Какие ассоциации вызывает у вас словосочетание "зеленые тени"? Чудится мне, что не очень приятные. Наряду с синими, зеленые тени считаются признаком дурновкусия, но не стоит утрировать. Не всё так однозначно в макияже. В моем воображении зеленый цвет рисует тепло: весна и лето теплые времена года, весной зелень салатовая и светлая, летом же преобладают более темные и яркие оттенки, деревья покрыты темно - зеленым бархатом... В общем, рассмотрим что такое зеленые тени и под каким макияжным соусом их подавать.

Чтобы мысль о нанесении зеленых теней на ваши глазки не звучала пугающе, сперва следует разобраться с тем, как правильно их наносить с чем компоновать.

Первое, что следует знать наверняка - какой оттенок в какое время дня использовать.

Если вы решитесь на дневной легкий макияж в зеленых тонах, следует выбирать зеленые тени очень светлых оттенков, таких как: оттенок весенней зелени - бледно - салатовый, смешанный со светло - бежевым, оттенком ванили, шампанского или светло - коричневым. Лучше всего выбрать матовую текстуру.

Но лучше всего зеленый, на мой взгляд, смотрится в драматичном макияже для вечерних выходов. Зеленый смоки айс, смешанный с серым, темно-серым, черным, или темно-коричневым придаст очень красивую глубину взгляду, при этом можно выбирать любые оттенки и структуры.

Важный момент - зеленые тени никогда не стоит красить до бровей. Это моветон.

Ещё, зеленый макияж незаменим для фотосессий, создать яркий образ с этим оттенком становится намного проще, можно так же придумать яркий и запоминающийся образ для праздника, на День Святого Патрика, например.

Зеленые тени подходят практически любому цвету глаз, но голубоглазым девушкам лучше всего выбирать зеленые оттенки приближенные к бирюзовому. Подробнее о сочетании цветов теней и цвета глаз можете почитать ТУТ Запомните: Обычно, яркие глаза всегда сочетают с бледными губами и наоборот, чтобы не быть похожими на клоуна. Зеленый макияж частенько примеряют селебрити и смотрится это в принципе очень мило:

Подиумный вариант всегда делается ярче:

Разное:

Пробовать всегда интересно! Есть такие вещи, которые кажутся вульгарными и излишне вызывающими, но это всего лишь на первый взгляд, главное - знать как с ними обращаться. Видео:

Подпишитесь на наш
Блоги

I see the world in green.

17:17, 16 июля 2012

Автор: Miracle

Комменты 30

Аватар

клевски) в избранное

P

Обожаю зеленые тени, особенно зеленую двойку YSL, сейчасосваиваю шанелевские мурано. Моим зелено-голубым глазам идет больше всего темно-зеленый, бутылочный цвет, бирюзовый тоже хорош

Аватар

классный пост!!! очень нравится как эта девушка делает макияж http://vk.com/photo46058831_268804791?all=1 http://vk.com/photo46058831_265649211?all=1 http://vk.com/photo46058831_265430995?all=1 http://vk.com/photo46058831_267498998?all=1 http://vk.com/photo46058831_285055522?all=1

Аватар

круто!

B

мне только 1 оттенок зеленого идет: изумрудный, зато так идет, что карандашом этого оттенка я подвожусь каждый день

Подождите...