Daniel F. Gerhartz, современный американский художник. Родился в в 1965 г. в Kewaskum, штат Висконсин. Учился в Американской Академии искусств в Чикаго, штат Иллинойс, и его интерес к искусству вдохновлялся работами мастеров живописи, таких как John Singer Sargent, Alphonse Mucha, Nicolai Fechin, Joaquin Sorolla, а так же целого ряда других французских и американских импрессионистов. Художник черпает вдохновение из очень старой традиции романтизма и символизма, он очень гармонично и щедро использует цвет, краски и освещение в сочетании со своим индивидуальным импрессионистким мазком. Картины художника обладают большой эстетической и художественной привлекательностью.

image

image

image

Женщины в его живописных полотнах, в его сюжетах очень различны: это и сельские девушки, и светские красотки, но всегда присутствует нежное отношение художника к своим героиням,чувствуется его любование ими.

image

image

image

image

Почему-то кажется что поэты Серебряного века писали именно об этих девушках... Надеюсь, Вам понравилось.

Подпишитесь на наш
Блоги

Очарована, околдована...

13:59, 27 июля 2012

Автор: Astrel

Комменты 16

Аватар

Великолепные, потрясающие картины. Просто нет слов... в избранное однозначно

A

потрясающе! очень красиво.. тонко нежно изысканно и романтично :) хочу жить в такую эпоху!

Аватар

Лица на картинах какие-то пронзительно наши.......

Аватар

спасибо за пост, очень долго любовалась картинами, они эстетичны и женские образы такие нежные ))) видно, художник и уважением и любовью рисовал свои произведения )))

Аватар

Не очень люблю портреты, но эти тронули, спасибо за пост!

Подождите...