Если вы не ходите в фитнес-клуб, то очень может быть, он вам не нужен. Упражнения всегда должны быть в удовольствие и отражаться не только на теле, но и на внутренних ощущениях. Классное настроение и бодрость, снятие напряжения, улучшение концентрации и творческого мышления — именно такой результат имеет первостепенное значение. Для кого-то решением становится фитнес-клуб или абонемент на йогу. Но для вашего сегодняшнего состояния гораздо эффективнее может быть совсем другой способ "перезагрузки", например, один из этих простых вариантов. 1. Прогулка Надеть кроссовки — и вперед! С плеером или бойфрендом, в любое время дня и ночи. Одевайтесь так, чтобы при желании можно было пробежаться или повисеть на турнике. Свежий воздух, небо над головой и смена обстановки — именно то, чего часто так хочется в середине или конце рабочего дня. Голова быстро освежится, а глаза и тело отдохнут от работы за компьютером. Держите на работе пару кроссовок, чтобы в нужный момент всегда иметь возможность прогуляться быстрым шагом.

image

2. Танцы С друзьями в клубе или дома под любимые хиты. Час активных танцев — это хорошая тренировка и куча удовольствия. 10 минут — и у вас экспресс-перезагрузка, которая разгонит кровь, взбодрит и снимет напряжение. Так что вместо очередного отвлечения на "Фейсбук", отвлекитесь на танцы. Составьте плейлист песен, под которые вы просто не можете сидеть на месте. Когда голове и телу потребуется музыкальная пауза, включите погромче и подрыгайтесь хорошенько. Я уверена, что для многих час хорошего массажа может быть гораздо полезнее, чем час на тренажерах. Расслабляющая музыка, приглушенный свет и уверенные руки мастера — то, что быстро вернет равновесие в напряженные дни. Как и при физической нагрузке, сеанс массажа улучшает циркуляцию лимфы и крови, что стимулирует обмен веществ и вывод токсинов.

image

4. Общение с близкими Это не накачает ваш пресс или бицепсы, но это прекрасный способ переключиться с рабочих дел и подзарядиться хорошими эмоциями. Когда мы с племянницей качаемся на качелях или за руку бегаем по яблоневому саду, я ощущаю столько радости и безмятежности, что потом еще долго вспоминаю эти минуты. Чаще обнимайтесь, держитесь за руки и наслаждайтесь общением с теми, кто вам дорог. Я уверена, что от этого мы хорошеем как изнутри, так и снаружи. 5. YouTube-вечеринка Йога, пилатес, балет, упражнения для снятия стресса или для упругих ягодиц — в интернете ст-о-олько классных бесплатных видео! Заниматься дома можно с самыми лучшими тренерами, при этом в любое время и не тратя ни секунды на дорогу.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

5 альтернатив фитнес- клубу

07:13, 29 августа 2012

Автор: rena

Комменты 23

Аватар

быстрее всего я сбрасывала вес когда делала ремонт) при чем не глобальный, а так - две стенки в гостиной перекрасила. Но это же сначала надо было там снять обои, загрунтовать, зашпатлевать трещины, не говоря уже о самой покраске и влажной уборке на каждом этапе:) прекрасная тренировка мышц получилась:) я теперь каждое лето что-то такое выдумываю...

Аватар

я одна чтоль люблю больше в фитнес зале заниматься..))

Аватар

А я батут купила и вечером на нём прыгаю, усталость улетает, эндорфины зашкаливают :-)

H

я оч много хожу и делаю зарядку от Синди Кроуфорд за 10 мин все мышцы задействованны. правда сачкую )))

Аватар

У меня опыт в похудении со 102 кг (3 года назад) до нынешних 52-54. Я терпеть ненавижу спорт, точнее не так, я ненавижу всей душой фитнес. Но, делаю ежеутреннюю зарядку (общая растяжка, пресс, проработка ног), йогой занимаюсь дома. Когда была в активной стадии похудения - пробежка 2 раза в день (утром и вечером, спасибо собаке, с которой нужно было гулять, несмотря на снег/дождь, и прочие погодные условия)

Подождите...