Когда искала тональный крем на лето, нашла интересные статьи, про основы летнего макияжа, мне они показались полезными, хоть и объясняют очевидные вещи, но мы зачастую забываем о них. Хочу поделиться с Вами, дополняя ее своими комментариями. Чаще всего, летние деньки мы проводим в душном общественном транспорте (добираясь на работу), в офисе и дома. Когда на улице 35-40 градусов мы все мечтаем только об одном: раздеться и окунуться в воду. Как бы на улице не было жарко, работу никто не отменит. Так что с этим нужно смириться и постараться, чтобы на вашем лице ни в коем случае не было видно, что вы испытываете жуткий дискомфорт от высокой температуры за окном.

Почему летом часто возникают проблемы с кожей? Многие женщины, когда наступает лето, по инерции продолжают делать точно такой же макияж, какой они использовали в более холодное время года. Только они почему-то считают, что он должен быть еще ярче и насыщенней! Последствия не заставляют себя долго ждать: кожа становится бледной, с неприятным сероватым оттенком, появляются мелкие прыщики, раздражения и пигментные пятна. Почему? Да потому, что летний макияж и косметические средства, которые используются для него, просто кардинально отличаются от макияжа, предназначенного для зимы. Подбираем косметику для летнего макияжа. Подбирая себе косметику на лето и создавая свежий дневной макияж, постарайтесь запомнить несколько несложных правил: Защита. Обязательно ипользуйте солнцезащитный крем. Независимо от того, где вы находитесь — на пляже, в парке, идете на работу, в банк, занимаетесь спортом — всегда наносите на открытые участки тела крем с УФ-защитой. Да, солнышко полезно, но ультрафиолетовые лучи нет. Они старят кожу, вызывая в ней изменения и могут даже вызвать серьезные заболевания.

Очищение и увлажнение. Летом наша кожа быстро загрязняется, поэтому перед тем как нанести макияж, нужно произвести тщательную очистку. Для этого купите средство для умывания, которое устраняет жирный блеск. Далее по желанию можно нанести тонкий слой дневного крема с легкой текстурой. Кремы, которые вы используете летом, должны быть на кислородной или водной основе. Слой, который вы наносите на лицо, должен быть тонким. В противном случае вы забиваете поры, и это приведет к излишней потливости лица. Также все летние кремы должны быть с ультрафиолетовой защитой и подбираться по типу кожи (жирная, сухая, комбинированная, чувствительная).

Тональное средство. Чтобы мейкап выглядел максимально легко и натурально, можно не использовать тональные кремы, а ограничиться только рассыпчатой пудрой. Но если Вы не можете обойтись без тонального крема, то нужно следовать нескольким рекомендациям. После того как нанесли увлажняющий крем, подождите пять минут, теперь пришло время наносить тональное средство. Для макияжа в жаркое время года нужно использовать тон на основе воды. Наносим его одним, ровным слоем. Слегка припудриваем светоотражающей пудрой. Выбирайте более жидкие крема, так как они более устойчивы к жаре, лучше держатся на коже и не скатываются уже через пару часов. Тональные крема с ярко выраженным маскирующим эффектом и густой консистенцией для летнего макияжа не подходят. Также не забывайте, что оттенок тонального крема должен гармонировать с тоном вашей кожи (летом тональные крема надо подбирать более темных тонов, вы ведь наверняка будете загорать). Последнее, на что стоит обратить внимание, это на маркировку SPF – это означает, что в тональном креме есть компоненты, защищающие от ультрафиолетового излучения. Идеальный крем – это тот, в котором SPF 15-17.

Летний макияж для глаз. При выборе теней для летнего макияжа глаз, отдавайте предпочтение легким и натуральным оттенкам. Не покупайте жирные тени – они только подчеркнут морщинки на верхних веках и сделают макияж неопрятным. Лучший вариант – сухие тени с легким перламутровым блеском. А вот лайнером (подводка для глаз) лучше не пользоваться вообще. Летний макияж должен быть легким и естественным, а черные стрелки создадут абсолютно обратный эффект. Для тех кто хочет сделать яркий, летний макияж, шпаргалочка по сочетанию цветов.

Подбор теней, под цвет глаз.

Тени для век чаще всего страдают от высоких температур, предательски скатываясь на глазах. Чтобы избежать этой неприятности, покупайте тени с пометкой «для летнего макияжа», не экономьте! Перед тем как начать красить веко, припудрите его. От этого тени лягут ровным слоем. Для работы используйте тени пастельных тонов, ну а для вечерней прогулки или дискотеки – зеленые, голубые, фиолетовые. При правильном нанесении и сочетании цветов у вас получиться яркий макияж. Наносите тени тоненьким слоем.

Теперь тушь. Тушь для ресниц можно использовать любую. Здесь нет каких-то особенностей. Любительницам красить глаза обычную тушь лучше всего заменить на водостойкую, чтобы не было черных подтеков из-за жары. Можете поэкспериментировать с цветом туши, ведь лето – это яркая пора, так почему бы не попробовать зеленую или голубую тушь. Также можно заменить привычную черную тушь, на коричневую или темно-серую. Она сделает ваш образ более мягким. В магазинах сейчас продается очень много видов туши и порой выбрать тушь для ресниц достаточно сложно. Для летнего макияжа лучше выбрать гипоаллергенную тушь с увлажняющими компонентами. Летом длинные черные ресницы, особенно на загорелом лице, мгновенно добавят вам пару никому не нужных лет. Просто подчеркните тушью контур ресниц – и ваш макияж глаз будет выглядеть совершенно и законченно. Летом откажитесь от подводки, она будет смотреться слишком грубо. Карандаш должен быть устойчивым и не растекаться в течение дня. Летом хорошо будут смотреться коричневые, серые и цветные карандаши.

Летний макияж для губ. Опять таки, жирные и яркие помады для летнего макияжа губ не подходят. Купите или увлажняющую помаду легкого кораллового или розового оттенков, или используйте блеск для губ. Если вы пользуетесь обводкой – она тоже должна быть очень мягкой и естественно выглядящей. Губам в жаркое время требуется особый уход. Пользуйтесь защитными бальзамами и помадами. Пейте больше воды и не облизывайте губы.

Румяна. А вот о румянах в жаркий период времени лучше забыть вообще, тем более, если мы создаём не вечерний макияж со стразами, а дневной. Вместо них используйте пудру на пол тона темнее, чем оттенок вашего тонального крема. Она же может служить и прекрасным фиксатором вашего летнего макияжа. Если все же не можете обойтись без румян, то они должны быть естественного тона. Предпочтительны бежевые или нежно-розовые румяна.

Маленькие напоминалочки по нанесению румян.

Летом в вашей сумочке обязательно должны быть: влажные и сухие салфетки, ватные палочки и термальная вода. Все это вам понадобиться для того, чтобы в течение дня освежить свою кожу. Не забывайте о том, что лето лучшее время для экспериментов со внешностью. Так что пробуйте разные варианты летнего макияжа, и вы будете не отразимы! Примеры летнего макияжа.

Всем желаю хорошего, летнего настроения! Источники: http://thiswomen.ru/krasota/1466-Letniiy_makiyazh_osnovnye_principy.html http://brjunetka.ru/letniy-makiyazh-osnovnyie-pravila/ http://www.make-it-up.ru/post/letnij-makiyazh.html http://pro-glazki.ru/2012/04/letnij-makiyazh/ http://www.misslite.ru/krasota/lico/644-krem-dlya-lica-letom.html http://ona-znaet.ru/publ/21-1-0-828

Подпишитесь на наш
Блоги

Летний макияж: основные правила.

10:56, 30 июля 2012

Автор: AnnaAngel

Комменты 34

Аватар

Хм. Тени с пометкой "для летнего макияжа"? Они существуют? Подбор теней под цвет глаз какой-то однобокий. Серые глаза хороши и в голубом, и в сером, и в фиолетовом, а карим прекрасно идут песочные и теплые оттенки. Подборка какая-то из серии журнал лиза.

J

А мне нравятся цветочки в волосах, жаль девушки не используют это=)

Аватар

Ну вот не представляю как в +30 пользоваться тональником? Может у кого кожа сухая или нормальная, то хорошо... У меня летом основа с спф 50 от Mac, пудра против блеска Clarins + блеск или легкая помада. Иногда тушь и карандаш для глаз водостойкий. Все. Основа,конечно порядком силиконовая, но при хорошей очистке кожи поры не сильно страдают. К тому же я спокойна за свои пигментные пятна.

Аватар

очередные "простые истины", которые на каждом бабском сайте можно найти. даже не постарались своим языком перевести. например, ответьте, почему, по вашему мнению, про румяна надо летом забыть? ну так, профессионально-обоснованно. имхо, это бессмысленный копипаст, большинство сухих корректоров по фактуре не плотнее hd-пудры.

Y

очень спорные советы

Подождите...