Красота́ — эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение. Красота является одной из важнейших категорий культуры.

Каждая девушка,наверное, хоть раз в жизни мечтала быть красивой.Не симпатичной или хорошенькой,а именно красивой.Такой,чтобы мужчины штабелями укладывались под дверью,прохожие выварачивали голову в след, а начальник с милой улыбкой журил за опоздание.Но так ли легко живется красивым?

Возьмем,к примеру,яркой внешности девушку Марию. Ровная кожа,высокие скулы,большие зеленые глаза с длинными ресницами... Родители ее баловали, десятки поклонников засыпали девушку вниманием,ухаживаниями, комплементами. Подружки заглядывали в рот. То,что у американских подростков называется "популярная". Она знает себе цену. Но если посмотреть с другой стороны медали: подруги сплетничали за ее спиной,устраивали мелкие пакости из зависти.Застенчивые кавалеры девушку побаивались,беспардонные поклонники после знакомства делали недвусмысленные намеки,влюбленные юноши исходили от ревности.Оставалось довольствоваться экземплярами из серии "мама не хотела, папа не старался".

И ведь правда,все чаще я замечаю,как общество постепенно сходит с ума=) Толпы божественно красивых девушек шествуют по улицам в гордом одиночестве,в то время как "серые мышки" шагают под руку с завидными женихами. Кстати,среди политиков,бизнесменов и прочих отраслей олигархии красавцев тоже редко встретишь.Остается задуматься,а нужно ли быть похожей на прекрасную модель или очередную телезвезду?...

А если это так, то что есть красота И почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде? Н..А. Заболоцкий

Подпишитесь на наш
Блоги

Красивым тоже нелегко?

18:41, 19 октября 2012

Автор: freshwind

Комменты 103

Аватар

я к сожалению не отношусь к красоткам.я скорее "третий сорт не брак". приходится не внешностью,а напором и хитростью брать мужиков)) красивой хотела бы быть конечно!! у меня есть красивые подруги.ни одна из них не променяла бы внешность на какие-то блага.рано или чуть позже красивая девушка найдёт своё счастье. Красота это божий дар. и ещё у меня есть нереально красивая приятельница.девы,там такая шикарная чика,что у людей дух захватывает от неё. в буквальном смысле мужики любого возраста штабилями падают. а она очень простая в общении,без выпендрёжа и иногда так искренне удивляется,что кто-то в неё втюривается и сохнет по ней.

Аватар

Мне кажется, красота все-таки математична - это правильные пропорции лица и тела. Шарм, ухоженность, обояние это все не имеет прямого отношения к внешней красоте. Для меня гораздо важнее нравится себе..много раз замечала, если нравлюсь сама себе, то люди на улицах рассматривать начинают, если же я себе не нравлюсь, то могу пройти сквозь толпу незамеченной, как-то так.. Короче, главное - эт нравится себе..

P

девчонки,про читала все комментарии внимательно,и ,что самое удивительное,по=своему почти с каждым согласна!но.... Мне кажется,что никто не поймет состояние красивого либо некрасивого человека,пока не побывает в его шкуре. Много несчастных красоток,счастливых дурнушек - и наоборот.Многое зависит от самоощущения (красотки ощущают себя дурнушками и наоборот). Я,например,себе нравлюсь,но не считаю себя красавицей,любуюсь Джоли- обожаю ее,многие мужчины считают идеальной,а девушки завидуют...Фигню нагородила какую -то,а собиралась ТАК СКАЗАТЬ! ВООБЩЕМ,ДЕВЧОНКИ,ЧУВСТВУЙТЕ СЕБЯ КРАСИВЫМИ- ВЕСЬ МИР У ВАШИХ НОГ!!!!

Аватар

Да ну, глупости это все про несчастных одиноких красоток. Конечно, иногда встречаются красивые девушки под руку с каким-то непонятным убожеством, даже не обеспеченным. Но это явно не общий случай. А вот я некрасивая :( Ну не то чтобы совсем урод, но мужики точно голову не сворачивают и вряд ли когда-то будут. Хотя в свои 28 выгляжу уже лучше, чем в 18. К сожалению, не самые удачные черты лица усугубляются чрезвычайно проблемной кожей. Так что моя мечта - даже не красота, а просто хорошая кожа, эх :(

Аватар

А я счастливая! Хочу - могу быть ооочень эффектной, как с картинки Пантин про Ви. Достаточно уложить супер густые волосы, сделать легкий мейк и надеть что-то приталенное. А если хочу, могу выглядеть незаметной, если не приглядываться. Для этого достаточно убрать волосы в пучек, надеть очки для зрения которые ужасно не идут, но удобные и что-то мешковатое. Мне кажется это истинное счастье;), тогда и внешние данные не помеха.

Подождите...