицо во всех местах одновременно. Очень приятное ощущение. Ощущаешь какие-то процессы изнутри кожи

4. Средство из тюбика номер 4 наносят не на все лицо, а только на зоны активной мимики. Потом идет пластырь. Под пластырем надо лежать 20-30 минут. Лицу прохладно, но очень приятно.

5. Завершается процедура фиксирующим кремом.

Если крем наносился близко к моим векам, у меня начинали слезиться глаза. Видимо, он очень активный. Но это было только на первых двух процедурах. Потом было все отлично.

Процедур (чтобы был эффект) нужно сделать пять. Косметолог, помимо нанесения средств, делает еще и определенный массаж. Эффект идет по накопительной. На дом выдается стик, для фиксирующего эффекта, которым нужно пользоваться пару раз в день. Еще меня предупредили, что не следует использовать в этот период средства, содержащие кислоты и витамин С.

Этот пост я пишу сразу же, после пятой процедуры, чтобы ни в коем случае не забыть о своих ощущениях. Что могу сказать. Лицо будто бы одели в корсет. Двигаться вы можете, но это вам не доставляет большого удовольствия. А морщить лоб просто не хочется. Уже после второй процедуры, я заметила, что морщины на лбу стали менее резкими, что ли. С чем сравнить… Наверное, так отходит ботокс, для тех, кто понимает. Морщины как бы мягкие и округлые. Без заломов. И, как уже позже, через пару недель мой личный косметолог (не знающий, что я проходила Медер) сказал, что качественно морщины на лбу очень сильно изменились. Их стало реально меньше и без заломов) Опережаю вопросы, что я делала с лицом - удаляла лазером крохотную сеточку на крыльях носа, появившуюся у меня через 10 лет после первой процедуры.

Какие будут выводы… Откажусь ли я полностью от инъекций? Сейчас утверждать я не возьмусь. Не знаю. Очень возможно, что как-нибудь, перед зеркалом я сильно сумничаю (наморщу лоб) и мне покажется, что у меня слишком умное лицо (морщин будет очень много) и я бегом побегу на уколы. Скорее всего именно так и будет. Всем любителям и поклонникам Ботокса, Диспорта, если у вас нет твердого желания слезть с иглы и в Ботоксе (Диспорте) вы видите панацею, я не рекомендую проходить Медер, как способ избавиться от морщин. Вы будете разочарованы. Но я очень рекомендую вам пройти Медер, как совершенно бесподобный уход за кожей. После него вам обеспечен свежий цвет лица и хорошо увлажненная и дышащая кожа. Если же вы еще ни разу не делали уколы и ваш лоб не знает о ленивой мимике, но морщины уже предательски оставляют свои безумно неприятные отметины, то я могу смело рекомендовать вам Медер, в качестве альтернативы Ботоксу. Так сказать, для начинающих) Абсолютно точно вы почувствуете разницу…. Морщин будет меньше однозначно! Ну и цвет и качество кожи вас, однозначно, порадуют.

Дальше решать вам. Для себя я выводы сделала, Медер однозначно пойдет теперь со мной по одному пути. И раз в месяц я буду проводить эту процедуру, чтобы не забывать, как должна выглядеть моя кожа на цвет и вкус).

В любом случае, решите ли вы, что вам подходит только ботокс или откажетесь от уколов и попробуете Медер и подобные ему процедуры или крема, всем вам, я в очередной раз желаю, подходя к зеркалу каждый раз восхищаться увиденным и улыбаться своему отражению, не пугаясь появлению мимических морщинок. Для косметологов и производителей этого комплекса по уходу за кожей я бы рекомендовала сделать ее чуть дешевле. Стоимость одной процедуры – около 5000 рублей (в Санкт-Петербурге). И так как некоторые идут на Медер, чтобы получить именно эффект ботокса, то в итоге они могут быть разочарованы и не оценить правильно этот потрясающий уход. Пять процедур = 25000рублей. На 25000 рублей вы полностью заколете ботоксом или диспортом все свои морщины и забудете о них от 6 месяцев, а кто –то и до 10 месяцев. Но не забывайте, что, возможно, нанесете вред своему организму. Свои выводы я вам озвучила… Удачи вам еще раз в поиске источника вечной молодости, отличного самочувствия и прекрасного здоровья)) Любительница почитать сплетни на Сплетнике, Ирина копейка)))

Обновлено 22/10/12 16:29: состав продукта

Подпишитесь на наш
Блоги

Медер. Заменит ли он ботокс? Колоть или не колоть? Вот в чем вопрос.

15:36, 22 октября 2012

Автор: Kopeyka

Комменты 106

T

Ирусик!!! Это Тася из жж!!)))) так и где его покупать????

Аватар

спасибо за информацию) случайно не знаете, с какого возраста можно делать процедуры Медер и допустимы ли они при беременности? а то нигде не смогла найти информацию.. спасибо)

Аватар

Лично знаю Тийну Орасмяэ создательницу Медера. Делала и делаю процедуры Медер. Эффект замечательный. Но ботокс( особенно в переносицу )он не отменяет. Правда делаю его теперь реже.

Аватар

Я считаю -это очень дорого и очень очень много. Раз в месяц по пять подходов !!! А вы ничего не путаете?! Если вы не маленькая сухонькая старушка за 70-то делать такое раз в меся на мой взгляд просто непростительно для своей кожи.Дайте уже ей шанс-вдруг она сама что то еще может.

M

ОООО...как интересно!! Блин девушки красавицы, подскажите пожалуйста, с какого возраста пора начинать все эти процедуры?? Очень меня это волнует, я пароноик страшный. Морщины свои разве что через лупу только не разглядываю((( кажется, что кожа тусклая, серая и ,как пергамент, сухая..(( Пока пользуюсь маслами и масками разными...

Подождите...