Всемирно известные ретро красавицы знали толк в том, как выглядеть привлекательно. И многим они обязаны своим волосам.

Изящные волны, задорные завитки и кудряшки, растрепанная объемная шевелюра, придадут любой женщине шарм и немножко дикой сексуальности. Итак, этот пост я хочу посвятить всем, кто не любит скуку и умеет менять образы - паинька с хвостиком, элегантная леди с аккуратной укладкой или задорная кучерявая красотка.

Для того чтобы превратить прямые волосы в кудрявые нам потребуется: инструмент (подробнее чуть ниже), средство для укладки волос (пенка - мусс, лак для волос, все, что вам удобно использовать в данном случае), всякие зажимы и невидимки, расческа для волос с тонким хвостиком, время, желание и терпение. Кстати говоря, чтобы бездарно не тратить часы на укладку, можно совместить приятное с полезным – накрутить волосы на бигуди и устроить уборку или просто заняться работой, планированием чего-либо, послушать музыку, почитать книгу или посмотреть кино.

Важен ваш настрой – если попытки выглядеть хорошо для вас являются пытками, то лучше отложить это занятие до лучших времен, ибо как относитесь к себе вы, так будут относиться к вам и окружающие. Помните – вы НЕОТРАЗИМЫ! Всегда. А придать немного задора с помощью новой укладки это только плюс в карму))

Итак, поехали. Перед ЛЮБОЙ укладкой волосы должны быть свежевымыты. Укладка с помощью плойки.

Плойка – наверное, самый быстрый и проверенный способ сделать кудри, благо в магазине можно найти великое множество приспособлений для этого.

Плойки бывают разного диаметра, с зажимом и без, конусообразные, двойные, тройные, плойки – гофре, плойки-спирали и многие многие другие. Выбирать плойку стоит, отталкиваясь от того, какого эффекта вы хотите добиться. Если вам нужны обычные средние кудри – выбирайте средний диаметр.

Если хотите, чтобы у вас были задорные волны – можно выбрать тройную плойку, если хотите, чтобы у корней было больше объема, а завитки на кончиках покучерявее – можно смело покупать конусообразную. Если вы хотите просто добавить объема волосам – выбирайте плойку самого крупного размера. В этом смысле все очень логично и просто.

На чем остановить свой взгляд? Дорого, не значит хорошо. Если вас будут уверять в стопроцентной безопасности нагревательного прибора, не верьте. ЛЮБАЯ плойка подвергает ваши волосы температурной обработке, а это не совсем полезно. Наилучшими считаются плойки с керамическим покрытием, которые завивают волосы быстрее, чем обычные железные, которые стоит ещё и держать.

И самое главное, самый лучший прибор это тот, у которого можно регулировать температуру, это хоть как-то может помочь нам бережнее отнестись к своим драгоценным волосам, поскольку как только прибор нагрелся и готов к работе, вы можете снизить температуру и спокойно накручивать волосы.

Что ещё стоит внимания? Защитные спреи для волос, предназначенные специально для использования во время различных термоукладок. Они наносятся обычно непосредственно перед укладкой, либо после мытья головы. Важная вещь. Как именно накручивать волосы на плойку.

На свежевымытые и высушенные волосы нанесите мусс. Затем разделите волосы на пряди и начинайте крутить – вертеть. Чтобы волосы были объемнее – чередуйте направление. Например, первую прядь накручиваете от лица, следующую к лицу и так далее.

Многим знакома проблема, что пока дойдёшь до последней пряди – первая уже вытянулась. С этим тоже все просто. После того как накрутили первую прядь – сверните её колесиком и закрепите невидимкой, так она будет держать форму, невидимки сможете снять после того как закончите накручивать все пряди.

В конце обязательно закрепите получившийся результат лаком для волос. И не только сверху, а наклонившись, пшикните пару раз ещё и на затылок. Эффект вашего труда будет зависеть от того, какой инструмент вы выбрали. В принципе, чтобы ваши локоны были четкими и разделенными, не стоит их расчесывать после того, как вы их накрутили.

Вы можете аккуратно разложить их на пряди и поправить так, как вам нравится просто пальцами.

Чтобы волосы были, например, как у Голливудских ретро – див, то волосы непосредственно после накручивания стоит причесать крупной щеткой и зафиксировать лаком.

Если вы хотите спирали – выбирайте спиральную плойку или накручивайте на обычную плойку волосы, свернутые жгутиками.

Если вам хочется просто небрежного эффекта – то кончики можно после накручивания на плойку слегка выпрямить и так далее.

Укладка с помощью утюжка для волос. ДА, да. Вы не ошиблись. Кудри можно сделать ещё и прибором, предназначенным для выпрямления волос.

Помимо того, что волны получаются очень крупными и красивыми, они блестят и держатся очень долго.

Объяснить на пальцах сам процесс я не могу, поэтому подобрала для вас несколько видеотуториалов для лучшего понимания процесса.

С первого раза у меня, честно, не получилось. Так что не расстраивайтесь, если что! Руку надо набить, в этом деле главное практика. И тогда будет вам счастье, красота и удовольствие от того что видите в зеркале. В процессе использования утюжка соблюдайте те же правила, что и при накручивании волос на плойку. Термозащитный спрей, мусс для волос. Затем процесс накручивания, и в конце – закрепить лаком. Все просто.

Укладка на бигуди. Чтобы не ошибиться в написании этого слова (бигудёф, бигудь, бигудям) я слазила в словарик, оказывается оно не склоняется и происходит от французского слова bigoudi, эх, французы, что бы мы без вас делали. Но, от слов к делу!

Как пользоваться бигуди знает любая женщина! Я больше чем уверена в этом. Когда я была маленькой, то в погоне за красотой от души навертела свои, тогда ещё белокурые, волосы на мамины термобигуди. Кто же знал, что пупырчатые заразы не захотят отпускать мои волосы, длиной до попы. Кое как распутав практически все волосы из ужасных пут, я в слезах и от отчаяния, но жутко находчивая я попросту выстригла все ненужное вместе с последним адским валиком. Ходила потом долго как попугайчик Кеша – с хохолком на самом затылке. Итак, бигуди и их разновидности. Ширина длина, гибкость, материал, способ крепления на любой вкус! Здесь уже все зависит от того, как скоро вам необходима укладка. Самые удобные и быстрые это термобигуди, современные ))) Волосы накручиваются на них очень быстро и просто, пока чистите зубы и одеваетесь укладка уже готова. Нагреваются сами бигуди, но не так сильно, как утюжок или плойка, поэтому никакого вреда волосам. Так же существуют: папильотки, это мягкие гнущиеся палочки разного диаметра и длины с проволочкой внутри. Они подходят длинным волосам, можно сделать как растрепанные волосы, так и аккуратные спирали, но сохнут очень долго. Хотя в принципе в них удобно спать.

Думаю, нет смысла долго рассказывать о бигуди, принцип использования всем прекрасно знаком.

Ещё один способ укладки волос с помощью брашинга. Это такая железная круглая расческа с острыми пластиковыми щетинками. Удобна в использовании в процессе сушки волос, если волосы короткие или у вас рельефная стрижка. Принцип действия прост – горячий воздух из фена дует на железную расческу, она нагревается и подкручивает волосы.

Диффузор. Большая насадка, продается с фенами, которой обычно никто не пользуется, потому что не знает как.

Пользоваться легко – после нанесения укладочного средства на влажные волосы приступаете к сушке волос. Выбираете прядь, прислоняете диффузор к пряди и начинаете крутить его медленно по часовой стрелке, после того, как прядь полностью высохнет, приступаете к следующей пряди. Получаются прекрасные кучерявые волосы. Пример:

Переходим к самой интересной части. Можно ли сделать кудри без специальных приспособлений? Как оказалось, женщины в погоне за красотой выдумали множество трюков. Голь на выдумки хитра!

Первый и самый известный – заплести косичку на ночь. Я обычно делаю так: после мытья сухие волосы причесываю, пшикнув на расческу пенкой. Затем волосы заплетаю в французскую косу и сплю. Волосы получаются красивыми, объемными и волнистыми без издевательств, термического воздействия. Существует ещё забавный способ: самодельные бигуди – тряпочки. Пишу и смеюсь. Весь процесс понятен из фото ниже:

Так же легко придать волосам волнистости можно ещё и таким способом:

А так же совершенно недавно высмотрела ещё один вариант, накручивание волос на носок. На носок??? ДА! Прилагаю фото, ибо словами это объяснить весьма сложно.

Ещё вариант:)

Ещё один вариант накручивания фотос, для ПУФФ! - эффекта:

Как видите, способов сделать волосы кудрявыми огромное количество. Согласитесь, иногда хочется измениться и побыть задорной и кучерявой. Надеюсь эта шпаргалка поможет вам выбрать для себя оптимальный вариант. Оставайтесь красивыми и здоровыми!

Подпишитесь на наш
Блоги

ДЕЛАЕМ КУДРИ

17:29, 26 июля 2012

Автор: Miracle

Комменты 114

Аватар

с носком идея классная. я сегодня на дочке опробовала - она в восторге. такой густой пучок спасения для тонких волос

Аватар

В Избранное однозначно!!спасибо, автор, за подсказку утюжить кудри. у меня уже года три утюжок лежит без дела. не знала. что его можно так использовать. как Вы описали:))))))))))))теперь буду делать такие кудри!

Аватар

рискую показаться осликом, но...разве можно перед накруткой плойкой пользоваться пенкой? Не сожжешь волосы? Я просто сто лет не пользовалась, а тут мне подарили керамическую плойку, ну и я решила изучить вопрос - так, как я поняла, можно только средства термозащиты, а потом уже лаком(зафиксировать результат). Кто крутится - скажите, а то пробовать страшнаа!!!А отзывы все больше "кудрявые")))

Аватар

Сама всегда накручиваю волны утюжком, идеальный изгиб получается и держится долго, только перед накручиванием на утюжок - нужно выделенную прядь слегка сбрызнуть лаком (пусть даже слабой фисации), потом несколько раз руками провести по пряди, чтоб лак высох и не было взаимодействия средства с горячей поверхностью щипов. и затем выполнять процедурку как это было показно в одном из размещенных видео. А еще если вы оказались в скаутских условиях или что-то сломалось, голливудские локоны можно сделать обычной столовой вилкой )))

M

ничего нового в посте. Ну плойки , ну накручивание.Это делают и знают большинство девушек.

Подождите...