Хочу заметить в самом начале, что пост я посвящаю своей старшей сестре и всем тем девушкам, у которых хорошо с математикой. Сама я слишком люблю мучное-жирное-сладко-углеводное-вредное, но тем не менее материал показался мне любопытным, может, заинтересует и вас!

image

Итак, начнем, пожалуй, с самой заметной метаморфозы - Рене Зелльвегер. Для съемок к обеим частям "Бриджит Джонс" Рене потребляла в день по 4.700 калорий в течение трех месяцев. Она ела по 20 пончиков, говяжьи стейки, бургеры из фаст-фуда, ну и как водится, пиццу и арахисовое масло (привет Гомеру Симпсону!). После съемок первого фильма она похудела по системе Аткинса, после второго же перешла на холодное мясо, салаты без заправки, а также на тунец и свежие овощи. Итак, меню: 2 яйца-пашот: 148 к. 1 банан: 95 к. 1 стейк из тунца: 180 к. 2 порции овощного салата без заправки: 100 к. 100 г порезанной на мелкие кусочки говядины: 100 к. 1 порция свежих овощей: 90 к. Итого: 773 к.

image

Кейт Уинслет в школе все дразнили Толстухой, отчего девочка сильно переживала. К тому же еще в юности она осознала, что для успеха в актерской карьере, ей необходимо быть стройной. После рождения второго сына Кейт села на особенную диету - после анализа состояния ее кожи, волос и глаз ей было запрещено есть молочные продукты и мясо, зато разрешено курицу, картофель, салат и масло. Меню: 1 салат с тунцом: 386 к. 1 порция жареного цыпленка: 286 к. 1 большая запеченная картофелина: 176 к. 1 бутрброд с маслом: 102 к. Итого: 919 к.

image

Лиз Херли когда-то призналась, что не завтракает и не обедает. В течение дня она может перекусить бананом или 6 изюминами, нормально же она есть только на ужин, который состоит из порции коричневого риса, овсяной лепешки и рыбы на пару. К тому же Лиз регулярно занимается пилатесом, что позволяет ей сбрасывать лишних 300 калорий за занятие. Меню: 1 банан: 95 к. 6 изюмин: 10 к. 100 г коричневого риса: 111 к. 1 пшеничная лепешка: 48 к. 1 порция трески на пару: 90 к. 1 порция пикши на пару: 95 к. Итого: 449 к.

image

Гвинет Пэлтроу долгое время сидела на вегетарианской диете. В последнее же время она питается по системе голливудского гуру здоровья доктора Йоши. На завтрак она обычно есть сельдерей (бе-бе-бе!), на обед - чечевичный суп и коричневый рис с рыбой - на ужин. Гвинет не ест молочные продукты, мясо, картофель, специи, фрукты, сахар, пшеницу, а также не пьет алкоголь. Меню: 1 порция сельдеря: 10 к. 1 порция чечевичного супа: 150 к. 1 порция лосося на грилле: 127 к. 2 порции коричневого риса: 216 к. Итого: 503 к.

image

Во время ужина с Элтоном Джоном Келли Осборн отравилась, после чего она поклялась не есть рыбу. У Келли весьма своеобразный рацион - бургеры, хот доги, чипсы. Она открыто заявляет, что все эти худые знаменитости, которые так хорошо смотрятся на фото, на самом деле несчастные, вечно голодные люди. Впрочем, как мы знаем, сейчас Келли в прекрасной форме, ведь она участвует в "Танцах со звездами". Меню: 1 чизбургер с беконом: 708 к. 1 большая порция картошки фри: 573 к. 1 ванильный молочный коктейль: 211 к. 1 хот дог на белой булочке: 242 к. 1 порция жареного лука: 180 к. 1 большая кока-кола: 255 к. итого: 2 166 к. ( о ужас!!!)

image

Для супермодели и красавицы Клаудии Шифер лучшее правило - "Откажись от завтрака". До обеда она не ест ничего, кроме фруктов. На обед же она предпочитает цыпленка грилль с салатом, на ужин - рыбу и овощи на пару. Пьет Клаудиа всегда воду. Меню: 1 яблоко: 47 к. 1 апельсин: 37 к. 100 г. винограда: 60 к. 1 порция куриной грудки грилль без кожи: 215 к. 1 овощной салат без заправки: 50 к. 1 порция трески на пару: 90 к. 1 порция овощей на пару:38 к. Вода: 0 к. Итого: 537 к.

image

До беременности Крузом Виктория Бекхэм сидела на клубничной диете. Она съедала большую чашку клубники за завтраком, в течение же дня практически ничего не ела, только литрами пила минеральную воду. Во время беременности Виктория стала питаться нормально, после родов же снова очень быстро пришла в форму. По ее словам, она просто рационально ела одну лишь испанскую еду. Меню: 152 г. клубники: 49 к. 1 порция паэльи: 320 к. 200 г. коричневого риса: 216 к. 8 г. оливок: 10 к. Итого: 595 к. Все мы прекрасно понимаем, что ни одна диета не поможет, если не вести активный образ жизни (ну или хотя бы регулярно ходить в спортзал). Тем не менее интересно узнать, какая "калорийная математика" ближе вам? Ах да, приятного всем ужина!)

Подпишитесь на наш
Блоги

Калорийная математика

20:36, 11 ноября 2009

Автор: milly_walker

Комменты 36

Аватар

Для того, чтобы зворовьишку совсем плохо не стало, нужно потреблять НЕ менее 800 к в сутки. Больше двигайтесь и кушайте здоровую пищу и все будет ОК. Красота требует конечно жертв, но не ценой здоровья. Удачи вам

Аватар

На меня прекрасно действует отказ от ужина! Завтракаю плотно, в обед как придется, потому что в офисе и вечером только фрукты. Действует на все 100!

Аватар

Вот еще один факт, который просто запомнить: 3500 калорий равняются 450 граммам жира

S

диета -страшное слово, для тех, кто хоть раз на ней сидел или еще до сих пор сидит...одним словом женщины всегда будут стремится к совершенству...=) секрет стройного тела прост: поменьше есть ( нальзя растягивать желудок, от этого еще больше хочется есть). обед хороший(это подчеркиваю), зато ужин отдать врагу...=) радоваться жизни, быть в делах-это помогает отвлечься от обжорства и депрессии... и конечно, наш любимый спорт, фитнес, как же без него или хотя бы попрыгать, подрыгать ногами, погулять с собачкой вечерком ( ну, это если мужа нет или он слишком ленив)...=),или заняться "другим" делом.....=) а так каждый сам решает как "постройнеть", быть в тонусе.... ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ: ЛЮБИТЬ СЕБЯ!!! РАЗУМНЫЙ ЭГОИЗМ, ДАРУЕТ НАМ СЧАСТЬЕ, КРАСОТУ КАК ВНУТРЕННЮЮ ТАК И ВНЕШНЮЮ=)

Аватар

всеравно быть худой это очень красиво,только естественно в разумных пределах))))

Подождите...