Органическая косметика — это косметика, все (или почти все) ингредиенты которой выращены без применения химических удобрений и в экологически чистых районах. Эта косметика не тестируется на животных, кроме того, «в ней не должно быть синтетических консервантов, отдушек или красителей, минеральных масел, гликолей и силикона.

Для того, чтобы получить статус органической, косметика должна соответствовать ряду очень строгих критериев: 1. Не содержать красителей, синтетических отдушек, вредных консервантов, продуктов нефтепереработки; 2. Органический продукт обязан на 95% состоять из растительных компонентов природного происхождения. Остальные 5% приходятся на синтезированные в лаборатории соединения, но только из утвержденного стандартом списка; 3. Растения, входящие в состав органической косметики, собираются в экологически чистых уголках нашей планеты (в местах естественного произрастания), либо выращиваются на специальных плантациях по принципу органического земледелия. Иными словами, без использования минеральных удобрений, достижений генной инженерии, пестицидов и других агрохимических продуктов; 4. Растительные экстракты должны обязательно иметь сертификат об их органическом происхождении; 5. Урожай собирается вручную, и в дальнейшем проходит максимально щадящую переработку, которая не изменяет химический состав сырья; 6. Конечный продукт не тестируется на животных. Некоторые системы сертификации вовсе запрещают использование продуктов животного происхождения. При изготовлении органических косметических средств также запрещается использовать коллаген животного происхождения и эмбриональные или плацентарные клеточные продукты; 7. При изготовлении органической косметики запрещено применение ГМО ингредиентов.

Кто пользовался? Нравится или нет? Меня подкупает то, что без всяких отдуше и т.д. Но говорят, что органическая косметика по эффективности во многом уступает "обычной".

Подпишитесь на наш
Блоги

Органическая косметика

21:33, 17 октября 2012

Автор: Azbuka

Комменты 82

Аватар

в орг.магаз. появилась какая то дешевая линия по уходу, крема, шампуни, лосьоны и т.д. =маги байкальских трав."BaiKal" никто не пользовался ? ну очень дешевая. шампунь и бальзам 53 р. 280мл. лосьоны и тоники -86 и еще зубная паста Агафьи-57 р. кто что слышал или читал про эту линию? дорого конечно не значит -качество, н все же..производство в Москве где то на пр.Мира

Аватар

однозначно я за органику)шампуни сама делаю просто основу для шампуня покупаю и смешиваю масла и эфиры,первое время волосы ужасные были потому что не привыкли без бальзама ополаскиватиля и силиконов, а потом когда адаптировались, год на это ушло, волосы шикарные стали и никаким шампунем эт не сравниться, стала мыть реже, раньше каждый день приходилось, обьем ну просто слов нет,притом волосы прямые были как пакли до этого, и утолшились,прям приятно трогать. Из косметики перешла на минералы,кожа дышит и лицо стало чистым никих высыпаний, правда конечно это все в комплексе нужно питание вода режим тогда конечно результаты внуутренние будут видны и снаружи, просто косметика притом органическая в этом содействует)хватит с меня косметики нефти химией и тестируемой на животных!когда ж люди прозреют наконец

Аватар

Эх, очередная любая тема для разборок на всяких косметических сайтах. Вера девочек в органику она просто волшебна и непоколебима :) Наверно и лечатся все любители органики только гомеопатией - ведь в таблетках, о ужас!, химия!!!! АААААААА!!!!!! И все, главное, верят в эти сказки и выкидывают массу денег на эксклюзив и натуральность. Потом лечатся от аллергии и недоумевают - почему такой милый и натуральный дорогущий крем нифига не действует. Вообще страшилки про промышленную косметику очень выгодны всем производителям натуральной косметики. Только потребители, как обычно, охотно верят во все страшное и не пытаются задуматься, как их в очередной раз наделывают и разводят на бабки.

Аватар

девушки, я не в курсе сколько вам лет...даже примерно органикой возможно пользоваться только в юном возрасте пользуюсь активными средствами сейчас obagi органику покупаю чисто из любопытства для ароматерапевтического эффекта

C

решила попробовать немецкую Dr.Haushka - накупила себе всего в Германии, там в 2 раза дешевле она стоит в аптеках, чем в наших (да и ненаших, включая strawberrynet) инет-магазинах. Пока руки дошли только до бальзама для глаз и масла для лица. В целом довольна, рекомендую)

Подождите...