- Что вы надеваете на ночь? - Лишь немного Шанель номер № 5 (Мерилин Монро) Духи для любой женщины это вторая кожа. Тайное орудие обольщения и неизменная любовь на всю жизнь. Каким бы продуманным ни был образ женщины, он останется незаконченным без любимого аромата.

Итак, следующей темой Косметички будет: ВАШ ЛЮБИМЫЙ ПАРФЮМ. О духах можно говорить бесконечно. Попробуем обсудить не только ваши любимые ароматы но и способы их нанесения. Рассказывайте всё! Какие ноты вам нравятся, меняются ли ваши пристрастия к тем или иным духам со сменой сезонов. Какими вы пользуетесь днем, а какими вечером. Есть ли у вас аромат для обольщения? )) Отзывы вы можете прислать мне в личные сообщения или на почту: [email protected] Не забывайте, пожалуйста, указывать ваши ники и прилагать ссылки или фото. Внимание! В комментариях к этому посту тему не обсуждаем. Вместо этого, можете озвучить ваши пожелания или вопросы, касаемо того, о чем вам хотелось бы почитать в следующих выпусках Косметички. Может вас есть какие-то проблемы или нужны советы, не стесняйтесь, все вместе мы поможем вам их решить или хотя бы подтолкнуть к правильному решению, что-то подсказать. _______________________________________________________________________

Чтобы как можно лучше надушиться духами, нужно... рассеять их в воздухе перед собой и пойти вперёд. Духи - это как любовь,тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком... Духи - это как любовь, тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком, а не тут немножко, там немножко. (Estee Lauder)

Когда мы душимся, духи проникают в нас. Они оседают в нас и постепенно становятся частью нас самих. Великие духи опознаются по тому почти физическому шоку, который ощущаешь при первой встрече с ними. ( Edmond Roudnitska)

Всё что делает человек, и всё, что он имеет, можно условно разделить на две большие части: сфера нужного и сфера ненужного. Нужно всё, что связано с выполнением двух задач, роднящих нас со всеми остальными живыми существами: самосохранение и размножение. Всё, не содействующее этой функции в глобальном смысле, не нужно. Хлеб насущный нужен, а стаканчик вина - не нужен... Идти, чтобы двигаться вперёд, нужно, а танцевать - не нужно... Работать, чтобы получать деньги нужно, а насвистывать при этом песенку и испытывать от работы удовлетворение - не нужно... Соблюдать правила движения нужно, а наблюдать восходящую луну - не нужно... Половая жизнь нужна, а романтическая любовь - нет... Духи, вне всяких сомнений, относятся к сфере ненужного. Но как раз с ненужного и начинаются радости жизни! (А.С. Лихонин)

Выбор аромата похож на выбор любовника. Вы должны провести с ним ночь, чтобы узнать, подходите ли Вы друг другу.(Роже Дов, профессор-парфюмер)

В любую минуту моей жизни меня сопровождают духи... Я скорее забуду очки или ключ, чем выйду из дому, не надушившись... Их суть... поведать - но не обязательно всё и не обязательно каждому... (Catherine Deneuve)

Духи - это память, которая не подводит. (Pierre Cardin)

Женщины, которые не пользуются духами - это очень самоуверенные женщины, ибо шлейф правильно подобранных духов, который тянется за прекрасной дамой, всегда сопутствует образу, создаваемому ею, играя в создании этого образа совсем не последнюю, а иногда даже первую роль. (Коко Шанель)

Платье должно быть невидимым, когда видишь лишь ту, что его носит. А сама женщина должна забывать о нем. Хорошие духи, как хорошее платье - их хочется носить, сроднившись с ними и не ощущая их. (Ив Сен-Лоран)

Платье - это украшение внешности, а духи - внутреннее измерение женского начала (Жак Польж (ведущий парфюмер дома Шанель))

Пройдёт время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.(Кристиан Диор)

По-настоящему хорошие духи - те, которые совпадают со временем, с его душой и настроением. Если это совпадение удалось, духи состоялись и именно их затем будут называть классическими, а значит, вневременными. Приближение женщины нужно ощущать до ее появления. Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть... (Марсель Роша)

Духи, как и мода, - это искусство плавного бегства, создающее в обычной жизни привилегированное пространство. (Марилен Дельбур Дельфи)(французский историк)

Духи - это невидимый, но зато незабываемый, непревзойдённый модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она yшла.(Коко Шанель)

Очень жду ваших отзывов. Хорошего всем дня!

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметичка, АНОНС на следующую неделю.

17:52, 23 августа 2012

Автор: Miracle

Комменты 36

I

Про духи будет интересно=)

Аватар

Когда же будет "борьба с целлюлитом" ?!! *жалобно просит тему* )

Аватар

Отправила свое творение))) Строго не судите, это первый опыт

Аватар

уже отправила)

Аватар

учавствую ! Но скромненько, только 3 аромата ))

Подождите...